Опубликовано 17 Май, 2017 - 20:14

322 руб.

Начнём с того, что нет – обычной нитью для межзубных пространств брекетоносцам пользоваться не проще.

Проверено на себе: тот конец, что нужно продевать под дугу, можно продеть единожды. Потом распушится и не пролезет. Каждый раз отрезать – увеличивать и без того долгий процесс чистки зубов, с установленными на них брекетами. Да и расход получится не маленький.

А теперь перейдём непосредственно к впечатлению от использования Oral-B® Super Floss®.

Человек, который придумал жёсткую часть нити (или, как утверждает производитель, "утяжелённую часть нити") – мой герой! Это очень удобно! Браво и спасибо! Особенно это полезно, я думаю, тем, кому брекеты только-только поставили: зубки неровные, расстояния между брекетами разные, между некоторыми замочками расстояние совсем маленькое и обычная нить, даже только что отрезанная, просто не пролезет.

Следующая часть нити, на взгляд человека с брекетами, не удалась. Она имеет не совсем удачную плотность - рыхлая, поэтому цепляется за замочки, по крайней мере, железные. Нужно изловчиться, чтобы не задеть брекет. Поверьте, иногда это не возможно. Хотя сама идея утолщённой секции мне нравится. Производитель обозвал её «губчатая часть нити» и утверждает, что она необходима «для чистки вокруг ортопедических конструкций и в широких межзубных промежутках». Проблема в том, что её не перескочить – эта засада в середине.

И завершает всю эту конструкцию старая-добрая нить без наваротов.

То есть первая часть создана специально для брекетов, вторая для ортопедических конструкций (негодная для брекетов) и третья – самая обычная нить - для обеих. Логика дала сбой. Могу предположить, что производитель захотел расширить целевую аудиторию.

Длина одной штуки 60см. 60! Бессмысленно длинная нить получается. В мусорку летит добрая часть продукта.

Количество тоже странное – 50. То есть если пользоваться хотя бы два раза в день, её даже на месяц не хватит. А стоит она, и это ещё один расстраивающий меня пункт, недёшево.

Упаковка удобная. Внимательность мне в момент распаковки отказала и я не увидела трёхстрочный текст и перфорацию на пакетике. Поэтому всё это добро вытащила. Пакет разрезала и вынула нити. Мои ошибки совершать не обязательно. Всё намного проще.

Щедрые на длину, но не щедрые на количество, алогичные производители, положили хороший старт.

Надеюсь, кто-нибудь эту чудо-нить усовершенствует.

P.S. Ставлю 4 звезды моему герою за жёсткую часть.

Достоинства
  • Легко достать
  • Удобная упаковка
  • Удобное начало нити
  • Хорошо вычищает
Недостатки
  • Дорого
  • Не продумана
  • Не экономична
  • Цепляется за брекет
lamiaragazzajulрекомендует
17.05.2017
Нить должна быть у каждого!
18.05.2017
В конкретно этой нити нет нужды, если у вас нет ортодонтических конструкций. Если Ваши зубки свободны от брекетов, вполне подойтёт самая обычная нить.