Опубликовано 24 Декабрь, 2013 - 11:25

Название марки меня повеселило - очень иронично и в точности отображает повальное увлечение "натуральной" и "органической" косметикой. В последнее время бренды, делающие ставку на слово ОРГАНИКА, плодятся в геометрической прогрессии - полки в магазинах ломятся от изобилия привлекательных баночек с вкусным оформлением и заманчивыми обещаниями. Маркетологи постарались на славу и попали в десятку - даже если Вы равнодушны к натуральному уходу, 99% гарантии, что на броский дизайн Вы всё равно поведётесь Wink

Eco Hysteria - это новая линия хорошо известной всем марки Organic Shop. Ассортимент средств по уходу за телом и волосами не особо широкий, но подкупает ярким девчачьим дизайном в стиле pin-up. Баночки все довольно увесистые, самая "мелкая" тара - 300 мл.

В преддверии холодов я приобрела баттер для тела, возлагая надежды на хорошее питание и увлажнение. Аромат хотелось именно лёгкий фруктовый - от душной ванили и приторного шоколада уже подташнивает. Поэтому взяла Bubble Gum, ожидая получить вкусненький сладковато-свежий фруктовый запах.

Что же я получила на деле?

Оформление

Коробочка в позитивном молодёжном дизайне как-то сразу располагает к себе. Баночка тоже довольно милая - из плотного матового белого пластика с забавно оформленным логотипом на крышке. Есть заглушка, которая плотно прилегает, не давая средству испортиться и не позволяя аромату распространяться на всю округу. Это немаловажный момент для меня.

Не очень удобно вычерпывать продукт из банки, особенно при наличии длинных ногтей. Но что поделаешь - плотный крем в другой упаковке трудно себе представить, разве что банку можно было сделать побольше в диаметре и не такой глубокой.

Состав

Конечно же, производитель сразу тычет носом покупателя в список вредных ингредиентов, которые не содержатся в баттере, подчёркивая натуральность своего продукта - список расположен на верхней грани коробочки, чтобы первый же взгляд упал именно на эту информацию.

Непосредственно сам состав на самом деле ничем феноменальным не отличается - если убрать фруктовые экстракты, которые в общем-то погоды не делают, останутся эмульгаторы-загустители (Methyl Glucose Sesquistearate и ксантановая камедь Xanthan Gum) и пара капель масла (авокадо, манго и масло ши).

В любом случае такой состав в тысячу раз лучше, чем крема на минеральном масле, силиконах и глицерине.

Аромат

Вот здесь Вас ждёт главное разочарование. Баттер не пахнет ни жвачкой, ни фруктами. Это явно химический запах дешёвого цветочного мыла - ну и, может быть, совсем чуточку отдалённо напоминает отдушку кислотно-розовых китайских жвачек из 90-х годов, помните? В общем, при взгляде на упаковку ожидаешь ощутить сочный фруктовый аромат или вкусный запах фруктовой жвачки, а получаешь довольно удушливый мыльный запашок с химозно-фруктовой ноткой - мне не нравится и с названием продукта ничего общего не имеет Sad

На коже запах сохраняется долго и впитывается в одежду.

Текстура

Подружилась я с ним не сразу. Первое впечатление - это не баттер, а копия продукта того же Органик Шоп только из другой линейки - Love 2 Mix Суфле для тела Малина и Личи, который мне, кстати говоря, категорически не понравился и который я мучительно пытаюсь вымазать уже около года, просто не могу заставить себя пользоваться этой дрянью. Но потом ощутила разницу - суфле покрывало мою кожу плёнкой, под которой она не дышала и покрывалась испариной, его хотелось поскорее смыть или вытереться полотенцем, чтобы не ощущать этот силиконовый скафандр.

А этот баттер ведёт себя немного иначе - он имеет плотную, насыщенную, но при этом не жирную и не тяжёлую текстуру, которая тает при втирании в кожу. По телу разносится быстро и легко, впитывается быстро, при этом на коже остаётся ощущение влаги, как будто кожа чуть влажная, как после душа. Липкости лично я не ощущаю, но моя кожа очень сухая, моментально вбирает в себя практически любой продукт, который способен впитываться.

Эффект

Почти всё, что заявлено на упаковке, правда. Баттер замечательно увлажняет кожу, смягчает и разглаживает её, кроме того, кожа визуально становится более подтянутой - не думаю, что средство действительно влияет на упругость, это скорее чисто косметический эффект. И всё же он есть. Единственное, чего не стоит ждать от этого средства - так это питание, хотя сама формула средства (баттер - то есть масло) вроде бы для питания и создана. Питания я не ощущаю, да и текстура вовсе не маслянистая и не питательная. Зато насыщение влагой ощущается великолепно.

▼▲▼

Средство подойдёт на холодное время года тем, кто страдает сухостью кожи и любит насыщенное увлажнение. Лучше использовать его на ночь.

