Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 19:01

Приветствую) Мой первый отзыв почти 10 лет назад (28.02.2013) был написан об Эмульсии для удаления стойких красок с волос Estel Color Off. Сегодня же ,так совпало, решила снова прибегнуть к помощи смывки (корректору цвета), на этот раз торговой марки Ollin professional.

Такой же задачи, как в первый раз, выйти из темно-коричневого оттенка волос в светло-русый перед собой не ставила, мне было достаточно осветлить их на 1,5-2 тона (в дальнейшем окрашу их оттенком 6.0 русый).

Почитав отзывы (взвесив все за и против) о корректоре Ollin, решила попробовать его, теперь подробнее . . .

1) В картонной упаковке 2 тюбика и инструкция. Цена вполне демократичная,приобрела в интернет магазине за 416 руб.

2) В отличие от Estel Color Off ,в упаковке нет флакона с нейтрализатором (чтобы проверить насколько вымылся цвет),это минус, но для меня несущественный.

Приготовление "смывки"

В неметаллической посуде смешиваем содержимое тюбика 1 и 2, В одном содержимое кремообразное белое, в другом гелеобразное прозрачное. Тщательно размешиваем до однородности состава.

3) Затем смесь наносим на волосы. Сначала я по проборам нанесла корректор кисточкой для окрашивания волос, потом оставшуюся смесь прям руками втирала по прядям, затем прочесала волосы расческой с редкими широкими зубцами, для равномерного распределения на волосах. Корректора хватило ( с запасом) на мои негустые волосы чуть ниже плеч.

Смесь нанесла легко, трудностей при расчесывании не возникло. Затем надела на голову пакет, сверху теплую шапку для усиления эффекта. Спустя 30 минут тщательно промыла волосы горячей водой с использованием шампуня (для жирных волос). Затем нанесла свой обычный бальзам.

Вот результат

А это фото волос ДО смывки ( тут и аммиачные и безаммиачные краски)

Результат меня в целом устроил, т.к. я изначально была морально готова к такому. Если кто-то желает более сильного эффекта осветления, то тогда Estel Color Off в помощь.

4) Аромат у этого корректора гораздо терпимее предыдущей моей смывки, но очень похож (тухлятинкой и сероводородом отдает). Рези в глазах от запаха в этот раз не возникло (хотя красилась в ванной комнате)

5) Качество волос не пострадало, опять же в сравнении.

Подведу итог. Корректор цвета от Ollin professional для небольших экспериментов рекомендую. Недорогой, довольно щадящий продукт для волос.

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок:)

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Доступная цена
  • Не повреждает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Смывает только на 1-2 тона
Fistashka 007рекомендует
Радует то, что волосы не страдают)