Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 20:31

Хочу посвятить свой сегодняшний отзыв зубной пасте "Splat "Лечебные травы".

Я не из тех людей, которые пренебрежительно относятся к выбору зубной пасты и покупают первую попавшуюся им на прилавке. Раньше я пользовалась исключительно мятными пастами, без каких либо других вкусовых добавок. Но с недавних пор у меня появилась страсть к предметам гигиены со вкусом или запахом трав - шампуни, ополаскиватели для полости рта, а теперь и зубные пасты. И так мое новое увлечение привело меня к тому, что я купила "Splat". Кроме этой пасты, конечно же, на прилавках были и другие производители, но меня заинтересовало именно то, что "Splat" не обычная зубная паста, она - гелевая. У многих в детстве, наверное, была гелевая зубная паста со вкусом клубники или апельсина. Так вот эта - та же самая, только со вкусом травы ))) Вот так она и оказалась в моей корзине.

А теперь давайте посмотрим на нее поближе. Купила я пасту в супермаркете "Пятерочка +" за 102 рубля и если честно, для меня это единственный минус данного продукта, так как все таки он дороговат (у нас один тюбик на двоих с мужем, а он у меня вообще не экономный и выдавливает пасту на щетку "с горкой")))). Тюбик упакован в картонную коробочку бело-зеленого цвета.

Это сам тюбик с пастой и упаковка с обратной стороны.

Так же, в коробочке вы найдете "письмо" с, непонятно для чего или кого, информацией. В этот раз мне попалась история о мужчине и его детях.

У тюбика удобная большая крышка, которая не выскальзывает из рук и ее точно не потеряешь )

Сама паста, как уже было сказано ранее, гелевая, изумрудного цвета с ярко-выраженным травяным запахом и вкусом. Некоторым может не понравится вкус, но лично я просто тащусь от него )))

И так, что обещает нам производитель:

• "активные экстракты ромашки, шалфея и боярышника обеспечивают профилактику воспалений и кровоточивости десен";
  • "эфирное масло герани и экстракт алтайской облепихи оказывают антибактериальное воздействие на слизистые оболочки полости рта";
  • "лактат кальция в сочетании с фторид-ионами укрепляет эмаль и надежно защищает от кариеса".

Я пользуюсь этой пастой уже на протяжении примерно полутора лет и могу сказать, что она точно избавляет от кровоточивости и воспалении десен. Десны у меня очень чувствительные и очень часто кровоточили, чем я только не пользовалась. "Splat" решил эту проблему. Как то этой пасты не было в магазине и мне пришлось купить другую, тоже "Splat" только "Active". Уже после второго применения десны опять стали кровоточить при чистке зубов. Использовав "Актив" до конца, я стала опять покупать только "Лечебные травы" и вновь проблема исчезла.

Что касается двух других свойств - лично я не заметила изменений. Кариес - как появлялся, так и появляется до сих пор, да здравствуют шоколадки и конфеты! По поводу того, действительно ли паста оказывает антибактериальное действие, тоже не скажу, да и это, я думаю, можно узнать только пройдя профессиональное обследование. Так же, производитель пишет на упаковке, что в изготовлении пасты используются "инновационные формулы отбеливания p.white system". Мое мнение по этому поводу - ни одна зубная паста не сможет отбелить зубы в домашних условиях, поэтому, не ведитесь на это громкое заявление.

Ну вот, вроде бы и все, что я хотела сказать. Подведем итоги.

Из плюсов:

• защищает десны от воспалений и кровоточивости;
  • приятный травяной вкус и запах (лично для меня);
  • достаточно долгое ощущение свежести после чистки зубов.

Из минусов:

• довольно дорогая, особенно учитывая то, что я не одна ею пользуюсь.

Всем спасибо за внимание, до новых отзывов!

Достоинства
  • Десна не кровоточат
  • Приятный вкус, запах
  • Цвет веселенький :)
Недостатки
  • Дорого стоит
Наталия Арискинарекомендует