Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 12:59

Недавно у меня случилась радость-выиграла любую (на собственный вкус) серию Pantene Pro-V , и мой выбор пал на серию Увлажнение и восстановление.

Проблема сухости или излишней ломкости, или сечёных кончиков у меня наблюдается, но минимально(чаще всего, сухость появляется только тогда, когда пользуюсь чем-то неподходящим,сеченых/ломких волосков-очень и очень мало), однако всегда стараюсь брать серии для проблемных волос "на всякий случай"(может, от этого и волосы не проблемные, не знаю) Так вот, вчера протестировала серию, и сразу пишу отзыв. Пробовала шампунь, маску и суфле(без бальзама), поэтому оценить действие могу только в комплексе. Итак, поехали!

Шампунь

Имеет кремообразную консистенцию,пахнет(как и вся серия) нежно, ненавязчиво, имеет сладковатый запах. Промывала голову им два раза , как и всегда. Пенится вполне нормально, немного слабее, чем обычные шампуни. Посчитаю ему это только за плюс. Промывает не до скрипа. Тоже плюс, наверное. Хотя не будет ли в долгосрочной перспективе эффекта накопления и ощущения не промытых волос? Не знаю, поэтому со временем дополню отзыв)

После почти двух-трехчасовой сушки волос(без фена, естественным способом) могу оценить результат:

Радует, что, несмотря на состав с силиконами(и шампунь, и маска), объем никуда не пропал, он на месте, полотно волос более плотное, совершенно не электризуется,путаются ГОРАЗДО меньше, очень мягкие и действительно увлажненные! Те секущиеся волоски, которые у меня были, теперь вообще не заметны!

Ещё раз повторюсь-результат указан после комплекса шампунь-маска-суфле, но так как правилами сайта запрещено в одном отзыве упоминать сразу несколько средств, то написала развернутый отзыв о шампуне. Если вам будет интересно узнать подробнее о других средствах-спрашивайте в комментах)

Спасибо, Пантин-теперь я понимаю, почему среди длинноволосых девушек у тебя столько поклонниц)

кончики:

волосы полностью:

Напоминаю, что волосы у меня тонкие, густые, цвет волос-натуральный некрашеный) Всем добра и здоровых волос Smile

Достоинства
  • Блеск, гладкость, мягкость, легкое расчесывание
  • Делает волосы мягкими
  • Не сушит
  • Приятный запах
  • Увлажняет
AlexLongрекомендует
17.02.2015
волосы загляденье)) Wink
23.02.2015
Мечтаю о таких волосах....
07.09.2015
Привет,как можно с тобой связаться?может по вотс апу или вк,как найти,хочу попросить кое о чем
Ой, я искала эту серию в магазинах моего города, но пока не нашла. Волосы у вас очень красивые! Smile Как в рекламе Пантин. Поздравляю вас с победой в конкурсе.
06.09.2017
Волосы - невероятные просто Smile
Шампунь не "жирнит" волосы у корней?
Силикон в составе шампуня? Им же нельзя на кожу головы...