Не рекомендовать вроде бы веских причин нет, но имейте в виду, что

• аромат отличается от того, что рисует воображение при взгляде на упаковку и состав
  • эффект не подразумевает питания, но даёт отличное увлажнение и подтянутость кожи

В общем, небольшая разочаровашка Smile в основном из-за запаха и отсутствия питания, но средством пользуюсь и эффектом довольна на 4.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу визуально более подтянутой
  • Приятная тающая текстура
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Яркая девчачья упаковка
Недостатки
  • Неудобно черпать из глубокой банки
  • Химический аромат, не соответствующий названию
Женщина сверхурекомендует
24.12.2013
я люблю вкусные запахи, так что тот продукт меня бы тоже разочаровал Puzzled Спасибо за подробный отзыв, давно поглядываю на эту серию)))
Icecream, я хотела попробовать их гели для душа, но теперь боюсь, что куплю вот такую бутыль, а она будет сто лет у меня стоять, потому что вдруг будет пахнуть вовсе не конфетками, а какой-нибудь очередной мыльной фигнёй Sad
24.12.2013
не пользуюсь кремами для тела оО
24.12.2013
А какая заманчивая упаковка... Теперь не поведусь))
Вита Астер, даже не знаю, что я должна ответить Laughing out loud

La_Sirene, да, упаковка что надо - на это ставка и сделана)
Обожаю аромат Баббл Гам Love
Annette_77, в смысле аромат жвачки или аромат именно этого средства?
24.12.2013
Жвачки Smile Блески,мороженное,крема,не могу устоять,если имеют такой аромат.
24.12.2013
Я сначала обрадовалась! Ну, думаю, почитаю про супер-продукт с милейшим ароматом Big smile , и вдруг как захочу, как захочу! Не захотела, спасибо! Я тоже не выношу сильных отдушек, к тому же лично мне неприятных. Мы все разные, разные вкусы у нас, я это пониманию. Но в этом случае доверюсь. Wink
Хороший отзыв!
Annette_77, тогда этот баттер - мимо, запах у него вовсе не жвачный, увы Puzzled

Виктория М, большое спасибо Shy
24.12.2013
Все в духе Первого Решения: классная упаковка и тыканье носом в полезности/вредности. Big smile
А по описанию мне понравился, наверное возьму такой. Wink
Bagirra, да вот, начинает напрягать это отношение к покупателю как к идиоту Angry
Средство само по себе неплохое, просто ждала я другого, а Вам, возможно, понравится на все 100%, кто знает Wink
Жалко, что запах не очень, а в целом прожукция у этой фирмы очень даже хорошая!
Лилиананас, у меня есть ещё маска для волос - классная Wink
25.12.2013
заглядывалась на него на днях...хорошо, что не купила, т.к. для меня аромат все таки является решающим "звоночком" к покупке)
Esa аватар
Esa
26.12.2013
а я так надеялась, что он пахнет жвачкой Sad
26.12.2013
Мне тоже их веселые упаковки нравятся Smile. Жаль, что с запахом такой прокол получился...
katerina, рада быть полезной Smile

Esa, и я Sad Покупала специально "в пару" к фруктовому гелю для душа, а он, зараза, не оправдал ожиданий.

Only white, они это делают специально - зная, что продукт в чём-то да разочарует покупателя, компенсируют это яркой упаковкой Laughing out loud
26.12.2013
У меня пара баночек есть, не разочаровали вроде, запахи синтетические, но приятные Smile. Самый провал - это love2mix, там реально только упаковка чего-то стоит, наполнение совсем никакое. А с запахом жвачки крема для тела у Victoria's secret, на любителя на самом деле.
06.01.2014
Упаковка и впрямь заманчивая. Я у нас продукцию этого бренда не видела, хотя отзывов уже немало прочитала)
08.01.2014
У нас в городе тоже пока не видела продукции этого бренда, но если увижу обязательно попробую Smile
Neon_Rain, hmelevochka, везёт вам, у нас магазины этим добром набиты, как будто компания Первое Решение монополизировала рынок, уже и выбирать не из чего, только их продукция куда ни плюнь, жесть Stare
16.01.2014
Симпатичные коллажи .
30.01.2014
Эх, такие надежды на запах полагала, оказывается ничего особенного Sad
Спасибо, что избавили меня от разочарования... Smile
03.02.2014
Аха-ха! Какая баночка прикольная! Но запах для меня очень важная вещь... Хорошо когда кто-то уже попробовал Wink
06.02.2014
Прикольный! Я бы тоже такой хотела на зиму!
08.02.2014
Я бы повелась на упаковку Smile жаль только, что запах совсем не Bubble Gum.
13.02.2014
А хотелось то баббл гама((( Но за эффект можно простить Cool
15.02.2014
Видела эту серию в продаже, спасибо за описание Smile
22.04.2016
Сразу захотелось добавить фразу из знаменитого мультика: "Это ж бубль гум!" Big smile
14.10.2016
Меня пугает женщина на упаковке Ghost Хоть бы морщины возле глаз зафотошопили ей, что ли, а то как пятидесятилетняя тетечка в парике выглядит))
По сабжу - искала много раз в "Органик шопах" еще с 2014 - не нашла! Это просто неуловимая марка какая-то.