Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 18:06

500 грн/  1 339 руб / 18 $

Oral-B DB4 Precision Clean Expert – одна из самых доступных по цене электрических щёток. Именно поэтому она подходит тем, кто как я, не был до конца уверен, действительно ли это полезная вещь, или просто понты. Как первая электрическая щётка, она идеальный вариант.

✤✤✤ Немного общей информации. ✤✤✤

Страна: Германия

Технология чистки: возвратно-вращательная

Количество вращательных движений (оборотов/мин): 9600

Режим работы: всего 1

Работает от 2х пальчиковых батареек. При покупке в комплекте батарейки Durasell.

Вес: около 250 г

Цена: около 500 грн/ 1 339 руб / 18 $

Выбрала зубную щётку на батарейках, так как она более компактная. Её удобнее брать в поездки, да и на тумбочке в ванной она занимает меньше места.

Вот так выглядит сама щётка. Так сказать, вид в фас и профиль.

Конечно, её ручка более массивная, чем у обычной зубной щётки. Но в руке держать удобно. Она не скользит благодаря прорезиненным рифлёным вставкам по бокам.Один моментов, который сразу бросается в глаза – головка щётки гораздо меньше, чем у обычных зубных щёток. Но это как раз один из её плюсов. Легко добраться до труднодоступных мест, например зубов мудрости. И не просто достать до них, а качественно почистить их со всех сторон.Насадка щётки Oral-B DB4 Precision Clean Expert сменная. Всего существует четыре вида сменных насадок Oral-B.

В комплекте к щетке идет сменная насадка Precision Clean. Она самая универсальная, так сказать золотая середина, не слишком жёсткая и не слишком деликатная. Вот как эта насадка выглядит поближе.

Кроме этого есть насадка Sensitive (для чувствительных зубов), 3D White (для отбеливания) и Floss Action (самая жёсткая).

Понять, что насадку пока менять очень легко. Голубые щетинки со временем выцветают, можно сказать, служат индикаторами. На фото ниже: слева – новая насадка, справа – та, которую пора сменить.

Насадки можно купить комплектом. В моём случае, например, упаковка из 3-х штук. Кстати, у каждой из насадок кольцо разного цвета, так что одной щёткой может пользоваться несколько человек, просто меняя насадки.Снимать её несложно – нужно просто потянуть вверх. При этом насадка держится достаточно плотно, сама во время процесса чистки точно не спадёт.Как указывает производитель, принцип работы зубной щётки Oral-B DB4 Precision Clean...

Уникальная 2D-технология возвратно-вращательных движений (до 9,6 тысячи вращений в минуту)

Сама головка проворачивается даже пальцами.

Спереди имеется всего лишь одна кнопка, она отвечает за включение и выключение.Снизу – отсек с батарейками, который имеет дополнительно резиновую вставку для защиты от влаги. Хотя некоторые указывали, что его было трудно открыть, у меня таких проблем не возникло. Всё открывалось и закрывалось без усилий.Батареек мне хватает приблизительно на 4 месяца при регулярном использовании. Когда батарейки начинают разряжаться, щётка работает медленнее, это чувствуется.

✤✤✤ Oral-B DB4010 Expert в ипользовании ✤✤✤

Когда я нажала на кнопку включения в первый раз, у меня сразу же пропало желание чистить зубы. Она вибрировала у меня в руках и гудела, как бормашина стоматолога. Было ощущение, что после такой чистки могу остаться совсем без зубов. Но к «гудению» и вибрации привыкаешь буквально через несколько дней. А ощущение чистоты разительно отличается от чистки обычной зубной щёткой.

Подробнее о плюсах:

✤ Она легко достаёт самые труднодоступные места и её можно разворачивать в любом направлении.

✤ Хорошо убирает зубной налёт и прочищает абсолютно все щели между зубами. (Ниже фото до и после.)

ДО
ПОСЛЕ

✤ Массаж дёсен, как приятный бонус.

✤ Зубная паста расходуется более экономно. Ведь за счёт вибрации щётка хорошо взбивает пену даже из небольшой горошинки зубной пасты.

✤ Щетинки не царапают зубы. Никаких болезненных ощущений или крови замечено не было.

✤ Как накопительный эффект, зубной камень образуется гораздо медленнее. Ещё бы, с такой тщательной чисткой!

В общем для меня плюсов оказалось более, чем достаточно. Их минусов можно выделить разве что стоимость. Хотя эта щётка и бюджетная, но всё же на порядок дороже обычной, даже самой качественной щётки. Плюс сменные насадки тоже стоят денег.

И да, ещё этой щёткой сложно очистить от налёта язык.

А в остальном щётку Oral-B DB4010 Expert могу смело рекомендовать. В любом случае, электрическая щётка не только облегчает заботу о здоровье зубов, но и обеспечивает качественное очищение, которого обычной щёткой добиться почти не возможно.

Спасибо за внимание! Если отзыв был для Вас полезным, не забывайте про лайки

☘️ Кое-что еще из уходовой косметики ☘️

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Довольно бюджетная из всех электрических щеток
  • Массаж зубов и десен
  • Не травмирует десна
  • Очищает даже в труднодоступных местах
  • Удобно
  • Экономит расход пасты
Недостатки
  • Громко жужжит
  • Сложно почистить язык
Monadoraрекомендует
14.04.2020
классная щётка)сама использую такую)
14.04.2020
Электрические щетки очень удобные)
14.04.2020
Никогда не пользовалась электрическими щетками) а
А времени на чистку уходит больше, чем с обычной?
15.04.2020
Примерно столько же, по крайней мере у меня)
Крутая!
14.04.2020
Я когда-то использовала подобную щетку, нужно обновить
15.04.2020
Присматриваюсь к электрическим щеткам.
зубы у Вас красивые Shy
15.04.2020
Давно хочу себе электрическую зубную щетку. Они действительно лучше чистят зубы!
15.04.2020
У вас очень красивые здоровые зубки!??
15.04.2020
Не очень дорогая и эффективная ?
16.04.2020
Вот ради таких показательных отзывов и стоит сюда заходить)
Стараемся)
16.04.2020
Давно хочу попробовать подобную щетку.
16.04.2020
Тоже очень люблю электрические щётки. А насадки есть дешевые на Али, по качеству не хуже оригинала)
16.04.2020
Надо будет поискать. Спасибо за мысль)
Тоже думаю об этой щётке) Big smile
22.04.2020
Вот давно подумываю что то такое приобрести.
22.04.2020
Зрею на покупку, но пока ещё думаю
23.04.2020
Интересно было бы попробовать! Smile
25.04.2020
Отличная штука, мечтаю как-нибудь разориться)
26.04.2020
Суперская щетка, собираюсь приобрести Laughing out loud
04.05.2020
Надёжная и удобная
06.05.2020
Не зря ее так хвалят) Нужно будет тоже купить)
07.05.2020
Отличный вариант и цена доступная, давно хочу подобную прикупить
12.05.2020
у вас красивые зубы) хочу, конечно, купить электрическую щетку, но пока обхожусь от сплат отбеливающей, она тоже нехило так чистит, аж зубы скрипят)
Зубы идеально чистые.
19.05.2020