Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 13:56

83 грн

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о шампуне Garnier SuperFood Алоэ Увлажнение.

Средства из серии Garnier Superfood хорошо пришлись по вкусу моим волосам. Особенно понравились их маски и шампуни, а вот от бальзамов, честно говоря, я ожидала большего. Шампуни из данной серии бережно очищают волосы от засаленности, но при этом сами волосы остаются мягкими и ухоженными, то есть шампунь не пересушивает их.

От шампуня для волос я ожидаю эффективного очищения от сала, чтоб не провоцировал перхоть, не пересушивал волосы. Также очень важен приятный аромат, который после мытья остается на волосах и радует свою обладательницу.

Цена: 83 грн

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

🍀 🍀 🍀 УПАКОВКА 🍀 🍀 🍀​​​​​​​

Дизайн упаковки выполнен ярко и привлекательно, есть даже некая схожесть с милыми корейскими упаковочками. Флакон окрашен в красивый бирюзовый цвет, в том же дизайне выполнена и маска Garnier Алоэ Superfood Увлажнение. Такой свежий дизайн пробуждает бурю приятных эмоций и очень привлекательно смотрится на полочках в магазине, мимо просто невозможно пройти.

Выполнен бутыль из твердого и качественного пластика с матовым, бархатистым покрытием. При нажатии пластик не меняет свою форму. Со временем бутыль не царапается и не теряет свой первоначальный внешний вид.

На обороте упаковки содержится информация о производителе и штрих-код.

Следующий оборот - это обещания производителя, состав и его разбор от самого же производителя. Это весьма удобно для тех, кто не разбирается в составах.

И на последнем обороте есть также обещания производителя и ответы на эти обещания. Также производитель рекомендует попробовать бальзам и маску из этой серии. Маску я уже пробовала, а бальзам решила даже не покупать, поскольку бальзам с папайей оказался не слишком результативным на моих волосах.

Сверху на крышке есть отметка о том, что шампунь натурален на 98%. Такую отметку имеют все средства серии Superfood.

Крышечка выполнена в стиле флип-топ, есть специальный выем для пальчика, но открывается она все же не так легко, как хотелось бы. Можно и ноготки о нее случайно сломать.

Дозатор сделан небольшого размера, но идеально подходит для консистенции шампуня. Его очень удобно наливать в ладошку и при этом контролировать порции.

🍀 🍀 🍀​​​​​​​ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 🍀 🍀 🍀​​​​​​​

Цвет: Прозрачный.

Аромат: Аромат сладкого алоэ. Невероятно свежий, вкусный и приятный, так и хочется вымыть с ним волосы. Я заметила, что в серии Superfood все средства пахнут настолько сладко и вкусно, что хочется их съесть. Аромат в меру яркий, возможно кому-то может не понравиться, но я балдею от него каждый раз во время использования. Еще и при этом шампунь обладает очень хорошим эффектом на волосах, так что он в праве стать любимчиком. А самое главное - запах сладкого алоэ остается на волосах даже после мытья. Но только в течение 1 дня, потом запах исчезает. С банановым шампунем такого нет, он перестает звучать на волосах сразу же после смывания, к сожалению.

Текстура: Гелеобразная, в меру жидкая и густая. Легко наливается в ладошку, хорошо распределяется по волосам и отлично пенится, не смотря на то, что в составе нет SLES и SLS. Пенка получается невероятно мягкой и нежной, абсолютно не пересушивает волосы. Банановый шампунь в плане очищения еще более мягкий, чем шампунь с алоэ. Не даром он предназначен для сухого типа волос. Расход получается весьма экономным даже на длинные волосы.

🍀 🍀 🍀​​​​​​​ СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА 🍀 🍀 🍀​​​​​​​

Сделаем разбор состава на экоголике.

Состав достаточно приятный и полностью натурален, это радует. Таким средством приятно пользоваться и получать при этом отменный эффект.

🍀 🍀 🍀​​​​​​​ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🍀 🍀 🍀​​​​​​​

• Легко пенится

Да! Даже не смотря на такой органический состав, шампунь действительно хорошо пенится.

• Деликатно очищает

Да, очищение происходит действительно деликатно, поскольку шампунь обладает натуральным составом. А с банановым шампунем очищение еще более деликатное!

• Увлажняет волосы без утяжеления

Да! Волосы после шампуня ощущаются свежими, приятными на ощупь, они абсолютно не утяжелены.

• Для интенсивного увлажнения и здорового вида ваших волос!

Да! Волосы приобретают красивый внешний вид и здоровый блеск.

• Веганский

• 96% биоразлагаемая формула

• Поддается переработке

• Без силиконов

🍀 🍀 🍀 ​​​​​​​ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ 🍀 🍀 🍀​​​​​​​

Я обладательница волос смешанного типа (т.е жирные у корней и сухие на кончиках). Волосы по структуре тонкие, склонны к пушению. Но из-за того, что жирность у корней повышена, ранее я использовала только агрессивные очищающие шампуни, чтобы максимально продлить свежесть своим волосам. Но когда Garnier выпустили линейку Superfood я начала постепенно переходить на их средства. Из этой линейки мне очень нравятся маски и шампуни, души в них не чаю. И это все не просто так, а за отменный эффект. Шампунь Garnier Fructis SuperFood Алоэ Увлажнение влюбляет в себя уже после первого мытья волос, для нормального типа волос он идеален! Даже моим жирным корням хорошо подошел, на удивление.

В процессе мытья волос шампунь образует мягкую и деликатную пенку, которая бережно очищает волосы от загрязнений, не пересушивая их. Очищение происходит без скрипа, но после смывания шампуня ощущается полнейший комфорт и свежесть волос.

