Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 09:15

Всем мой тёплый привет!

Впервые с таблетками Лизобакт от боли в горле я столкнулась, наверное, во время беременности. Срок был небольшой и появились первые признаки простуды: боль и першение в горле, заложенность носа. Врачом от боли в горле был назначен Лизобакт. Как объяснил доктор, Лизобакт полностью безопасен для беременных и кормящих. Лечение тогда оказалось успешным, боль в горле прошла через пару дней, а Лизобакт я взяла себе на заметку. Время бежит быстро, и этой осенью я покупала Лизобакт уже пятилетнему сыну.

Цена в аптеках составляет около 250 рублей за упаковку в 30 таблеток. Этой упаковки вполне хватит на курс лечения взрослому, а маленькому ребенку и на два курса может хватить.

ЛИЗОБАКТ ИНСТРУКЦИЯ.

Лизобакт выпускается в форме таблеток и относится к следующей фармакотерапевтической группе:

• антисептическое средство.

В составе нет ничего опасного, раз препарат спокойно назначается детям, беременным и кормящим:

• лизоцима гидрохлорид
  • пиридоксина гидрохлорид
  • вспомогательные вещества: моногидрат лактозы, камедь, магния стеарат, натрия сахаринат, ванилин.

Показания к применению довольно обширны, и в них входят не только заболевания горла:

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, десен и гортани: гингивит, стоматит, катаральные явления в верхних отделах дыхательных путей, афтозные изъязвления, герпетические поражения (в составе комплексной терапии), эрозии слизистой оболочки полости рта любой этиологии.

ЛИЗОБАКТ ПРИМЕНЕНИЕ.

Не секрет, что средства для лечения горла и полости рта применяются после еды. Ведь чем дольше активные вещества будут содержаться в слюне, тем быстрее наступит выздоровление. Сами таблетки белого цвета, довольно маленького размера, меньше стандартной пуговицы. Поэтому нужно следить, чтобы ребенок ее случайно не проглотил.

Способ применения:

Детям в возрасте 3–6 лет обычно назначают по 1 таблетке 3 раза в сутки, 7–12 лет — по 1 таблетке 4 раза в сутки. Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет — по 2 таблетки 3–4 раза в сутки.

Сыну 5 лет, а значит препарат он применял три раза в день.Обычно я давала ему после завтрака, обеда и ужина. Вкус у таблеток хоть и сладкий, но довольно специфический. Мне он нравится, а вот детям не всегда. Сначала мне удалось уговорить сына, сказав что это таблетки - конфетки, чтобы горлышко не болело, и он сидел, сосал их и причмокивал вроде бы с удовольствием. Но к концу второго дня лечения они ему уже приелись и поднадоели, хотя он и любит лечиться. Пришлось уговаривать его и сулить всевозможные "бонусы" (мультики и игры).

ЛИЗОБАКТ: РЕЗУЛЬТАТ ОТ ЛЕЧЕНИЯ.

Несмотря на хорошую репутацию средства не стоит считать его панацеей от всех заболеваний полости рта. в моей семье он применяется при простудах и небольшой боли в горле. При более серьезных случаях он слабоват и применять его нужно в комплексе с другими средствами.

• при фарингитах

Помогает довольно быстро, боль в горле проходит уже через пару дней, и краснота значительно уменьшается. При легком течении болезни достаточно использовать его соло, без дополнительных средств от боли в горле.

• при тонзиллите

Рекомендую использовать в комплексе с другими препаратами. Например, с тонзилгоном и вот этом средством для лечения горла.

• при стоматите

В нашем случае у сына был герпетический стоматит и помогли нам только ацикловир в таблетках и гель Холисал. Хоть Лизобакт и действует против вирусов, но в отношении герпеса он оказался бессилен.

• при ларингите и ларинготрахеите

Это уже довольно опасные заболевания дыхательных путей. И Лизобакт использовать я рекомендую, но опять же в комплексе с другими средствами и ингаляциями через небулайзер. При Ларингите лично мне Лизобакт неплохо так облегчал боль в горле. И ребенку при этих заболеваниях педиатр всегда обязательно назначал Лизобакт.

Про побочки.

При применении этого препарата ни у меня, ни у сына никаких побочных эффектов не наблюдалось. В инструкции указано:

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

Аллергические реакции.

Но мы с ребенком аллергиками не являемся, а вот если у вас есть реакция на активные или вспомогательные компоненты в составе, то применять его,пожалуй, не стоит!

Таблетки Лизобакт для лечения заболеваний полости рта я конечно же рекомендую, но обязательно по назначению врача!

ДВОЙНОЙ УДАР ПРОТИВ ЖАРА И БОЛИ.

АНТИГИСТАМИННОЕ СРЕДСТВО ПРИ ПРОСТУДЕ.

БЮДЖЕТНЫЙ АНАЛОГ АКВАМАРИСУ И АКВАЛОРУ.

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ В ДЕТСКОМ САДУ.

