Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 13:12

Вишенки, привет!

Пирсинг достаточно давно вошел в моду и по сей день удивляет людей. Почти каждый человек имеет пирсинг. Ведь прокол ушей тоже таковым является.

Я не исключение. Только зашла я немного дальше.

История прокола

Я всегда хотела выделяться. Мама меня всегда поддерживала, если я хотела изменить цвет волос. Но когда я заговорила о тату или пирсинге, она говорила: "Будет 18 лет и свои деньги, делай что хочешь". И вот мне 18, есть деньги (спасибо, стипендия). Но была и другая проблема, которая противостояла мне. Это бывший молодой человек. Он был против этого.

Но, О ЧУДО, мы расстались. Я стала свободной пташкой.

С подругой поехали в Новосибирск на концерт "Thirty Seconds to Mars". Перед концертом мы были уже в салоне.

Помню, как сказала: "Септум". Так мягко и несуразно.

Я немного боялась, но все равно делала. Прокол сделали. И мастер меня спрашивает: "Тебе не плохо? Ты бледная". Я решила пошутить, но, видимо, неудачно: "Нет, просто слезы тоналку смыли и я бледнее кажусь". На что он ответил: "Я на губы всегда смотрю". И я просто промолчала.

Фото сразу после прокола

Болевые ощущения

Прокалывать больно, но это все индивидуально + можно использовать анестезию. Я плакала.

Заживление

Заживал нос около недели, улыбаться я не могла, было больно. Но потом все пришло в норму.

Уход

Уход самый простой. Если я правильно помню, то я наносила только Мирамистин.

Проблемы

Как и с любым пирсингом, могут быть проблемы.

• Найти украшение достаточно сложно, если вы из маленького городка.
  • Тупые вопросы.
  • У украшений есть свой срок. Это либо выпадение страз, либо потертости, либо расшатанный механизм.

Плюсы

• Прокол не виден.
  • У меня проколот хрящ и он не зарастет.
  • Красиво.Когда только начинались общаться с парнем, я ему написала: "Хочешь фото моих дырочек?" и отправила это фото:)Итог

Я рекомендую данный вид пирсинга. Даже моей маме он понравился.

Достоинства
  • Можно спрятать
  • Не несёт за собой последствий
  • Оригинально
Недостатки
  • Боль при заживлении
  • Глупые вопросы и шутки
  • Можно услышать глупые шутки
  • Не каждому идет
Dasha_Cherryрекомендует
Сотри его Big smile :bigsmile: Big smile
Steve
03.02.2019
Чесно сказать именно это вид пирсинга не нравиться, ассоциация с кольцом, которое в носик коровы продевают.
04.02.2019
Многие именно так и шутят: "ты корова что ли, раз с кольцом?". И ведь думают, что шутят на все 100. Да и мастер меня сразу спросил, готова ли я слышать все это.
Главное вы довольны.
03.02.2019
Удалите персональные данные из отзыва пока никто не пожаловался... это запрещено правилами.....
Имя мастера писать нельзя
03.02.2019
Вы красивая, с пирсингом выглядите, как инопланетянка!
Не скажу, что мне нравится. Но в том-то и дело, что пирсинг должен нравится не мне, а другим людям
04.02.2019
Соглашусь, это личное дело.
03.02.2019
Мне не нравится именно этот вид пирсинга, почему-то.
03.02.2019
Слава богу, этого пирсинга не было в моде, когда была студенткой
04.02.2019
Не скажу, что он был или на данный момент в моде(именно септум). Просто мне он понравился и решилась на него?
04.02.2019
Мне не нравится септум и делать его другим я ненавидела. Но вам очень идет.
04.02.2019
Я на носу не понимаю пирсинг) но тут уж кому что нравится, у меня вот пупок проколот уже почти 18 лет как) главное, чтобы Вы себя комфортно чувствовали)
04.02.2019
Ох, раньше что себе только не прокалывала. И тоже не жалела о содеянном, когда носила украшения. Но вот после снятия... дырки нормально так и не заросли, видны шрамы и никаким пилингом, шлифовкой не убираются.
04.02.2019
С септумом таких проблем нет, есть дырочка в носу, но ведь ее никто не видит)
28.11.2019
Красивый пирсинг. Вам очень идёт.
07.12.2019
Спасибо Big smile
06.01.2020
хочу вас обрадовать, девушка. вы попали к горе-мастеру. ХРЯЩ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПРОКАЛЫВАТЬ. прокалывается небольшой участок кожи между хрящом и уплотнением кожи внизу, и это знаю даже я, человек, который просто много читал о септуме.... чем думал ваш мастер, я и представить не могу. отсюда и болезненность вашего прокола, это вообще не должно быть больно.. а прокол хряща, к тому же, может привести к осложнениям при простудных заболеваниях. искренне надеюсь, что вы где-то ошиблись..
08.01.2020
Некоторые люди называют это прокол «септумом», но они немного ошибаются: септум (лат. septum nasi — носовая перегородка) — это хрящ, разделяющий ноздри. Отметим, что именно этот вид пирсинга проходит через минимальное количество ткани, что положительно влияет и на саму процедуру прокола и на скорость его заживления после
Цитата взята с сайта популярного пирсинг-салона Санкт-Петербурга. И они рекомендуют именно прокол хряща.
Можно еще поискать информации.
Хрящи на ушах мы ведь тоже прокалываем и ничего...
У меня никаких осложнений не было, кроме болевых ощущений.