Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 15:51

несколько раз

Бывают ли у вас такие покупки, которые разочаровывают и вызывают недоумение? У меня периодически да. И вроде покупка бюджетная, но все равно осадочек остался.

Увидела на полке и не смогла не взять - люблю вкусные фруктовые ароматы. Плюс подкупило название "пенящаяся маска с активным кислородом". Как тут устоять?

Полное наименование:

Массажная пенящаяся маска с активным кислородом Skinlite "Персик"

Где купить: косметические магазины "Магнит косметик", "Подружка" и прочие.

Стоимость: 90 руб.

Объем: 2 сашетки по 3,5 мл. Рассчитано на 2 применения. С учётом стоимости, это получается 45 рублей на 1 процедуру. Ну, очень бюджетно.

Упаковка. Небольшой пакет саше с двумя секциями. Оформление приятное и заманчивое. Меня привлекла эта маска среди десятков других.

С обратной стороны имеется вся необходимая информация для потребителей.

Я сразу ножницами разрезала упаковку на 2 части.

Открыть саше легко - сбоку имеется надсечка. С ее помощью пакетик вскрывать удобно, дополнительно не пришлось обращаться к ножницам.

Внутри нас ожидает сама маска.

Даже в таком небольшом пакетике ее ничтожно мало - ее словно просто размазали по стенкам упаковки, ни из какого угла выскребать маску не пришлось- только снимать со стенок. Я даже думала, что мне на лицо ее не хватит. Забегая вперёд- хватило. Тютелька в тютельку, так сказать. Маловато, конечно.

С другой стороны хорошо - не пришлось выбрасывать остатки.

Консистенция. В пакете находится нечто похожее на гель. При нанесении на лицо этот гель начинает превращаться в мусс. Я не заметила того, что обещает производитель - пены с пузырьками.

Аромат. Персиковый - сладкий и аппетитный. Хотя надо признать, что чувствуется немного химозность. Мне в целом аромат понравился - он не резкий и не душит на протяжении процедуры (хотя ее как таковой не было).

Цвет. Молочно белый.

Состав.

Вода, глицерин, кокамидопропилбетаин, лаурил глюкозид, аммониум лаурил сульфат, кокамид ДЭА, метил перфлюороизобутиловый эфир, метил перфлюоробутиловый эфир, акрилат со полимер, ПЭГ-7 глицерил кокоат, стирол/акриловый сополимер, феноксиэтанол, литий магния силикат натрия, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, йодопропинил бутилкарбамат,аллонтоин, трегалоза, экстракт плодов персика, эсктракт плодов папайи, экстракт мыльнянки лекарственной, экстракт люффы цилиндрической, экстрактлистьев камелии китайской, экстракт бамбука обыкновенного, ароматизатор

Не самый экологичный. Лично меня не пугает и не напрягает.

Обещания производителя:

Кислородная пенка глубоко проникает в кожу, устраняя загрязнения пор и отмершие клетки эпидермиса, что значительно выравнивает и улучшает тон кожи. Экстракт персика увлажняет и придает здоровый цвет. Папайя, зеленый чай и экстракт листьев бамбука смягчают кожу, делая ее нежной и эластичной.

Если рассматривать продукт как полноценную маску - вполне реальные обещания. Ничего заоблачного не вижу, это именно то, что можно ожидать от маски для лица. Но если рассматривать с точки зрения реального выполнения обещаний - большинство пунктов мимо.

Способ применения:

1. Откройте упаковку и равномерно нанесите маску сухими руками на сухую кожу лица.

2. Массируйте кожу кончиками пальцев 30-60 секунд до появления густой пены.

3. Смойте теплой водой

Хм, первый вопрос, который у меня возник - а сколько держать маску на лице? Я как то привыкла у тому, что даже экспресс маски нужно оставлять на лице хотя бы минут на 10. Это же маска...

Перечитала пару раз, убедилась, что про время ничего не написано. То есть получается нанесли маску, минуту помассировали и смыли. На мой взгляд, что-то тут не так. Не маска это. А самая обычная пенка для умывания. Кислородных пузырьков нет, микромассажа нет, маски нет.

Как использовала я.

