Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Май, 2020 - 10:37

157 рублей за 80 грамм

Приветики!!!

Крапиву я использовала для ополаскивания давно, особенно когда была подростком, готовила настои и полоскала ими волосы после мытья.

Но, как то все это подзабылось и я долго не использовала травы в уходе за волосами.

Недавно коллега рассказала про свою маму, которая на постоянной основе использует крапиву для ополаскивания и у нее роскошные волосы и нет седины.

Я купила разных трав на валберисе, одной из позиций была крапива. В тот же день, когда пришла из пункта выдачи товара, запарила крапиву как в старые добрые времена:

• в ведро насыпала крапивы,
  • залила кипятком.
  • настаивала траву 5 часов,
  • затем через дуршлаг и сито процедила отвар,
  • выкинула использованную траву и поместила ведро в ванну,
  • приготовила ковш для полива волос.

Результат использования настоя из листьев крапивы:

• объем волос,
  • блеск волос,
  • укрепление волос,
  • профилактика и лечение перхоти.

Получившийся отвар имеет светло-коричневый цвет и практически без запаха, что меня очень устраивает, на волосах никакой отдушки не сотавляет.

Отмечу, что моей коже головы не любое средство не подойдет, если что то не так сразу появляется зуд и перхоть.

Что не понравилось при использовании крапивы в качестве ополаскивания:

лично для меня много заморочек (запарить траву, процедить, убрать "грязь"),

Лучший вариант - покупать траву в фильтр пакетах или отдельно приобрести фильтр-пакеты,

я пока в раздумьях, выгодна ли мне будет такое действие.

Но, в общем результатом довольна.

Пакета 80 грамм мне хватило на 5 раз.

Цена такого пакета 157 рублей (с ценами на других сайтах и в аптеках не сравнивала).

Если бы у меня был свой земельныйучасток или возможность собирать крапиву где то в экологическом районе, то я собирала бы ее и сушила. Но, опять же над это надо заморочиться.

Но, хочешь красивые волосы - делай что то для них.

Достоинства
  • Действенно и дешево!
  • Легко и быстро приготовить
  • Натурально
  • Полезно
  • Укрепляет волосы
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Нужно терпение и регулярность
  • Стоит повозиться
Nezhenkaрекомендует
Крапива - это вещь!
Но в моём сознании, конечно, вариант покупки её за 157 рублей вообще не укладывается.
22.05.2020
в аптеках, судя по информации на сайте аптек, самый дешевый вариант 70 рублей за пачку.
22.05.2020
Я все травы сама собираю и сушу. Даже иван-чай делаю как положено. Но у нас экологически чистое место, заказник.
Возьму на заметку...
23.05.2020
Во как! А мы её по весне в щи!
23.05.2020
Тоже раньше частенько ополаскивала различными травами