Опубликовано 22 Март, 2022 - 15:56

Описание: Вдовец Аднан 12 лет назад потерял жену и после этого решает всю свою жизнь посвятить воспитанию детей - 18-летняя Нихаль и 12-летний Бюлент. В этом процессе ему помогает француженка-гувернантка Дениз, которая является и воспитателем, и учителем музыки, и новой мамой детям. Скучная, но тихая и спокойная жизнь Зиягилей нарушается с появлением молодой 25-летней зеленоглазой красавицы Бихтер, которую Аднан приводит в качестве своей новой подруги жизни. Вишенка на торте в том, что в доме также проживает дальний родственник Аднана - Бехлюль, который младше Бихтер всего на пару лет и он безумно красив.

Поговорим о каждом из героев:

Аднан - около 50 лет. Человек очень хороший, честный, добрый, порядочный, идеальный муж, заботливый отец. Настолько идеальный, что Бихтер перед расставанием ему сказала вот это:

Я не выношу твоего хорошего отношения к мне

Перевод с турецкого, я смотрела в оригинале. Этот мужчина мне настолько симпатичен, что я думаю, что таким отцам в случае развода можно отдать детей. Очень хороший хозяин - его отношение к слугам поразительно. Во дворце отношения не "барин-слуги", а огромная дружная семья. Единственный минус Аднана - это то, что он думает, что все вокруг такие же прекрасные, как его дети, Дениз и другие работники. Он ведется на красоту и обещания Бихтер, и скоротечно надевает на нее свадебное платье, запуская разрушительный механизм. Он верит в порядочность людей и ему даже в голову не могло прийти, что жена может закрутить роман с его племянником.

Бихтер - героиню играет Берен Саат. Чуть смуглая зеленоглазая шатенка с огнем в глазах. Типичная женщина-скорпион. Думаю, что поначалу она и правда любила Аднана, но как-то по-отцовски, не совсем как мужчину. Да, ей не были противны его ласки и обнимания, не чувствовала она никакой педофилии, но вот страсть была далеко не на первом месте. Она увидела в нем хорошего человека, в добавок богатого, который способен защитить ее от всех невзгод. Дети ей были не нужны, потому что она сама была в какой-то степени "ребенком", женщина инфантильная. Если бы не было Бехлюля, то был бы шанс, что эти отношения просуществуют хотя бы лет 10, возможно к 35 годам Бихтер бы повзрослела и даже решила бы родить одного ребенка. Но тогда конечно не факт, что Аднан смог бы зачать. В данной ситуации часики тикают у мужа, а не у жены. Это самый лучший сценарий. Родственники-не родственники, подселять в одном доме двух людей близкого возраста очень опасно. Увидев Бехлюля, Бихтер быстро вспомнила, что она молодая девушка и хочет романтических горячих отношений. Да, это все равно измена, однако одно дело, когда женщина сама сидит на сайтах знакомств и ищет себе принца, или активно соблазняет коллег на работе, посетителей ресторана и совсем другое, когда перед тобой 24/7 маячит подтянутый красавец, на фоне с которым муж быстро обесценился, ибо проигрывает конкуренцию.

Бехлюль - он меня бесил с самого начала. Единственное его достоинство - это красота. Голубоглазый рыжий парень, который пожалуй даже в России бы выделялся. И хотя Бехлюль говорит, что скоро доучится, под "скоро" он подразумевает еще лет 20. У него есть деньги, которые дает дядя, все виды удовольствий, безграничное количество женщин и его это более, чем устраивает. Пожив с таким мужчиной, Бихтер сама бы поняла, что как муж он полный ноль. Но на "безопасном расстоянии" сработал такой эффект, что Бехлюль ей казался идеалом. Она готова была его скушать своими половыми органами, поглотить. Так как Бихтер отличалась от его предыдущих пассий, изначально он тоже был в нее влюблен. Но к сожалению, Бехлюль не может кого-либо долго любить, эффект новизны прошел и он начал думать в сторону того, как избавиться от надоевшей игрушки. Что касается Нихаль, то он относился к ее чувствам деликатно, постарался через нее покрыть свой позор, но именно любовью я бы это не назвала. Скорее нежность, трепет.

Нихаль - девушка с тонкой душевной организацией. Многие пишут, что она эгоистка и истеричка, но не стоит забывать, что девочке всего 18 лет! Она подросток, у юной Нихаль в добавок юношески максимализм и ко многим вещам она относилась слишком категорично. Делает ли это ее отрицательным персонажем? Конечно нет. На протяжении всего сериала с Бихтер у нее была холодная война. Девочка всегда чувствовала, что что-то с ее мачехой не то, пыталась предупредить отца, но она и сама до конца не могла понять, что именно.

Фирдевс - светская львица. Мама Бихтер. С дочкой у них странные отношения, Бихтер ее недолюбливает, Фирдевс наоборот, любит, но все равно относится скорее как к более молодой львице прайда, чем как к любимой девочке. С Пейкер у них все гораздо проще и более гладко. Эта стареющая "Беллучи" сама была не против выйти замуж за Аднана, но так как это сделала Бихтер, делает все возможное, чтобы Бихтер и другим домашним жилось неспокойно. Актрисе сейчас 78 лет и она выглядит роскошно. Женщина вообще не сдает позиции, настоящая королева.

Единственный минус - сериал безумно затянутый, но если вы терпеливый человек - то вперед.

Достоинства
  • Превосходная игра актеров
  • Прекрасная игра актеров
  • Увлекательный сюжет
Недостатки
  • Местами затянут
  • Очень длинный
altushka_s_gosuslugрекомендует
Читать все отзывы 33
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 33
Смотрите также