Первый раз, само собой по инструкции - вскрыла пакет , нанесла на лицо гель (обратите внимание : сухими руками на сухое лицо).

Действовала я быстро и уверенно - геля-пенки еле хватило на все лицо. При быстрых движениях гель превращается в пенку, но не очень то она воздушная. И вообще в тканевой маске пузырьки лопаются прикольно, создавая массаж, а тут такого нет. "Пена" очень быстро оседает, не доставляя никакого дискомфорта. Собственно, как и удовольствия. Через минуту после нанесения смыла.

Второй раз использовала немного иначе (ну, вдруг первый раз мало поддержала поэтому и эффект не заметила). Нанесла на лицо и подержала около 10 минут.

Разницы в эффекте никакой.

Смывается вся эта жижа не очень то и хорошо - на лице ощущается липкость и скользкость, кое-как смыла.

Эффект.

Как такового эффекта я не заметила. Уж точно нет ощущения, что я использовала маску. По мне так это очищающая пенка, причем не самая лучшая.

Я не знаю, насколько глубоко проникает пенка за пару минут использования (да и за минут 15), но я не заметила очищения пор. Вот совсем. За одну процедуру не случилось ничего с порами. И за вторую тоже. Естественно, ни о каком выравнивании цвета и улучшении тона лица речи не идет. Если пользоваться постоянно только этой пенкой в качестве очищающего средства - еще хоть как то можно было бы ей приписать эти заслуги. А так всего этого я могу достичь только при условии использования комплекса различных средств. На постоянное основе.

Экстракт персика увлажняет и придает здоровый цвет.

Увлажнения нет и в помине. После использования этой маски-пенки кожу стянуло прилично. Захотелось скорее умыться увлажняющим кремом. Так что - мимо.

У меня как бы и до этого щечки не были особо унылыми, в плане эластичности, так что не могу сказать какое влияние оказала эта маска. Исходя из вышеописанного только закрадываются сомнения - а может ли она сделать хоть что-нибудь?

Ну, и последней каплей стало отсутствие массажа! Я специально отвалила почти сто рублей, чтоб получить массаж лица, а в итоге его нет! Что ж за дела такие))

За микромассажем - к этой масочке!

Итог. За сотку я получила очищающую пенку на 2 использования (еще добавляем сотку и покупаем бюджетную очищающую пенку объемом побольше).

Как маска себя продукт не показал никак. Как очищающее средство - нууу так себе. На самый крайний случай, может быть, когда-нибудь. Я точно покупку не повторю. Плюсик только за бомбический и почти не химозный аромат сочного персика.

Спасибо за внимание!

Отзывы на другие масочки для лица:

Тканевая маск для лица Sixteen brand 16 Ocean toks mask pack ceylon moss.

Тканевая маска для лица Sixteen brand 16 Juicy toks mask pack strawberry and banana

Маска для лица Банька Агафьи Освежающая экспресс-маска.

Тканевая маска для лица ELIZAVECCA Deep Power Ringer Mask Pack Tea Tree (Чайное дерево)

Тканевая маска для лица Elizavecca EGF Deep Power Ringer Mask Pack

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Shea Butter

Достоинства
  • Аромат персика
Недостатки
  • Не кислородная
  • Не увлажняет
  • Нет глубокого очищения кожи
  • Нет эффекта
  • Сушит кожу
Bubble_gumне рекомендует
02.10.2019
Такую маску я не пробовала, да уже и не хочется)
02.10.2019
Так то отзывы на эту маску и хорошие есть, у всех кожа разная, может и вам бы подошла она)
Да уж, действительно, не маска, а недоразумение Puzzled у скинлайт есть другая маска в похожем пакетике, по моему то ли манго, то ли папайя, с глиной, такая жёлтенькая, вот она мне понравилась.
02.10.2019
Хм,надо будет посмотреть и попробовать, может и понравится.
03.10.2019
На самом деле задумка интересная. вроде бы и гель и пенка, и пахнет вроде бы вкусно, жаль конечно что не удачная вещь
03.10.2019
Согласна
07.10.2019
Не сказать, что совсем плохо, попробовать можно. чтобы убедиться)
07.10.2019
Попробовать стоит хотя бы для того, чтобы понять подходить ли средство именно вам, все таки кожа у всех разная.