Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 12:40

Девочки, пишу на своем опыте. Первая спираль была Джайдис (3года), вторая по настоянию гинеколога, Мирена (1.5года) Побочки этих спиралей выходили то там, то сям. Но мой гинеколог списывал сначала это на привыуниеп, а потом просто на нервы... У меня практически пропали месячные, были проблемы с пролактином, начались ПОСТОЯННЫЕ боли в спине ( дошло до дорогущих курсов по восстановлению спины, каждый Божий день я лежала на иголках на протяжении двух лет!) Либидо моё ушло совсем! В нормальном состоянии я нормально вснгвс себя чувствовала в этом вопросе! У меня были постоянные проблемы с грудью (т.е. боли, воспалённые протоки, маститы). У мен начались приливы! Именно климаксовые! Состояние одновременно беременности с климаксом! Полный атас! Кожа сталас бугристая, жирная до ужаса! Лишний вес с диетидическим питанием! Нервы! Бесило все! И муж, и ребенок! Которых я люблю больше жизни, к слову! Вобщем, весь спектр! Эти спирали - это прямое вмешательство в вашу гормональную систему, что разрушает ваш организм полностью! Не верьте гинекологам, которые рассказывают , что это инертно, безопасно, местно! Нифига это не местно!

Но самое веселое началось тогда, когда я сняла эту дрянь!

Теперь все гинекологи отводят глаза в сторону, а невропатологи разводят руками, как же девочки на такое соглашаетесь!

А мне обещали просто контрацепцию и поддержание организма!

И я такая далеко не одна! После снятия спирали у меня ПОЛНОСТЬЮ слетела моя вегетативная нервная чистема! Каждые месяцы в течение полугода идут с очень сильной кровопотерей, приступами адреналовыми, при том, что все анализы показывают, что всё гуд! Но у меня каким-то чудом перестала болеть спина! Хотя речь уже шла об операции! Восстановилась кожа и вес! Восстановилось либидо! Прошли приливы, грудь восстановилась! Вы представляете какое воздействие оказывает эта спираль на вас!

Если нет показаний, и даже если они есть, подумайте о том, что ваша жизнь не будет прежней! Я потеряла полноценный здоровый организм! Мои головокружения не дают мне полноценно жить, работать, заниматься привычными днлами, путешествовать, заниматься ребёнком и любимым делом! Я пью горсть таблеток каждый день, чтобы иметь возможность встать и не упасть! И это длится уже 7!!!месяцев!!

Такого ада я не пожелаю никому!разве что всем этим гинекологам и разработчикам этих дряней, на которых все теперь зарабатыыают!

Достоинства
  • Ни одного достоинства я на себе и не испытала
Academka111не рекомендует
Понимаю вас, у самой стоит мирена. Но мне хоть поставили с целью лечения от аденомиоза, а не как контрацепцию.
06.02.2019
Вот вот. Сама несколько дней назад отзыв написала. Реально не понимаю, зачем они травят так. Ладно если здоровье лошадиное, но это и к разводам ведёт и к депрессиям, и дети страдают.. Слава богу сняли да и фиг с ним. Вам здоровья!!!
03.08.2020
Academka111, подскажите , как вы сейчас себя чувствуете ? Получилось восстановиться ?