Опубликовано 1 Март, 2021 - 16:26

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать про крем, которым я пользуюсь с начала ноября. Давно о нем хотела вам рассказать, но впечатления у меня были противоречивые. Сейчас же я определилась с оценкой этого средства и могу поделиться этими выводами с вами.

Проблемная кожа - это моя больная тема. Я все время пытаюсь лечить свои прыщи, а они все никак полностью не проходят. Много всего я перепробовала, но идеального средства так и не нашла. Уход за кожей постоянно у меня меняется, а результат от этого всегда разный. Что-то помогает болтше, что-то меньше, а от некоторых средств может становиться еще и хуже.

В этом отзыве я расскажу чем лечила свою кожу от прыщей последние три месяца и как на нее повлиял Effaclar DUO[+]. Ну и еще покажу фотографии для сравнения, как было осенью и как обстоят дела сейчас.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

Объем 40 мл

Цена около 1000 руб.

Где купить - ИМ бренда LRP, Озон, WB, ЗЯ

Страна производства Франция

Срок годности 12 мес. после вскрытия упаковки

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Продается крем в длинной тубе. Как такового контроля первого вскрытия нет. Зато есть коробочка, на которой есть вся необходимая информация о средстве. Оформлено все очень скромно и просто, в стиле аптечной косметики.

Формат тубы удобный и гигиеничный в использовании, да еще и носик такой тонкий. Правда когда крем заканчивается, все до последней капли выдавить из упаковки не получается.

АРОМАТ

Едва ощутимый, свежий и приятный. Мне напоминает запах какого-то порошка для стирки, но менее навязчивый. Выветривается с кожи быстро.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Средство и правда представляет из себя крем-гель. Крем легко распределять и он быстро впитывается в кожу. Какого-то дискомфорта он у меня не вызывал.

СОСТАВ

• POLYSORBATE 80
  • ACRYLAMIDE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER
  • SALICYLIC ACID
  • PIROCTONE OLAMINE
  • PARFUM/FRAGRANCE (CODE F.I.L.: B214027/1).

Аллергии и раздражения у меня на коже крем не вызвал.

ОПИСАНИЕ

• Сокращает выраженные несовершенства
  • Препятствует повторному образованию несовершенств
  • Эффективен уже через 12 часов1
  • Устраняет жирный блеск
  • Увлажняет кожу, можно использовать как базу под макияж

ЭКСПЕРТИЗА

Жирная проблемная кожа отличается не только повышенной активностью сальных желез, но и дисбалансом ее микробиома – в частности, увеличивается популяция бактерий P. acnes и Staphylococcus. Эксклюзивный активный компонент Aqua Posae Filiformis в средствах La Roche-Posay помогает регулировать микробиом кожи, сохраняя на ее поверхности полезные бактерии.

КОРРЕКТИРУЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ EFFACLAR DUO(+) СПОСОБСТВУЕТ ДОСТИЖЕНИЮ ЗАМЕТНОГО ЭФФЕКТА В БОРЬБЕ против несовершенств, черных точек, закупоренных пор и постакне. Легкая формула средства увлажняет кожу 24 часа1 и обеспечивает длительный матирующий эффект, не закупоривая поры. Активный комплекс ингредиентов в составе крем-геля способствует сокращению количества несовершенств и комедонов (черных точек и закупоренных пор), предотвращая их повторное появление. Эксклюзивный церамид Прокерад предупреждает появление остаточных следов от несовершенств (постакне) в виде красных и темных пятен. Является превосходной основой под макияж.

НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ. ПРОТЕСТИРОВАНО НА КОЖЕ, СКЛОННОЙ К АКНЕ

ОСНОВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

• [САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА] + [ЛИПО-ГИДРОКСИ-КИСЛОТА – LHA] – мягко очищают поры, выравнивают микрорельеф кожи, предотвращая появление новых несовершенств
  • КОМПЛЕКС [AQUA POSAE FILIFORMIS] + [MANNOSE] – восстанавливает защитные свойства проблемной кожи, регулируя ее микробиом
  • [НИАЦИНАМИД] – успокаивает кожу
  • [ПРОКЕРАД] – предотвращает появление следов постакне

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Жирная проблемная кожа, склонная к появлению несовершенств, постакне и избыточному выделению кожного сала.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Через 12 часов несовершенства становятся менее заметными2.
  • Через 8 дней количество несовершенств заметно сокращается3.
  • Через 4 недели кожа заметно более гладкая, менее жирная. Протестировано на 6700 людях с разными фототипами кожи4.

1 Инструментальный тест, 24 участника.
2 Инструментальный тест, 43 участника.
3 Космето-клиническое исследование, 38 участников.
4 Обсервационное исследование, проводившееся в течение 2 месяцев.
Effaclar – Эфаклар. Duo – Дуо. P. acnes – пи акне. Staphylococcus – стафилококк. Aqua Posae Filiformis – Аква Позе Филиформис.

О МОЕЙ КОЖЕ

Она у меня жирная и проблемная. Есть акне, постакне, расширенные поры, черные точки. Постоянно появляются новые высыпания, а постакне очень долго держится на коже. Ну и естественно я приобрела этот крем в надежде, что он мне поможет решить хотя бы часть проблем с кожей.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

С самого начала его применения у меня были неоднозначные впечатления. Но в целом сейчас моя кожа выглядит неплохо, поэтому я думаю что какая-то польза от этого крема есть.

Расскажу немного как я его применяла. Чаще всего этот крем я использовала на ночь. Просто днем я стала последнее время использовать тональный крем, а наш duo как база мне не подходит. Он сушит кожу и если ее еще и тон сверху сушить будет, то к вечеру я стану сухофруктом. А мне бы этого не хотелось бы конечно.

Из предыдущего абзаца я думаю вы уже поняли, что этот крем совсем не про увлажнение, а наоборот. Я научилась это исправлять гиалуроновой сывороткой одного известного корейского бренда и вроде как все ок.

По части матирования мне если честно судить сложно. Но т.к. подсушивание кожи есть, то это и за матирование как раз можно считать. Но чтобы моя кожа стала намного меньше жирнится в целом - такого конечно не произошло.

Меня порадовало то, что крем мне не забил поры. Все же это обещание выполняется на сто процентов.

Главный эффект этого крема- это предотвращение новых высыпаний. Первые два месяца использования этого эффекта совсем не было, новые прыщи лезли как обычно. И именно из-за этого я совсем не видела эффекта от крема. А вот в январе прыщи взяли да как попроходили все разом. И мне кажется, что некоторая заслуга этого крема в этом все же есть. Но вы конечно же должны понимать, что одним хорошим кремиком прыщи не вывести с кожи. Тут нужен комплексный подход. И именно из-за этого чуть позже я расскажу, что еще могло повлиять на мою кожу.

И от акне крем тоже немного помогает. Не за одно применение, но хотя бы понемногу влияет на него, что уже хорошо. Ну и в целом крем слегка осветляет тон кожи. За эту зиму я стала очень такая бледненькая. Есть после каждого применения крема как бы легкий эффект пилинга. Ну по крайней мере мне так показалось. Когда наносишь крем дуо вечером, а умываешься утром, то есть ощущение чистой и гладкой кожи. Но за счет этого действия надо понимать, что такой крем может и фоточувствительность кожи повысить. Летом я буду его использовать в паре с каким-нибудь санскрином скорее всего.

Расход крема я считаю вполне экономичным. Мне его хватило на три месяца ежедневного использования. Правда его надо два раза в день наносить, а я использовала его только вечером.

Крем все же я считаю приятным и эффективным. Какой-то смысл в его применении все же есть, поэтому я недавно купила второй такой тюбик.

