Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 22:28

Всем доброго времени суток!

Обычно у меня не возникало каких то особых проблем с шампунями.
Чаще всего пользовалась линейкой Fructis SOS восстановление. Когда на полках появилась новинка SuperFood, мне непременно захотелось ее испробовать.
Внешне - вполне привлекательная бутылочка)

Внешний вид
Состав указан на обратной стороне.
Состав шампуня
На упаковке все кричит о том, что состав «веганский», формула биоразлагаемая, упаковка перерабатываемая, да и вообще в составе силиконов нет. Ну чудо, не иначе😁

Сам шампунь выглядит как совершенно прозрачная густая жидкость.
Запах очень приятный.

В принципе, расход не слишком большой - пенится достаточно хорошо, смывается тоже прекрасно.

Но.
Мне не подошёл от слова вообще. Внешний вид у высохших волос просто ужасный, будто я недели две не мыла голову. Нет ощущения легкости, чистых волос, да и сами волосы становятся дико сухими, тусклыми и спутанными. Хотя волосы у меня сами по себе беспроблемные, не требующие частого мытья, послушные.
Где же то увлажнение, которое обещают? А нет его.

Перешла на другой шампунь - все стало на свои места, с волосами снова проблем нет, в ежедневном мытье они не нуждаются.
Больше такую гадость не куплю и Вам советую обходить стороной.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Аромат
  • Не вызывает раздражения или зуда
  • Привлекательная упаковка
  • Упаковка
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Быстрее грязнятся
  • Волосы стали тусклыми
  • Не тщательно очищает
  • Сухие кончики
  • Утяжеляет слегка
A_Vlasне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
03.01.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл шампунь. К сожалению, подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.