Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 18:57

Доброго времени суток! С приходом весны меня не покидала одно желание: хочу яркую помаду. Искала я не долго, нашла свою любимицу в магазине M.A.C, отзыв на которую вы можете прочесть по ссылке - http://irecommend.ru/content/otlichnoe-vesennee-kh.... Но сейчас речь не об этом. Однажды, из спортивного интереса зашла в магазин DIVAGE, посмотреть что да как. Фирму я эту не особо жалую, если честно. Подойдя к стойке с помадами, я увидела её, помаду из линейки VELVET Infinite Color в оттенке 08. Я очень долго маячила вокруг неё, но очень страшное слово "ХОЧУ" перебороло меня и я решилась на покупку, тем более цена у помады достаточно смешная - 269 рублей.

Теперь о том, что обещает нам производитель:

Новая помада для губ «VELVET» подарит твоим губам глубокий насыщенный роскошный цвет с матовым эффектом.Масло жожоба и витамин Е, входящие в состав помады, увлажняют губы и позволяют ей ложиться идеально ровно, а уникальная рецептура с ухаживающим комплексом делает твои губы мягкими и привлекательными.Коллекция включает 10 оттенков на любой случай жизни!

Тут же есть и советы по применению:

Как сохранить насыщенный яркий цвет помады в течении всего дня? Совет DIVAGE раскроет секрет стойкости. Стойкость любой помады продлевает основа, в качестве которой можно выбрать пудру, тональный крем или консилер. Перед использованием помады нанеси небольшое количество основы на всю поверхность губ или по контуру. Использование контурного карандаша также продлит стойкость помады.

Кстати говоря, продавец-консультант предложила мне выбрать лак для ногтей в подарок, и я выбрала тот, что более-менее подходит к помаде, так что ниже я буду описывать оба продукта.

ПОМАДА И ЛАК

СОСТАВ ПОМАДЫ

СВОТЧИ ПОМАДЫ

ПОМАДА НА ГУБАХ

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОМАДЫ:

Честно говоря, я не в восторге от помады. Но сначала о её достоинствах: да, производитель не соврал - помада ложится ровно, перекрывает родной пигмент с первого слоя.Очень красивый цвет. Шиммер отсутствует, сама помада скорее сатиновая, чем матовая. Очень приятный футляр, матового черного оттенка, выглядит очень лаконично.

Теперь же о недостатках: помада обязательно требует базы , без неё даже на самых идеальных губах найдет место куда затечь, подчеркнет все шелушения. Также не помешал бы карандаш, мне кажется, что без него контур кажется каким-то нечётким. Затем стойкость: опять же, я наносила без базы, и продержалась около 1,5 часа. Перекус не выдержит. Запах. Ох, ну это вообще отдельная тема. Какой-то карамельно-мармеладный, при носке слегка чувствуется. Мне такой запах не совсем по душе.

В общем, помада где-то на 5,5/10.

Как я писала выше, продавец-консультант предложила мне выбрать в подарок лак для ногтей. Я выбрала лак из серии "DANCE ME", в оттенке 302.

Сам по себе лак ОЧЕНЬ жидкий, мне даже сначала показалось, что он чем-то разбавлен. Ложится неравномерно и затекает, но в 2 слоя дает красивый равномерный оттенок. Кисточка часто захватывает с собой "лишнее" из флакончика, поэтому тут главное не переборщить. Меня с трудом хватило на то, чтобы накрасить одну руку. Предпочитаю, чтобы лак ложился хорошо с первого слоя. Оценка лаку - 4/10. И то, за красивый цвет. Прощу прощения за отсутствие свотчей.

Ну,и напоследок, фото полного образа.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Лаконичное оформление
  • Цвет
Недостатки
  • Без бальзама - забивается в складочки губ
  • Въедливый пигмент
  • Запах
  • Подчеркивает шелушения
  • Стойкость
  • Требует базы
ann_zakharне рекомендует
12.11.2015