Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 21:16

Я не очень люблю Натали Портман. За исключением 3-4 фильмов, во всех остальных она выглядит одинаковой, что невольно начинаешь сомневаться в ее актерском мастерстве. ИМХО. Поэтому я скептически настраивалась на "Джеки", за главную роль в которой Натали Портман получила номинацию на Оскар 2017.

Но, посмотрев весь фильм, я осталась приятно удивлена ее игрой.

Какие плюсы этого фильма (и одновременно минусы).

Во-первых, игра Натали Портман. В фильме Натали Портман не похожа на саму себя. Совершенно другое лицо, пластика, образ.

Смотреть на нее одно удовольствие. Она тянет на себе всю сюжетную линию, посвященную трагическому эпизоду из жизни Жаклин Кеннеди, когда убили ее мужа - президента США Джона Кеннеди.

99,9% всего экранного времени будет посвящено ей одной. И даже если сюжет уходит к другим персонажам, он все все равно будет крутиться вокруг Джеки Кеннеди.

Одновременно это и является минусом фильма. Режиссер и сценаристы, похоже, поставили перед собой цель - поминутно рассказать и показать, что происходило во время убийства Джона Кеннеди. Но упустили из виду, что это художественный фильм, а не документальные хроники. И иногда зрители на таких фильмах скучают.

Фильм очень красочный.

Шикарно передана атмосфера 60-х годов прошлого века.

Интересная манера съемок. Ощущение, что фильм снят на пленку тех лет. Присутствует такая же легкая зернистость кадра.

Это не CAMRip. Посмотрите официальные трейлеры. Там тот же самый эффект состаривания пленки (все скрины сделаны из официальных трейлеров).

Неплохое музыкальное сопровождение.

Чего же мне не хватило.

Мне не хватило Джона Кеннеди.

Учитывая его роль в истории, его отношение к женщинам (про Мэрилин Монро, надеюсь, знают все), как это все отражалось на Джеки Кеннеди, я думала, что ему уделят больше времени, чем минут 5 от силы. Я бы добавила побольше флешбэков. А тут мимо. Да и все остальное мимо.

Клан Кеннеди обладал огромной мощью и влиянием. Жаклин Кеннеди тоже была не дворовой девчонкой с соседней улицы. А тут нам показывают, как она оказывается буквально выброшена на улицу на все четыре стороны вместе с остальными Кеннеди. Сомнительно.

Еще мне очень резала глаз манера съемки, когда, чтобы передать эмоции на лице Жаклин Кеннеди, оператор максимально приближал камеру и фактически отрезал голову.

Если бы это было пару раз, я бы и не заметила. Но такой прием в картине эксплуатируется нещадно.

Поэтому я фильму поставила 3 звезды. Но к просмотру рекомендую.

"Джеки", как минимум, любопытно посмотреть. Очень хороша здесь Натали Порман. Номинация на Оскар 2017 абсолютно заслуженная.

Так выглядит реальная статуэтка Оскара. Фото сделано в Норвегии, награда за фильм Кон-Тики

Номинации (3):

• Лучшая женская роль (Натали Портман)
  • Лучшие костюмы
  • Лучший саундтрек

Заходите в гости.

Еще отзывы о претендентах на Оскар 2017:

- Ла Ла Ленд / La La Land

- Она

- Манчестер у моря

- По соображениям совести

- Фантастические твари и где они обитают

- Пассажиры

- Изгой-один: Звёздные Войны.

nataliya34рекомендует
14.02.2017
Интересно, надо будет скачать как-нибудь)
14.02.2017
Я параллельно отношусь к Натали Портман, но этот фильмм посмотрела бы) Правда, под соответствующее настроение Smile
Я хочу посмотреть.
красивая актриса Shock
14.02.2017
Недолюбливаю Портман. Так что вряди ли этот фильм будет когда-нибудь мною просмотрен
14.02.2017
Скорее всего смотреть не буду т.к. ни персонаж, ни Натали Портман мне не интересны. Портман не моя актриса. Её игра действительно довольно однообразна.
Все же интересно посмотреть Smile
14.02.2017
И мне очень захотелось посмотреть Smile
14.02.2017
если честно у меня не возникает желания посмотреть этот фильм
Inc аватар
Inc
14.02.2017
Я этот фильм не планировала к просмотру, не очень заинтересовал
14.02.2017
Я пока не определилась в своем отношении к Натали.
14.02.2017
Весьма интересно взглянуть про Жаклин Кеннеди, ведь фильм номинирован на Оскар.
14.02.2017
Я как-то в сомнениях еще. Стоит ли смотреть..
Хочу посмотреть.
Можно будет посмотреть.
Пожалуй, не буду смотреть, не мое.
Нужно посмотреть
15.02.2017
Столько знаковых актеров в сериалы пошло. Спасибо за описание: я даже не думала его смотреть, но теперь очень хочется увидеть, что получилось у Натали. Хорошая актриса, но давно у нее стоящих ролей не было, даже жалко стало.
15.02.2017
Еще не смотрела, но интересно) К Портман ровно отношусь.
посмотреть можно
15.02.2017
Это меня больше всего привлекло в отзыве...
Люблю подобные картины, обязательно посмотрю
15.02.2017
Не смотря на все нюансы я очень хочу посмотреть этот фильм.
15.02.2017
Не смотрела, но пока и желания нет.
15.02.2017
смотреть не буду, да и не слышала о нем
15.02.2017
не знаю.. актриса мне нравится, но в других ролях.. более развязных что ли..
планирую посмотреть
Я бы посмотрела фильм.
15.02.2017
Все равно интересно будет посмотреть этот фильм, так как люблю исторические сюжеты. Smile
15.02.2017
Я почему-то никогда не любила Натали Портман, даже сама не знаю, почему... Пожалуй, пройду мимо этого "моноспектакля".
15.02.2017
Согласна с вами по поводу одинаковости Портман Big smile И этот фильм не планировала смотреть, но прям заинтересовали) Посмотрю на другую Натали)
15.02.2017
Я не очень люблю Натали Портман. Невольно начинаешь сомневаться в ее актерском мастерстве.
подписываюсь под каждым словом! Фильм этот в ближайшем ко мне кинотеатре выйдет только на след. неделе, но смотреть не хочется совсем)
Я обожаю Джеки! Фильм обязательно посмотрю Love
15.02.2017
Я бы ее не узнала, какая она...кхе... Кино это не смотрела, но ради 60х погляжу)
15.02.2017
Честно говоря, меня не особо заинтересовал этот "моноспектакль", так что желание смотреть не возникло Smile
Я бы посмотрела, люблю то время Smile А вот ни Натали, ни Джеки, как-то нет Shy
Не совсем мой жанр Glasses
15.02.2017
Я не знала об этом фильме. Портман... даже не знаю...отношусь к ее игре ровно Smile
15.02.2017
Я о Натали Портман была похожего мнения, однако её роль балерины * из головы вылетело название фильма* - изменила мнение о ней. Хотя большую часть фильма она все такая же квелая и холодная, но вот несколько минут финального танца прям до глубины души поразили. Но фанаткой её все равно не стала.
15.02.2017
Я так и не посмотрела этот фильм. Shy
15.02.2017
Даже и не знаю стану ли я его смотреть. Конечно есть моменты которые меня интересуют, но мне кажется я всё равно заскучаю.
15.02.2017
Портман не сильно мне нравится, поэтому даже не знаю буду ли смотреть. А вот её героиня мне очень интересна.
Ещё 9 комментариев