И в конце я обещала рассказать, что еще потенциально могло повлиять на мою кожу. В январе я пила омегу, коллаген и начала принимать Д-3. Я думаю, что БАДы могли тоже оказать положительное влияние на мою кожу. Но это не точно. Еще я в январе начала использовать новый пилинг для проблемной кожи от бренда Dalton. Правда делала я это нечасто, но все равно это средство моей коже хуже не сделало и это факт. Еще последние пару месяцев я пыталась использовать тональный крем из этой же линейки Effaclar. Правда он мне темноват, поэтому последнее время обхожусь без него, ситуация с кожей пока особо не ухудшилась.

До начала использования LRP duo
До начала использования LRP duo
Спустя 3 мес.
Спустя 3 мес.
РЕЗЮМЕ

Мне неплохо подошел этот крем. Он хуже моей коже точно не сделал, да и по прошествии некторого времени я все же увидела от него положительный результат или мне так показалось. Все же я не могу сказать, что состояние моей кожи улучшилось только из-за крема. Но раз пока я им пользовалась и выглядела лучше чем обычно, то значит буду пользоваться им дальше. В общем, купила уже второй тюбик. К покупке рекомендую, попробовать можно.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💙💙💙

Достоинства
  • Борется с несовершенствами
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Действительно улучшает состояние кожи
  • Матирует
  • Подсушивает прыщики
  • Приятный запах
  • Уменьшает постакне
  • Экономичный расход
GirlReinрекомендует
01.03.2021
По-моему очень даже хороший результат!
01.03.2021
результат не мгновенный, но тенденция явно хорошая) кожа становится чище и потихоньку избавляется от проблем
01.03.2021
Хороший результат) хуже по крайней мере точно не делает, наоборот кожа чище стала
результат, однозначно, есть!
02.03.2021
хотелось бы попробовать продукцию бренда
02.03.2021
Ну главное что он сработал. Хоть и в комплексе, но сработал 👍
03.03.2021
У марки отличный уход за проблемной кожей!
  • 22.11.2018 - 14:00
    Ах, Ларошик, ну что ж ты меня так подвёл!
    Приветствую! Начиталась я тут сверх-положительных отзывов на этот кремушек, и долго копила денежку, чтобы его купить. Думала, вот будет панацея для моей кожи! Начиталась, что крем вызывает подкожники и бяку, так это потому, что выводит эту бяку из кожи вон.
  • 06.03.2016 - 22:09
    Чайное дерево мой mast have уже 5 лет.
    С продукцией The body shop, я познакомилась чуть больше пяти лет назад, мое знакомство началось с гигиенички с конопляным маслом, которое скажем там меня не впечатлило и я на некоторое время время остыла к данной продукции.
  • 20.01.2017 - 13:27
    умеет ли производитель лекарств делать косметику? *** подробный отзыв с кучей фотографий
    Небольшой дисклеймер: у меня нет сколько-нибудь тяжелой формы акне, но есть так называемые поздние угри или Acne Tarda - обсыпает во второй половине цикла, особенно на висках, подбородке и возле носа.
  • 07.09.2018 - 11:30
    неплохое средство
    Хочу рассказать о средстве, которое начала использовать не так давно. Начну с того, что я обладательница очень жирного типа кожи. Те девушки, которые знают что это такое не по наслышке поймут меня. Мое лицо все время блестит, как-будто его намазали маслом.
  • 18.08.2019 - 13:50
    У акне нет ни единого шанса!
    У вас появился прыщик в самый неподходящий момент? Он привел’ с собой друзей, и Вы не знаете что делать? Хочу рассказать Вами своём любимом средстве от прыщей локального действия Blemish Lab Proxyl Gel - Проксил Гель от Manyo Factory Маленький тюбик 15 мл, который является настоящей…
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 17.07.2013 - 19:41
    я пользовалась всеми муссами для мытья волос ТМ ChocoLatte! ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ! /с фото/
    Так получилось, что мне удается приобретать продукцию ТМ ChocoLatte по оптовой цене. И я как истинный шопоголик в течение года попробовала ВСЕ шесть видов данного мусса для мытья волос.
  • ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ геля TOLERIANE. Мои рекомендации по выбору средств торговой марки La Roche Posay.
    И снова здравствуйте милые девушки!!! Не могу промолчать о своей фанатичной любви к ухаживающей французской косметике La Roche Posay (ниже я приведу ссылки всех средств этой марки, которыми обладаю!) И так приступим к подробному анализу геля для умывания La Roche Posay TOLERIANE.
  • 17.08.2016 - 15:03
    Корейский провал. Многообещающий крем оказался полнейшим разочарованием, и поразившим своим составом.
    Здравствуйте, милые дамы!   Бывало ли у вас такое, что определенный товар так не впечатлил, что и писать не хочется? Вот именно это у меня сложилось с крем-гелем для лица Skin & AC MILD Sebum X Mirror Cream от Holika Holika .
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 19.01.2021 - 13:48
    Умывалка, которая бережно очищает и успокаивает кожу лица, возвращая ей чувство комфорта
    Здравствуйте! Косметику французской фирмы La Roche - Posay , в частности крем - гель Effaclar H для умывания лица, мне порекомендовала мой косметолог, как и увлажняющий крем для лица La Roche - Posay Hydraphase Intense UV Legere , о котором я писала ранее.
  • 01.02.2021 - 11:36
    Ужасная новинка Avene Cleanance Comedomed Anti-Blemishes Concentrate оказалась для меня, жутко чешется лицо - НЕ НОРМА! Все подробности о концентрате, мои мучения, мнение дерматолога | Улучшилась ли проблемная жирная кожа? | ДО-ПОСЛЕ
    Всех приветствую! Если у вас проблемная кожа и находитесь в поиске специального корректирующего ухода, думаете о покупке крема-концентрата для проблемной кожи Avene Cleanance Comedomed Anti-Blemishes Concentrate , то мой отзыв и опыт возможно поможет определиться!
  • 12.03.2021 - 15:52
    КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ, отдав 600 рублей за всю схему лечения. Фото ДО и ПОСЛЕ скажут сами за себя, но я хочу многое сказать. Азелик-эффективный аналог Скинорена, который в комплексе творит чудеса в кратчайшие сроки, но и ему есть аналог бюджетнее.
    . ℋi Всем огромный привет! Для моего профиля не в диковинку писать отзывы на препараты для лечения угревой сыпи. Помимо этого много я пишу и об уходе за проблемной кожей лица, где делюсь как находками, так и разочарованиями. Скажу сразу, что с азеликом сталкиваюсь не впервые.
  • 02.03.2021 - 16:13
    Веганский гель для нежных пирожков ★ Я словно моюсь гелем алоэ *вонючим гелем ★ Одно из самых ПРОВАЛЬНЫХ уходовых средств
    Я убеждена что интимную гигиену нужно проводить исключительно специализированными средствами с правильным pH. Стараюсь придерживаться этого правила и сама, и приучаю к этому детей. Я перепробовала много разных средств для интимной гигиены и большинство были удачными.
  • 21.02.2021 - 23:08
    История одного воспаления 😓
    Да, этот год начался с нерадостных новостей от дистрибьютора - Акнеконтрол исключен из ассортимента в России. В Америке он будет, но у нас, возникли проблемы с продлением сертификата на этот продукт из-за состава.
  • 27.02.2021 - 21:09
    Купила по совету дерматолога. Крем Toleriane просто спас мою кожу.
    Всем доброго времени суток.   Недавно я столкнулась с очень неприятной проблемой. Лицо стало покрываться красными пятнами, жутко сухим. Это не только не очень визуально некрасиво, но и доставляет жуткий дискомфорт. Дерматолог сказал, что у меня раздражительный дерматит.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 10.01.2021 - 22:56
    1️⃣0️⃣ лет с гелем Effaclar La Roche Posay. Уходила и всегда возвращаюсь, для жирной кожи лучше не встречала 💖
    О хороших фильмах и книгах мы рассказываем друзьям, про интересные места с удовольствием поведаем родным, а кому рассказать о качественном геле для умывания?