Категория: Автомобили
Год выпуска: 2010
Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 23:22

год или более

Всем привет!

Впервые я села за руль в феврале 2008 года. За то время, что у меня есть водительское удостоверение, я сменила 8 машин. Какие-то машины я брала для души на долгое пользование, а какие-то на пробу для перепродажи. Да, не скрываю, иногда балуемся таким - если видим хорошее предложение по цене, покупаем машину и через какое-то время перепродаём. Opel Astra H брала себе. У нас в семье на момент покупки это была уже вторая машина. Мой мужчина искренне недоумевал, зачем мне это чудо. Но Астру именно в кузове Н я хотела несколько лет. Следующая Астра в кузове J мне внешне совсем не нравилась. Ее дутый дизайн какой-то чересчур «буззубый», а вот Astra H - агрессивная детка😏

Итак, Opel Astra H.

Opel Astra H робот отзывы

Моя детка в максимальной комплектации, на этом моменте останавливаться не буду. Кто захочет, найдёт информацию в интернете о комплектации данного автомобиля. Я лучше остановлюсь на более важных, на мой взгляд моментах.

Opel Astra H робот. Почему именно роботизированная КПП?

Сейчас я вас удивлю. Все мои автомобили до этого Опеля были на механике. То есть почти 12 лет я дёргала ручку и считала, что по-настоящему управляешь машиной только тогда, когда сам переключаешь передачи. Нет, ну меня, конечно, можно понять - у меня два декрета подряд, особо никуда не ездила - магазины, детский сад, в гости… А тут я нашла новую работу, связанную с разъездами, и ездить на механике по нашим пробкам мне совсем не хотелось. Начала искать машину на автомате. Конкретную модель - Opel Astra H. Но все, что было на автомате было с пробегами за 200к км, а мне-то стремно и машину с пробегом 100+ км покупать (до Опеля у меня таких и не было), а тут пробег в два раза больше. И единственный более менее подходящий мне вариант был как раз тот Опель, что я взяла. Не, автомат. Робот. Ну это же почти автомат))

Мой мужчина был совсем не в восторге от покупки, сказал, что робот и вариатор - это откровенное Г и я с этой машиной намучаюсь. Спойлер - он оказался не прав. За год я наездила на машине аж 40000 км. И за это время у меня не было ни одного нарекания к коробке. Правда, на пробеге 155000км я заменила машине сцепление и выжимной подшипник. Брала хорошей фирмы - Luk. Стоимость запчастей - 17500р. Работа по замене сцепления - 7500 рублей.

Opel Astra H робот отзывы

Когда на автосервисе «вскрыли» мою машинку, оказалось, что у неё стоит родное сцепление с завода. То есть машина отходила на родном сцеплении 155 тысяч км. Кто-то скажет, что у этого Опеля ненадёжная коробка?! Я считаю, что такой показатель - отличный результат.

Опель Астра Н робот отзывы

Opel Astra H управляемость.

Эта машина просто идеальная👌 Мощный двигатель, быстрый разгон, плавное переключение передач. Шустрая и маневренная машина. Жаль, клиренс у неё низкий. Хоть и диски R16. Для меня машина очень низкая, несколько раз цепляла ее днище, однажды оторвала глушитель. В общем пришла к выводу, что мне нужна машина повыше.

Opel Astra H отзывы

Opel Astra H расход бензина.

Для машины на почти автомате расход бензина небольшой - летом по городу 8 литров на 100 км, зимой - 9,1л на 100 км. По трассе немного меньше.

Opel Astra H запчасти.

Запчасти к Опелю дорогие. Причём, не конкретно у этой модели, тут можно вцелом говорить об автомобилях Опель. Стараюсь для своих автомобилей покупать оригинал или нормальные фирмы. Ноу-нейм никогда не беру. Из того, что меняла данной машине - свечи Bosch (250р за штуку), задние тормозные колодки с дисками - Remsa (около 4000 рублей за все).

Opel Astra H слабые места.

Опель Астра - это автомобиль, у которого постоянно течёт прокладка клапанной крышки. За год меняла ее аж три раза. Ставила нормальную - Elvis. Стоимость прокладки - 800 рублей, работа по замене прокладки - 1200 рублей. Проходит 3-4 месяца после замены и прокладка снова начинает течь🤪 Причём течёт так, что заливает прямо всеее…

Общие впечатления.