Так выглядят мои волосы после использования шампуня в соло:

Волосы я сушу без использования фена, в нерасчесанном состоянии, поскольку влажные волосы наиболее подвержены травмированию.

А теперь перейдем к обсуждению достоинств и недостатков данного шампуня. Во-первых, удивительно, но даже после использования шампуня Garnier Fructis SuperFood Алоэ Увлажнение в соло, волосы не так сильно пушатся. Это все благодаря увлажняющим компонентам, которые находятся в составе шампуня. Банановый шампунь оказал не менее хороший эффект на моих волосах, но питания было побольше, а волосы были еще более мягкими, чем после шампуня с алоэ. Как вы уже успели догадаться, при выборе шампуня я не обращаю внимания на тип волос, поскольку это все абстрактно. Бывает, что и шампуни, предназначенные для сухих волос, сильно сушат волосы. Так что последнее, на что я обращаю внимание при выборе шампуня, так это на тип волос.

Во-вторых, волосы становятся гладенькими, на ощупь они более приятные и легче расчесываются, чем после агрессивных шампуней. Словно во время мытья волос использовался не только шампунь, но и кондиционер. Также волосы приобретают красивый выразительный блеск и все это достигается путем использования органических компонентов! Силиконовые средства лучше не использовать на постоянной основе, зато органику можно, эффект получается не менее классным.

В-третьих, шампунь Garnier Fructis SuperFood Алоэ Увлажнение абсолютно не утяжеляет волосы, они все такие же свежие и легкие. Я же наоборот люблю эффект утяжеления, волосы так кажутся ровнее и не так сильно пушатся. Но от органики такого результата не добиться, здесь нужны силиконы.

В-четвертых, обалденный аромат свежего и сладкого алоэ, который остается на волосах и поднимает настроение своими аппетитными нотками. С цветочным парфюмом сочетается просто отлично.

Что касается корней...

Данный шампунь отлично промывает волосы даже у корней. Во время мытья волос уже появляется ощущение, что корни хорошо очищены. Появляется небольшой объем у корней в качестве приятного бонуса.

Что касается кончиков...

Кончики волос чувствуют себя хорошо, хотя дополнительное увлажнение не помешало бы. Обычно я мою волосы шампунем в паре с питательной маской, но для отзывов иногда делаю исключения, дабы показать самостоятельный результат средства.

🍀 🍀 🍀​​​​​​​ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🍀 🍀 🍀​​​​​​​

✔️ Аромат алоэ

✔️ Натуральный состав

❌ Крышка неудобная

🍀 🍀 🍀 ВЫВОД 🍀 🍀 🍀​​​​​​​

Шампунь Garnier Fructis SuperFood Алоэ Увлажнение​​​​​​​ я рекомендую к покупке!

В результате хочу сказать, что шампунь оказался действительно классным и стал моим любимчиком на данный момент. Он прекрасно подошел моим волосам, нет никакого противного зуда или перхоти, а сами волосы выглядят красиво и ухоженно. От себя ставлю твердую 5.

Рекомендую попробовать маски из серии Garnier Superfood:

маска Garnier Superfood с алоэ

маска Garnier Superfood с макадамией

маска Garnier Superfood с бананом

маска Garnier Superfood Ягоды годжи

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Аромат алоэ
  • Блеск на волосах
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Волосы не электризуются
  • Легкое расчесывание
  • Натуральный состав
  • Не так сильно пушатся
  • Объем у корней
  • Очищение без скрипа
  • Перхоть не вызвал
  • Подойдет на каждый день
  • Присутствует увлажнение
  • Эффективно очищает волосы
Недостатки
  • Крышка неудобная
breakingthesystemрекомендует
интересная новинка какая!
27.12.2020
Тоже бывает покупаю данного бренда шампуни🙃у вас шикарные волосы👍
27.12.2020
Пробовала желтую серию, не подошла, может с этой повезет.
Надо будет купить Smile
27.12.2020
Какая приятная новинка! И состав отличный. И волосы шикарные.
27.12.2020
Но шампунь интересный и вполне удачный
27.12.2020
Я уже боюсь покупать эту фирму. Меня разочаровала не один раз. А тут еще бутылка как у йогурта...
27.12.2020
такой красивый, что можно с йогуртом перепутать)
Официальный представитель Garnier Official
27.12.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв!
Клевый шампусик.
Заинтересовал этот шампунь
Отличный результат на волосах 👍
Хороший шампунь)
Хороший шампунь
классное средство)) я не пробовала такой шампунь))
27.12.2020
Классный шампунь, давно поглядываю на эту линейку Фруктис
Неожиданно классный состав.)
28.12.2020
Всегда было интересно попробовать шампуни этой линейки Smile
Интересная шампунька
28.12.2020
Флакон такой симпатичный)) Визуально мне нравится эта их серия. А волосы - вот это роскошная длина 😍
28.12.2020
Волосы у Вас!!!! Слов нет - красотаааа!
28.12.2020
Аромат очень интересный. Но не взяла бы этот шампунь, без слс обычно они плохо промывают волосы
28.12.2020
Обожаю банановый шампунь из этой серии, с Алоэ тоже теперь хочу попробовать Love
Насчет крышки согласна, очень неудобная Sad
Так понравился цвет бутылька, жаль мне по типу волос не подходит
29.12.2020
Симпатичная упаковка) Не плохо очищает волосы, стоит попробовать)
31.12.2020
У Garnier эта серия так классно оформлена!
02.01.2021
Забавная бутылочка, напоминает йогурт)