Опубликовано 22 Январь, 2016 - 17:31

Здравствуйте!

Сегодня я расскажу о одном из самых полезных приобретениях для сына за последний год - массажный коврик Орто.

Мы покупали коврик по совету врача-ортопеда. Используем покрытие для решения проблемы ходьбы на носочках. Но на самом деле покрытие предназначено для решения большого количества проблем и оздоровления.

Стоимость нашего коврика - 1,300 рублей. Купила на ортопедическом островке в ТРК. Знаю, что можно заказать в закупках, но я хочу быть уверена в качестве товаров для ребенка. Тем более когда они предназначены для лечения.

Обычно коврики продаются по 8 квадратов одного вида. Всего 4 разновидности покрытия:

• твердые камни
  • мягкие камни
  • шипы
  • трава

Размер одного квадрата 25 на 25 см.

Материал ПВХ, читала что это очень безопасный материал, травмирование о который не возможно. Мягкий, гибкий, без острых краев.

Для чего используют коврик:

• оздоровительное и целительное воздействие на стопу;
  • решение проблем плоскостопия;
  • укрепление и оздоровление мышц и связок голени и стопы;
  • правильную работу внутренних органов путем массирования активных точек стопы;
  • омоложение кожи стопы путем эффективного ее пилинга и предотвращение образования мозолей и натоптышей.
  • решение

Информация от производителя:

Женщина, которая торгует этими ковриками сделала очень замечательную вещь и разделила коврики по упаковкам так, чтобы в одной упаковке было по 2 квадрата каждого вида. Это удобно и для использования всей семьей. Деткам до 3 лет рекомендуется использовать мягкое покрытие, а с трех лет и взрослым - твердое.

Правда в нашей коробке не оказалось инструкции с упражнениями:

Все части коврика собираются вместе по принципу обычного пазла, мой малыш уже в 1,5 года мог без труда собрать все вместе. Но ходить по собранному пазлу не очень удобно, он постоянно разбирается или приподнимается. Поэтому чаще мы просто кладем детали рядом или в длинную дорожку. Мой ребенок пользуется ковриком с большим удовольствием. Ходит, сидит, танцует и даже прыгает. И мы с супругом, а также гости нашего дома нет-нет да и пройдемся по коврику.

Ощущения:

Я с легкостью хожу по всем деталям покрытия, даже самые жесткие не доставляют мне дискомфорта. Но самые приятные детали пазла под название трава. Снимают мышечное напряжение и делают "тяжелые" ноги "легкими". Скорее всего, более твердые детали (камни) предназначены для более глубоко массажа и воздействия на активные участки.

Коврик приходиться мыть и чистить постоянно. Каждый день или через день. В деталях забивается шесть кошек и другой мелкий мусор.

Вывод:

Коврик нам безусловно понравился, мы пользовались, пользуемся и будем пользовать им всей семьей с большим удовольствием.

Рекомендую ли Орто-коврик? Да, рекомендую и взрослым и детям.

Lili_Lookрекомендует