Леся Лесинарекомендует
02.11.2018
Не знала о них, спасибо)
02.11.2018
В своем время мне лизобакт очень помог.
  • 28.09.2015
    Всем доброго времени суток! И снова здравствуйте, так сказать, навалилась осень, а я уже в первых её днях успела поболеть, заразить мужа, оклематься,и- айда, двигаться дальше. Поэтому сегодня мой отзыв о лекарстве, средстве от боли в горле "Лизобакт". Вполне возможно.
  • Всем привет)) В такой напряженный период, когда все переживают насчет своего здоровья, я хочу поделиться своим опытом лечения боли в горле с помощью таблеток Лизобакт. На самом деле лечилась я ими не один раз, просто только сейчас захотелось написать отзыв.
  • 09.11.2018
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня мой отзыв посвящён таблеткам для лечения заболеваний полости рта и горла "Лизобакту". Наверняка каждый человек в этой жизни сталкивался с такой неприятной проблемой как боль в горле.
  • 22.10.2018
    Всем привет! Ребёнок мой ходит в сад и периодически мы сидим на больничных. Как правило болеем по одной схеме: сопли - горло. Температура редко. Педиатр при воспалённом горле всегда прописывает лизобакт. Это таблетки для рассасывания, которые обладают антисептическими свойствами.
  • 23.11.2021 - 14:54
    Старый Лизобакт в новом формате. Инструкция, применение, цена. Лечим горло только эффекивными средствами. За 3 дня справился с болью в горле. Без антибиотиков и противоирусных. Но подойдет не всем.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о новинке - препарате Лизобакт КОМПЛИТ. Я думаю всем известен препарат Лизобакт в таблетках для рассасывания. И меня он часто спасал от воспаления в горле, особенно на начальных этапах, когда неприятные ощущения в горле только начинали появляться.
  • В моём случае средство только усугубило проблему. Столкнулась с неприятными побочками.
    Обратилась в стоматологическую клинику провести профессиональную гигиену ротовой полости и доктор "обрадовал" тем, что у меня гингивит. Перспектива пугающая, ведь эта болезнь может спровоцировать выпадение зубов! Доктор посоветовал полоскать ротовую полость антисептическим средством "Стоматидин".
  • 10.08.2015 - 20:34
    Формидрон - это отличный дезодорант для обуви за копейки. Не только уничтожит неприятный запах пота в обуви, но и убьёт бактерии и грибки! Как правильно пользоваться и как я НЕ советую применять формидрон.
    Формидрон ооочень старое средство. Я ещё врачом тогда не была, а о формидроне уже знала как о дезодоранте и антисептике. Помню, как формидрон использовала моя мама в качестве дезодоранта много-много лет назад. Тогда хорошие качественные дезодоранты были дефицитом, в свободной продаже их не было.
  • 26.05.2021 - 14:03
    Теперь только гидроперит! Супер-средство, и почему обычный 3 % растворперекиси водорода я больше не куплю.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!   Хочу поделиться с вами историей достаточного длительного применения перекиси водорода в своей жизни, и почему теперь я покупаю только Гидроперит .
  • 30.08.2017 - 09:23
    Стрептоцид при ангине. Как встать на ноги за день. Как лечить бактериальный ринит и фарингит у детей.
    СПРАВКА О ПРЕПАРАТЕ.   Стрептоцид - антибиотик-сульфаниламид первого поколения. В настоящее время встречается далеко не во всех аптеках. Какое-то время был снят с производства.
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 10.07.2012 - 13:02
    Идеально для мокрых ран и ожогов, а так же угрей-прыщей-воспалений.
    Ребеночек мой обжегся, и довольно сильно, не впервой, так как слишком активный и порой делает кучу движений, которые приводят к различным травматическим ситуациям.
  • 06.03.2016 - 19:39
    Универсальное средство, со множеством вариаций применения! Выписала гинеколог, пользуюсь уже несколько лет! Заходите расскажу, для чего применяю я!
    Доброго времени суток! Цитеал, выписала мне мой гинеколог, для кожи лица. Тогда у меня были гормональные проблемы, и это все отразилось на внешнем состоянии кожи лица. Еще тогда, моя врач сказала, что этим средством можно не только умываться, но и подмываться.
  • 21.08.2012 - 11:25
    Почти панацея
    Абисил - это конечно же, не панацея (он помогает не во всех случаях) и его нелегко найти в аптеках, и у него немалая стоимость -НО! Испытав на себе его просто какие-то чудодейственные нереальные свойства по избавлению от гнойных ран - я, наверное, буду готова покупать его и за большую стоимость.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 13.05.2022 - 14:41
    Самое лучшее средство против грибка из аптеки! В топку все эти дорогие мази, копеечная "Паста Теймурова" спасла меня за пару недель. Расскажу как я боролась с неприятным запахом и зудом, и какой эффект удалось получить.
    Привет читатель! Тема "грибка стопы" для меня очень деликатная и даже интимная. Я думаю, мало приятного в том, что от ног девушки идет фан будто кто-то рядом сдох. Начну, пожалуй с краткой предыстории. В моей семье грибок ногтей является прогрессирующим фактором.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.04.2022 - 01:18
  • Когда очень больно...Опыт с онко - больным, и один случай из стоматологии...
    Добрый день, дорогой читатель. Трамадол - лекарство , которое относится к опиоидным обезболивающим. Т.е важно знать, что оно выдается строго по рецепту и никто так просто вам его не продаст. Поэтому мой отзыв будет для тех людей, которым по тем или иным причинам назначили это средство.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 14.03.2022 - 04:08
    Для улучшения переваривания пищи.
    Всем привет! Продолжу повествование как и что мне назначали для лечения ЖКТ. Далеко не бюджетный препарат, но для здоровья денег не жалко. Наименование : Микразим Место покупки: От склада Стоимость: 290 руб К-во: 20 шт Производство : АВВА РУС, РОССИЯ Срок годности: 2 года Упаковка Голубая пачка с…
  • 02.04.2022 - 17:09
  • Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?