Опубликовано 24 Ноябрь, 2012 - 19:21

В этом костюме мы отходили всю прошлую осень и весну. А этой осенью достали, но, увы, выросли мы из него. Поэтому пишу отзыв, основываясь на опыте прошлого сезона.
Костюмы Лесси, это та же Рейма, только бюджетный вариант. Фирма финская, на этикетке так и написано (by Reima), но производится, как и все в наше время, в Китае.

Костюм из водо- и ветрозащитного материала. Поверхность отталкивает воду и грязь ( по заверению призводителя), по поводу воды – правда, гуляли и в дождь и в слякоть, не промокает. А вот с грязью, не все так просто, на светлых частях, она очень даже заметна, но легко отмывается, достаточно потереть губкой с мылом. По окончании сезона, я даже постирала костюм в машинке, отлично отстирался.

Брюки без грудки, на бретельках, которые легко регулируются. Молния у штанов сбоку, но так как штаны не закрывают грудь, то ее вполне достаточно для комфортного снимания и одевания штанов. Утеплитель у них ватный (80г.). Внизу у штанин резиновые (из единого куска резины) «стремена», которые фиксируются на подошве ботинок, чтобы штанины не задирались.

Куртка имеет, отстегиваемый капюшон, который можно плотно застегнуть на липучку под подбородком. Застегивается на молнию, а сверху еще ряд липучек, что обеспечивает, защиту от ветра и дождя на груди, где молния.
У костюма много светоотражающих деталей.

Утеплитель у куртки 140г. Производитель заявляет температурный режим от +5 (на термобелье первого слоя) до -25 (с флисом). Вот тут, я категорически не согласна, носили с флисовой поддевой (их родной), правда, без термобелья. На мой взгляд, без флиса можно носить, до нулевой температуры, с флисом до -8-10, при условии, что ребенок не сидит в коляске, а постоянно двигается. Но это, наверное, вопрос спорный, все дети разные. Я не решалась одевать этот комплект, при погоде ниже -5.
Костюм идет по росту +6 см, т.е. если написан размер 86см, то он вполне подойдет и на рост 90см.

Таким образом, мой вывод такой: Отличное сочетание цены и качества, костюм для осени и весны, на любую непогоду (дождь, ветер, слякоть).
Кстати, этот костюм я купила в Совместных покупках, всего за 2500 руб. (цена в магазинах около 4000 руб.)

Еще хочу порекомендовать недорогую детскую одежду ЛОТО. В ней спокойно можно испытывать ледяные горки, ледянки, снегоходы и другие экстримы.
katiphaрекомендует
24.11.2012
Отличный вариант! До определенного возраста тоже деткам покупала такие удобные комплекты, правда, сейчас уже выросли!
+.Очень хороший комплект.
24.11.2012
Симпатичный+
стильный какой Glasses
25.11.2012
Совместные покупки - это очень выгодно+++++
25.11.2012
нам тоже надо на суровую зиму что-то теплее. есть так и куртка и теплые штаны, но еще надо второй комплект+
Хороший, удобный комплект Smile +++++
+ Хорошо сэкономили Smile
26.11.2012
Рейму не зря хвалят, очень добротные вещи.
26.11.2012
хорошенький какой, удобный и яркий.
Прикольный + Smile
Полезный отзыв. Спасибо. +
26.11.2012
Тепленький, а это главное.
+ очень симпатичный Smile
Отличный комплект Smile +
27.11.2012
а мне очень нравится сочетание коричневого и мятно-голубого Smile +
сочетание цветов таких люблю=)
+ совместные покупки - очень выгодно
Стильная вещичка! +
Нам на весну надо будет комбинезончик, присмотрюсь к подобному!