Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 14:22

Всем приветик!

Расскажу про себя и свои проблемы с ЖКТ. кому это будет полезно, также как и мне.

Итак, нарушение питания присутствует в моей жизни не часто, стараюсь питаться правильно и не пропускать приёмов пищи, т.к. у меня есть специфическое заболевание долихосигма

это врожденное патологическое удлинение особого отдела толстой кишки – сигмовидной кишки. В редких случаях состояние долихосигмы никак себя не проявляет, и является случайной находкой при обследовании пищеварительной системы. Долихосигму рассматривают как вариант развития кишечника, который у части детей и взрослых приводит к формированию проблемы запоров.

У меня прям классически проявляется, присутствуют запоры, часто тяжесть в нижней части живота.

Я очень много читала отзывов о СИМБИОНТАХ и здесь и на других сайтах и очень была рада предложению попробовать их на себе и написать отзыв про этот опыт. Эти препараты бывают с разными добавками, разработаны они нашим соотечественником, врачом-токсикологом, академиком РАЕН Кутушовым М.В.

Когда я получила заветные баночки, почему то сразу подумала, что начну своё знакомство с этими препаратами с Комплексной пищевой добавки МКЦД Симбионты Кутушова ЧЕРНИКА.

Как раз и зрению помогу, подумала я.

УПАКОВКА:

Ну что-же, вскрываем - упаковано прекрасно - небольшая баночка, внутри вата, чтобы таблетки не покололись, поломались друг об друга. Сама крышка под резьбой с защитой, которая удаляется после первого вскрытия, т.е. Вы можете быть спокойны, что баночку до Вас никто не открывал.

Сами таблетки круглые, среднего размера, бело-серого цвета (есть еле заметный фиолетовый оттенок, думается мне это от черники). Твёрдые, совсем немного пачкают руку, пылят. На вкус как сухое молоко. Приятный кисло-молочный запах.

Симбионты Кутушова ЧЕРНИКА

Для укрепления сосудов, восстановления микрофлоры, контроля уровня глюкозы.
Применяются при гастритах, холециститах, диабете 1 и 2 типа, гипертонии, запорах, дисбиозе

Симбионты и Микробиотики Кутушова — это уникальный продукт, разработанный академиком М.В.Кутушовым. Они помогают создать дружественную микрофлору в кишечнике и оздоровить организм.
Созданы на основе монгольского кисломолочного напитка с тысячелетней историей – Хурунгэ, стандарт закваски которого сертифицирован и исследован научно

Где приобрести: на официальном сайте

Цена: 1490 руб.

Объем: 60 таблеток/уп.

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления

Страна-производитель: Россия

Назначение препарата: Сухой кисломолочный продукт. НЕ является лекарственным средством! Регулярный прием продукта полезен при комплексном лечении различных проблем, связанных с пищеварением и иммунодефицитных состояний.

Какие же показания для приема симбионтов, а вот они:

при заболеваниях сердца и сосудистых патологиях

при зрительном напряжении, ощущении сухости глаз

при проблемах со зрением, легкими, печенью, селезенкой

при хронических проблемах ЖКТ

для восстановления после антибиотиктерапии; химиотерапии; снятия интоксикации; купирования отравления; общего укрепления иммунитета и восстановления микрофлоры ЖКТ

СОСТАВ:

Молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, ферментированные симбиотической закваской "ЭМ-курунга", черника, экстракт генипы

Основным ингридиентом, делающим этот БАД уникальным является закваска "ЭМ-курунга", если покопаться, то можно найти информацию , что это созвучный бурятский кисломолочный напиток с тысячелетней историей – Хурунгэ

Хурунгэ (Курунга) - кисломолочный продукт, приготовляемый на естественной многокомпонентной закваске из коровьего молока, широко распространенный до недавнего времени среди народов Центральной и Северной Азии. Во вкусовом отношении курунга - кисловатый, шипучий продукт, похожий на кумыс.

По содержанию белков, жира и минеральных веществ, а также витаминов А и В курунга превосходит кумыс, уступая ему лишь по содержанию молочного сахара, спирта и витамина С

В состав хурунгэ входят: симбионты - одноклеточные живые структуры, бифидобактерии, лактобактерии, уксуснокислые, пропионовокислые (Bifidobacterium longum , Streptococcus thermophilus, Y-3925, P. Freudenreichi, L. delbrueckii subsp и др), пигменты, органические кислоты и микроэлементы

ДОЗИРОВКА :

На этикетке на самой банке написано: по 2 таблетки 3 раза в день

А вот на сайте и в буклете с описанием БАДа рекомендуется различная дозировка:

Профилактический прием 1-2 таблетки в день. Для защиты организма во время лекарственной или вирусной нагрузки можно увеличить количество до 4-6 таблеток в день. Рекомендуемый курс 3 месяца.

Я стала принимать как при лечебном эффекте. 2 таблетки *3 раза в день.

Банки мне хватило на 10 дней (точнее на 12, т.к. честно говоря несколько раз в обед забывала принимать).

Эффект от приема я почувствовала на третий день, точнее утром я сходила в туалет без моего обычного состояния стула "овечьими шариками", а обычной сформированной колбаской, размягченной!!! Тот, кто страдает запорами поймёт мою радость!

Также меня радует результат после приёма: наладилась работа жкт, стул стал почти каждодневный или через день (с моим заболеванием ходить в туалет раз в 4-5 дней), ушла тяжесть от слово совсем!!! Хотя за этот 12-ти дневный период приема у меня было одно застолье на работе. Также пропал налёт с языка и пропал запах изо рта!!! Могу отметить также более бодрое состояние.

Но не забывайте. что у любого БАДа также есть противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Детский возраст до 1 года

И перед применением всё-таки проконсультируйтесь с врачом!

Ещё я натыкалась на информацию о том, что 1 таблетка симбионтов равна ведру кефира.

Тут сложно проверить, но польза у меня была!!!! Ии поэтому я приступаю к следующей баночке уже с добавкой абрикоса.

Рекомендую!

Другие мои отзывы:

Восстанавливает спокойствие, приносит облегчение (в туалете)

Очень помог при мочеполовой инфекции

Хороший антибиотик для самых маленьких, только от него нет побочек со стороны ЖКТ

Только он помог от прыщей на спине, груди

Гормон, гормон-солнце))))

Достоинства
  • Можно разжевывать
  • Натуральный состав
  • Нормализует стул
  • Полезный
Анпульсинрекомендует
06.06.2022
Классные добавки у них!
06.06.2022
Я тоже так думаю, открыла их совсем недавно, вот уже вторую баночку пью и могу всем посоветовать!