Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 15:44

В этом отзыве я расскажу о гидрофильном масле Saloos «Бергамот», без которого я теперь не представляю процедуру умывания. Когда на Айреке начали появляться отзывы на гидрофильные масла, я вначале думала, что этот продукт точно не для меня. Ну не увязывалось в моей голове, как масло может подружится с жирной кожей. Но любопытство пересилило 😊 Тем более, что нас заверяют…

Обладательницам жирного типа кожи гидрофильное масло также подходит! И более того, способно качественно очистить поры и, при правильном последующем уходе, закрыть и сузить их.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 50ml, 250ml

Цена: 429 грн/ 1025 руб/ 15 $ за 250 ml

Покупала онлайн.

❀❀❀

У меня бутылочка бо́льшего объёма — 150 мл. Оформление жизнерадостное, в жёлто-зелёных оттенках.

На обратной стороне есть наклейка на русском языке. Если вкратце, указано, что масло удаляет даже водостойкий макияж; наносить его нужно с помощью увлажнённого ватного диска, или на влажную кожу и смывать водой (чтобы прочитать подробнее, можно увеличить фото).Отдираем все наклейки, чтобы добраться до состава.

Helianthus annuus seed oil bio, Sesamum indicum seed oil bio, Prunus amygdalus dulcis oil, PEG-40 sorbitan peroleate, laureth-4, Parfum, Limonene, Tocopherol, Rosmarinus officinalis leaf extract, Linalool, směs éterických olejů, součást éterických olejů

Проверим…

Ну что ж, в начале три масла (подсолнечное, кунжутное и миндальное).

Затем два пав-а, эмульгатора, которые Экоголику очень не понравились (ну куда же без них, масло ведь должно за счёт чего-то очищать).

А Tocopheryl Acetate — это, кстати, витамин Е, что тоже неплохо.

Два последних компонента указаны на чешском…

směs éterických olejů - смесь эфирных масел

součást éterických olejů - компоненты эфирных масел

Думаю, среди этой «смеси масел» должно быть и эфирное масло бергамота 😊

❀❀❀

Дозатор крайне простой — круглое отверстие посередине. Для меня не слишком удобен, но уж как есть.

Само масло светло-жёлтого цвета, жиденькое, пахнет бергамотом. Запах натуральный, бодрящий, без неприятной химической отдушки. По ощущением аромат именно эфирного масла. Кстати, запах мне за пол года не надоел, и следующую бутылочку масла я заказала всё того же бергамота.Самое интересное происходит в процессе умывание — при контакте с водой масло «трансформируется» в молочко кремовой консистенции. Этот процесс я постаралась показать на коллаже ниже.Я наношу масло на сухое лицо, делаю небольшой массаж. Затем размазываю масло уже влажными руками. Оно эмульгирует, превращаясь в легкую эмульсию белого цвета. Ещё немного поелозив эту эмульсию по коже, я умываюсь водой. И результат — чистая, свежая кожа. Причём лицо не сухое, как от обычной умывалки, ему комфортно, мне даже не хочется наносить крем. Неприятной жирной плёнки или чего-то подобного нет. Единственное, иногда я ощущая как бы пелену на глазах несколько минут.

❀❀❀

А теперь подходим к самой интересной части отзыва — тесту с разного рода косметикой. Посмотрим, как гидрофильном масле Saloos Bergamot справится с ней.

В нашем эксперименте будут участвовать ❀ Карандаш для глаз L'Oreal Paris Infaillible Gel Crayon (в двух оттенках Black и Rest in Kaki) ❀ Корейская подводка Kiss Me Ferme ❀ Тушь Maybelline Lash Sensation ❀ Карандаш для губ Eveline Cosmetics Max Intense Colour ❀ Помада Max Factor Color Elixir (ОТЗЫВ) ❀ Матовая жидкая помада Ninelle Rich Matt (ОТЗЫВ) ❀ Блеск для губ Faberlic Color Energy.

Нанесла косметику и подождала несколько минут. На втором фото я подписала каждую полосочку для удобства.Итак, приступим. Здесь я просто налила масло на руку. И помады уже «поплыли».Начинаю легонько елозить масло, не тереть, без усилий. Я ведь не тру лицо, когда смываю косметику. Видим, что всё, кроме корейской подводки и туши, поддаётся.Добавляю немного воды. Корейская подводка оказалась самой стойкой.Теперь смываю всю грязь слабеньким напором воды и легонько промахиваю руку сухим бумажным полотенцем. И…

Всё идеально чисто!

Честно говоря, я не думала, что масло так легко справится с карандашом L'Oreal (первые две полосочки на фото). С глаз его смыть не так-то просто, осбенно из межресничного пространства. Поэтому по факту при демакияже мне приходится умываться с маслом два раза, или использовать мицеллярку. Но это только с этим карандашом. В остальных случаях гидрофильное масло справляется с косметикой на «ура».