К Опель Астра Н у меня нет ни одной серьёзной претензии. Машина ни разу меня не подвела - в любой мороз заводилась, кондиционер в жару работал исправно. Кто бы и что не говорил о марке Opel, машина классная. Для своего года комплектация у этой машины была просто огнище! Довольна и смело могу рекомендовать данный автомобиль к покупке. Но покупая Opel Astra H такого года вы должны понимать, что в машину вкладывать все же придётся, потому что ничто не вечно. К минусам отнесу устаревшую аудио-систему. Не читает флешку, только диски. Я в основном использовала aux для прослушивания музыки. Кстати, к звучанию музыки у меня вопросов нет.

Опель Астра Н робот отзывы

Если вдруг кому интересно, масло в двигатель для данного автомобиля я покупала Shell синтетика 5W40. Масло в коробку - GM.

Когда я приобрела эту машину, выглядела она не лучшим образом. У неё был один хозяин - дедушка. В ДТП машина не была. Но внешний вид машины привёл меня в шок - багажник на крыше, отсутствие тонировки, грязный салон (дед возил в машине рассаду прямо на сиденьях🤦‍♀️). Везде лежали тряпки - под капотом и в салоне. Ну и в довершение ко всему машину кормили маслом Castrol. Без комментариев…

Но этой «детке» повезло, что ей повстречалась я)) Я превратила эту машину из дедовского рассадовоза в нормальное авто👍

С любимым))

5 звёзд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы:

iPhone 11 128 Gb.

Маммопластика.

Абдоминопластика.

Операция по ушиванию диастаза.

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Большой багажник и просторный салон
  • Высокое качество сборки
  • Динамика
  • Управляемость
Недостатки
  • Низкий клиренс
  • Устаревшая AUDIO система
aus67regiraрекомендует
16.11.2021
последняя фотка и подпись - огонь ))))

