Опубликовано 25 Январь, 2017 - 11:05

Уже больше года у меня опыт борьбы с атопическим дерматитом у своей дочери. Я ходила к разным врачам и пробовала разнообразные схемы лечения. В итоге я пришла к определённым кремам и мазям, которые уже проверены мной и подходят нам. Замечу, что если что то подходит одним, то не обязательно оно подойдёт другим, ведь аллергия может развиться на что угодно.

Итак, кроме увлажняющего крема, каждый день я использую декспантенол. Это отечественный аналог бепантена, имеющего то же самое действующее вещество, только в большей концентрации.

Мазь белого цвета, имеет слабый ненавязчивый запах.

Ещё бывает д-пантенол, это крем, имеющий то же действующее вещество - декспантенол, но содержит его в меньшей пропорции относительно воды. Иными словами, декспантенол более жирная мазь, что нужно при лечении атопического дерматита. По цене эта мазь стоит примерно 139 рублей. Продаётся в любой аптеке. Мажу я ей не меньше 3 раз в день. Она помогает коже не пересыхать и способствует ее регенерации, то есть помогает быстрее восстановить кожный покров от небольшой красноты и почесов, ведь ребёнок, страдающий дерматитом постоянно пытается расчесать зудящие места.

Достоинства
  • Без гормонов и антибиотиков
  • В целом справляется
  • Недорогая
Вероникочкарекомендует