Опубликовано 29 Август, 2018 - 12:53

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    60 рублей

Всем чудесного дня, одуванчики. ♡
Наконец-то добрались руки протестировать маску, которую я нашла совершенно случайно при покупке канцелярии к школе. Она была одной из самой дешевых, соответственно, не ожидала от нее "вау" эффекта и взяла пару штучек для эксперимента. Напомню, что моя кожа - жирная и с небольшим количеством высыпаний в силу переходного возраста. Однако, производители маски обещают, что она подходит всем типам кожи. Цена ей — всего около 60 рублей, бюджетно.
Упаковка довольно необычная, выглядит симпатично и делится на две части:
- отшелушивающий гель с фруктовыми кислотами (3 гр.),
очищающий поры и удаляющий мертвые чешуйки кожи;
- маска с интенсивным витаминным комплексом (7 гр.),
сужающая поры, обладающая защитным фактором.


Сзади, как и обычно, написан состав, меры предосторожности и способ применения.
Способ применения прост: на очищенную и влажную кожу лица наносим гель-пилинг, немного массируя лицо в течение 1 минуты, затем смыть теплой водичкой. После геля нанести такими же массирующими движениями маску и оставить на 5-10 минут.


Гель представляет собой скатку, чего я сначала не ожидала, но приятно обрадовалась, когда нащупала знакомые катышки. Приятно пахнет цитрусом, собственно, не зря на упаковке изображены лимончики, подозреваю, это они и дают такой запах. Немного пощипывало участки кожи, на которых были покраснения, но это то, чего стоит ожидать от фруктовой кислоты. Смывается просто, как и наносится, что является большим плюсом, потому что все скатки, которые я пробовала, смывались немного проблематично.

Переходим к маске. Она тоже имеет свойственный приятных запах, и главный плюс - ее очень много! Мало того, что она достаточно густая и плотная по консистенции, так еще и в таких количествах. Получается толстый слой, кто-то, может, и будет использовать упаковку на два раза, но не я. Кажется, если бы я нанесла ее меньше, то и результат был бы не таким. Что касается маски, из-за плотности она смывается дольше геля.

Итак, барабанная дробь... Фотографии до/после!
Подводя итоги, могу сказать, что ожидала гораздо меньшего от нее. Маска хорошо снимает покраснения и отеки, как и заявлено — сужает поры и, несомненно, питает кожу. Да, я воспользуюсь ею и второй раз, и даже закуплюсь еще парочкой как-нибудь. Всем бархатной кожи и удачи! ~

Достоинства
  • Питает кожу
  • Снимает покраснения и отеки
  • Сужает поры
Недостатки
  • Нет
magical-dandelionрекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также