любимый и правда агрессивная детка, согласна! Big smile
Какой теплый и душевный отзыв. Сразу видно, что с любовью писала.
И не могу не отметить, какая ты красотка💖
17.11.2021
Тоже на такой езжу, мне нравится!
не разбираюсь в машинах, но за отзыв спасибо!
17.11.2021
все когда-то начинают с механики, так что это дело привычки, но каково счастье пересесть на автомат Big smile
17.11.2021
Дорогие запчасти…и тут я вспомнила как меняла на bmw задние полуоси за 115к, хотя сломалась там пластинка, по которой датчик считывает заносы и вот эти все дела, а ее отдельно bmw не продает. Стоит отметить, что «мужики в гараже» ребятам с форума капающих слюной на E90 кузов сделали это же за 5к, но эту штуку сбивали молотком, а новую ставили с разборки неясного происхождения😬
Ну и аккум родной с завода проезжил почти 160к и 13 лет) новый в 21к встал
Но я обожаю старые классические кузова и машины, есть в них что-то дерзкое и влюбляющее🤣
Теперь у меня тоже BMW😅🙈
О, кайф! Поздравлю!
Какой кузов?
Классный Love
Отличная машина и очень тёплые воспоминания у тебя
  • 09.08.2009 - 00:26
    Практичный автомобиль для всей семьи.
    Удобный и практичный автомобиль для всей семьи. И пусть Вас не смущают его размеры. В процессе эксплуатации убедились в его надёжности и практичности на собственном примере. Несмотря на его возраст, он морально и технически не устарел.
  • 03.01.2015 - 23:49
    хороший экономичный автомобиль
    Имел возможность воспользоваться таким автомобилем как Опель астра 1997 года, в нем много плюсов такие как: экономичный двигатель, в плане потребления горючего, но однако едет, набирает скорость очень достойно, мягкая подвеска, просторный салон, довольно много места, можно сказать вечная коробка…
  • 01.08.2011 - 01:39
    Машинка для города с небольшой численностью
    Opel Astra G 1,2 купили в 2009 году, и за эти 2 года распознали некоторые особенности и недостатки данного авто. Достоинства: 1) приятный внешний дизайн2) малый объем двигателя (на полном баке катаемся месяц)3) кондиционерНедостатки: 1) ограниченная обзорность с места водителя2) низкая посадка…
  • 20.06.2017 - 01:55
    Моя любимица, с которой пришлось расстаться.... Самое главное слабое место у Opel Astra J.
    Я мечтала о машине, наверное, лет с 16... В 18 лет получила права и мечта моя только усилилась. И вот, через несколько лет, моя мечта осуществилась. Решила, что для первой машины можно взять и поддержанную. Машину я выбирала долго, искала принципиально - автомат.
  • 22.06.2013 - 16:14
    Очень повезло с машиной (+ фото)
    9 месяцев назад стал счастливым обладателем этого автомобиля. До этого ездил на десятке, продал, искал недорогую иномарку, и тут мне посоветовали посмотреть opel astra G. К счастью в моем городе было несколько таких машин на продажу, ездил, выбирал, и в итоге купил.
  • 29.06.2016 - 12:39
    Избавляйтесь от этого Автомобиля пока не поздно
    Автомобиль 2 раза приносит радость, это именно тот случай. По факту одноразовое корытце со сроком эксплуатации 2 года и 50тыс км. Про плюсы писать не вижу смысла, универсал С класса тут добавть нечего. В мое пользование она была приобретена в 2014г.
  • 17.08.2016 - 11:58
    Opel Astra H хэтчбек 5 дверей. Главное чтоб повезло
    Всем здравсттвуйте. Я не особо разбираюсь в автомобилях, поэтому мой отзыв будет написан самым простым языком. Двигатель 1.6, 104.7 лошадиных сил, коробка робот, 5 дверей. Итак, преобрела я машинку за 230 тысяч рублей и проездила я на данной моделе 2 года.
  • 08.01.2018 - 13:18
    Машина ураган, рвет с места. Но надежность низкая
    В общем, купил в 2012г. opel astra sports tourer (универсал) в комплектации Cosmo (полный фарш) + допы (адаптивный ксенон, GPS-навигатор). Продал в 2018г на пробеге почти 80 000 км, что считаю очень мало, но для продажи были причины.
  • 21.02.2018 - 00:10
    Лучший авто для девушки
    После того как я получила права у меня появилась мечта - своя машина. Постоянно просить авто у папы мне не хотелось, потому что в большинстве случаев оно было надо ему самому.
  • 06.11.2021 - 06:53
  • 30.11.2021 - 22:39
    ♦ Мой СГО (самый главный отзыв) - это моя машина и 3 года ее счастливой эксплуатация ♦ Помидорка Datsun mi do во всех возможных деталях: смена запчастей, расходники, масло, путешествия и моя безграничная любовь ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Так начнется один из моих самых больших отзывов, которые я собиралась написать на данном ресурсе. Речь пойдет о моей любимой машине - Datsun Mi do, 2015 года выпуска. А теперь предыстория о том, как я выбирала свой первый автомобиль.
  • 17.11.2021 - 11:00
  • 27.12.2021 - 12:33
    Toyota Camry V70 из Америки удивляет
    Здравствуйте, дорогие читатели! В 2018 году я купила авто из Америки. Долго думала, сомневалась, боялась, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское за рулем новой тойоты ) Об опыте покупки автомобиля на американских аукционах расскажу немного позже   Изначально хотела себе кроссовер, но потом мой…
  • Топ за свои деньги!
  • 29.10.2021 - 19:44
    Мой любимый акулёнок
  • 04.01.2022 - 20:54
    Любимая красная Шкода в минималках 2002 года❤️ Считай раритет, но насколько популярный)!
    Всем доброго времени суток. К сожалению владела машинкой уже достаточно давно, отзыв как-то запылился в черновиках, но мне все-такие есть что сказать. Такую машинку можно приобрести в районе 150 000 руб., я брала в минимальной комплектации, то есть без кондиционера, гура и стеклоподъемников.
  • 02.01.2022 - 22:36
    Ford Fusion Titanium Hybrid 2018
    Добрый день, дорогие читатели! Хотела бы оставить отзыв об автомобиле Ford Fusion Titanium Hybrid 2018 Отзыв о своём автомобиле Toyota Camry V70 2018 года из Америки я оставляла вот здесь: irecommend.rucontenttoyota-camry-v70-iz-... Ford Fusion я купила в Америке в 2018 году на аукционе.
  • 13.11.2021 - 18:11
    Новенький "домочадец". Современный, надежный, внешне презентабельный.
    Доброго времени суток!   Наконец-то наступил момент, когда появилась возможность, поменять старые авто, на один новый. Почему Х-Рей - потому что высокий, это наверное основная причина, больше из-за его внешних данных, смотрится он действительно презентабельно, современно, стильно.
  • 08.12.2021 - 02:58
    Бодрый карапуз вездеход
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о нашей машинке , которая была приобретена после продажи Toyota Caldina ST191 . Машина не была в идеальном состоянии , но радовала чистотой салона . Замена масла была сделана на 145 тысячах .