Опубликовано 29 Январь, 2017 - 20:34

Доброго времени суток!

Познакомилась с этой чудо-мазью я совершенно случайно - дочке прописал детский врач для восстановления кожных покровов, когда мы пролечились от вульвита.

Цена 130 руб за тубу 30 г.

Срок годности 2 года.

Цвет мази от белого до светло-желтого.

Показания к применению:

— нарушения целостности кожного покрова, вызванные механическими, химическими, температурными факторами или после хирургических вмешательств (ожоги различного происхождения (в т.ч. солнечные); царапины, ссадины, раны; пролежни; плохо заживающие кожные трансплантаты; асептические послеоперационные раны);

— воспалительные процессы на коже; дерматиты; фурункулы; трофические язвы нижних конечностей; уход за кожей вокруг трахеостом, гастростом и колостом;

— лечение и профилактика последствий неблагоприятного воздействия на кожу факторов внешней среды (холода, ветра, сырости);

— у детей – пеленочный дерматит, царапины и незначительное раздражение после воздействия солнца, ультрафиолетового и рентгеновского облучения; лечение и профилактика опрелостей;

— трещины и воспаления сосков молочной железы у кормящих матерей;

— для обработки и защиты сухой кожи как источник нейтральных жиров и декспантенола.

Из-за болезни кожа "там" была как будто сморщенная. Мы делали аппликации с мазью на ночь. Уже после второй ночи кожа выглядела так, будто и не было ничего!)

★ Через неделю я заметила "потничку" у младшего ребенка (6 месяцев). Решила намазать Декспантенолом, так как в показаниях указаны опрелости. Наносила мазь тонким слоем пару раз в день и еще раз на ночь. На утро от "потнички" не было и следа!)

★ Позже опробовала чудо-мазь и на себе. Обожгла руку о горячую сковороду, казалось бы - обычное дело, но место ожога вздулось, образовался маленький волдырь, а потом и вовсе лопнул(( наносила Декспантенол 3 дня. Зажило все как на кошке! Ни шрама, ни следа!)

★ Также хочу поделиться личным опытом по применению Декспантенола!) После удаления волос бритвенным станком кожа становится очень сухой. Жутко неприятно, все стянуто, зудится, бррр.. Буквально одно нанесение Декспантенола исправило ситуацию в корне!)

Теперь Декспантенол всегда в моем арсенале! Это действительно чудо какое-то, очень и очень рекомендую!

Кстати, брала Декспантенол другого производителя, разницы не заметила.

Не вижу смысла тратить в 3 раза больше на Бепантен. Показания к применению те же, активное вещество и там и тут декспантенол.

Если вы пользуетесь Бепантеном или вовсе впервые слышите об этих регенерирующих средствах, рекомендую присмотреться к мази Декспантенол. Недорого и на все случаи жизни!)))

Достоинства
  • Замечательно помогает
  • Недорогая
  • Нет аллергических реакций
MeGyрекомендует