Опубликовано 21 Июль, 2017 - 14:03

Всем привет! В одном из своих отзывов про противоаллергическое средство я писала, что педиатр нам поставила дерматит, с именно атопический. Назначила крем Адвантан и эту эмульсию для купания. Предупредила, что это дорогие средства, но когда я пришла в аптеку, то была слегка шокирована - эмульсия Эмолиум стоит 900руб с копейками! Но здоровье своего ребенка мне было дороже, поэтому я всё же купила Эмолиум. К сожалению, не осталось упаковки, но нам баночки в 200мл хватило дней на 10. А мы пользовались строго по инструкции! То есть данной баночки хватает ровно на курс лечения. С учетом стоимости - это очень дорого... Но в состав входят специальные вещества (эмоленты), которые не проникают вглубь кожного покрова, а остаются на поверхности, увлажняя и питая именно верхний слой кожи, который подвержен сухости. Ради интереса, уже после покупки и даже после первого лечения от дерматита, я решила поискать аналоги Эмолиум или другие средства, состоящие из эмолентов. Могу сказать, что Эмолиум - это дешевое средство из почти всех встретившихся мне средств-эмолентов!

А теперь о результате - никакого. Мы обратились а педиатру почти сразу, как возникла сыпь на внутренней стороне бедер и писе. То есть была не запущенная стадия, но Эмолиум нам не помог даже вместе с другими средствами по борьбе с дерматитом. Мы истратили всю баночку, но кожа не стала увлажненной. Хотя когда дочка купалась, я опускала руку в ванну и чувствовала, как средство буквально обволакивает кожу. Запах приятный, ощущения на руках тоже. Но нам он не помог. Я не знаю почему. Возможно Эмолиум всё же помогал и следовало продолжить купаться с ним, но мы стали искать другие средства.

Я рекомендую всё же Эмолиум тем, у кого детки с чувствительной кожей.

Достоинства
  • Нейтрализует действие хлорированной воды
  • Обладает моющими свойствами
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • В период обострений не помогает
Катёнка89рекомендует
21.07.2017
Жаль, что эмолиум вам не помог. Нас он выручил. Но он эффективен в комплексе, и когда ясна причина высыпаний. Чтобы устранить источник. Цена кстати какая-то стала запредельная. Если перевести на наши гривны, выходит просто безмерно дорого. Может когда пойду за следующим флакончиком, тоже обомлею от цены. Удачи вам и дочурке!
21.07.2017
Спасибо! Да, дело в том, скорее всего, что нам неправильно поставили причину сыпи. Лечили в комплексе, но не от того дерматита.