❀❀❀

Единственный вопрос, с которым я так и не разобралась: нужно ли использовать ещё и умывалку после гидрофильного масла. Некоторые пишут, что пенка для умывания обязательна. С другой стороны, само название переводится, как «гидро» — «вода», «филл» — «растворять». То есть буквально «масло, которое растворяется в воде». Так что кажется, водой оно должно полностью смываться. (Уверена, Вы напишите мне в комментариях, если я не права 😊 )

Я ориентируюсь на свои ощущения и состояние кожи. Мне нравится, какой свежей и я бы сказала "бархатной" чувствует себя кожа после гидрофильного масла. И мне не хочется смывать это ощущение умывалкой.

За пол года использования состояние кожи не ухудшилось, даже наоборот количество высыпаний уменьшилось (но думаю, здесь заслуга не только этого масла). Так что я рада, что переборола себя и познакомилась с гидрофильным маслом. У меня всё 😊

❀ Хорошего Вам настроения и красивой и здоровой кожи! ❀

Если отзыв был Вам полезен, не забывайте ставить лайк

🌿 Кое-что еще из уходовой косметики 🌿

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Справляется с косметикой
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Monadoraрекомендует
12.12.2018
Мне нравится пользоваться гидрофильным маслом, отлично влияет на кожу. С такой маркой пока не знакома.
12.12.2018
Не пробовала такое, но уж точно не отказалась бы. Прекрасно справляется со своей задачей!
Хорошее масло)
12.12.2018
Гидрофильные масла — сила!
12.12.2018
Гидрофильное масло - одно из моих самых любимых средств для демакияжа. Очень заинтересовало ваше. С косметикой справилось хорошо, вот только помпы ему не хватает.
12.12.2018
Это точно. Дозатор совсем неудобный.
Я тоже подсела на гидрофильное масло) и это попробовала бы с удовольствием!
хорошо справляется
12.12.2018
Отличный результат. Гидрофилка со своими задачами справилась)
Крутая гидрофилка, со всем справилась Smile
12.12.2018
Люблю бергамот во всех проявлениях. Надо будет приобрести такое масло для очистки.
ООО, эффективная штука!
Не экспериментировала еще с гидрофилками, интересно было прочесть
12.12.2018
не было у меня пока такого продукта Smile
Хорошо очищает кожу
12.12.2018
Вот тоже себе гидрофилку приобрела. Называется-начиталась отзывов?
12.12.2018
Для меня это тоже первая гидрофилка Smile
Ни разу не пробовала гидрофильное масло, пора исправляться )
12.12.2018
О даже слегка пенится, классная штука.
12.12.2018
Да, оно пенится при контакте с водой. Поначалу было необычно Smile
Хороший результат.
Шикарная гидрофилка, я не предстпвляю умывание без этапа с маслом
13.12.2018
У меня гидрофилка от DNC, вот ее точно смывать нужно, остаётся на лице какая-то пленка, но макияж хорошо растворяет. А с этой маркой не знакома, хотелось бы попробовать.
14.12.2018
Может и правда "смывать - не смывать" зависит от самого масла)
13.12.2018
Хороший результат, даже не смотря на то, что корейская подводка поддалась не сразу Smile
Да, самая стойка оказалась Smile
13.12.2018
Мое как раз заканчивается. Нужно попробовать такое.
В последнее время не обхожусь без гидрофильного масла.
13.12.2018
Никогда не имела опыт с гидрофильными маслами, наверное пришло время)
Я всегда смываю гидрофилку. А может зря? Wink
14.12.2018
Судя по другим коментам, те, кто умываются после масла — в большинстве Laughing out loud
Здорово удаляет косметику Big smile
13.12.2018
Очень хороший вариант) надо попробовать)
13.12.2018
Люблю когда у средства хорошие свойства и при этом ещё приятный аромат?
13.12.2018
Прикольное, но нормальный помповый дозатор не помешал бы Wink
Я всегда умываюсь после гидрофильного масла, чтобы точно-точно все смылось, а потом еще и тоником прохожусь.
14.12.2018
С дозатором они и правда не додумали.
Спасибо за ответ! Smile
13.12.2018
Сейчас я не мыслю очищение без гидрофильных масел. Ваше масло показалось мне хорошим вариантом для покупки
14.12.2018
Для меня теперь тоже гидрофильное масло — обязательный этап.
Новая для меня марка.
13.12.2018
Отлично смывает косметику! Но вот дозатор и правда неудобный. А у меня мАнька на масла Big smile Я всё равно умываюсь после гидрофилки. Мало ли чего)))
14.12.2018
О Smile Спасибо за ответ!

Дозатор, кажется единственный момент, который мне в нём не понравился.
13.12.2018
Отлично очищает от косметики, тоже есть крайне вредные карандаши, плохо удаляются . запомню такое масло)
отлично справляется с косметикой Smile
13.12.2018
Еще не пользовалась таким маслом, но присматриваюсь)
Я сейчас пробую гидрофильное масло от рише) ещё есть два корейских в ходу
14.12.2018
А я мечтаю теперь корейские попробовать Smile
хорошо справляется
пока такого не встречала
13.12.2018
Почему-то думала, что это турецкая марка. Shock
А подводка стойкая!
14.12.2018
Ага Wink Дольше всех продержалась.
Хорошее, результат радует.
Результат хороший, масло справляется