Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 04:47

бесплатно

В поисках сериала, который смог бы заменить "Игру престолов" я наткнулась на "Westworld" от HBO. Трейлер был заманчивым, а описание интриговало. Большим любителем фантастики назвать меня сложно, но я решила дать шанс этому жанру.

?Год:

2016

?Слоган:

«Здесь начинается жизнь»

?Сюжет

События разворачиваются в далеком будущем, где искусственный интеллект в полной мере внедряется в обыденную жизнь, где всякую людскую прихоть можно воплотить в реальность, даже если она выходит далеко за рамки общепринятых норм. В этом мире доктору Роберту Форду приходит в голову идея сотворить огромный парк под названием «Мир Дикого Запада». Доктор, словно кукловод, руководит процессом и судьбами всех населяющих искусственный мир героев.

В воображаемом будущем человечество вышло на высокий уровень в сфере технологий. Это выглядит абсолютно неправдоподобно, но впечатляюще.

Мир дикого Запада (Westworld)
Созданный мир не просто витруальная игра с персонажами, нет. Человек может почувствовать себя на "Диком Западе" так же реально, как и в жизни.
Мир дикого Запада (Westworld)
Искусственно созданная природа воспризведена в мельчайших подробностях, а люди- роботы ничем не отличаются от настоящих людей. Процесс создания человека показан в красочных подробностях, завораживающее зрелище. Каждый робот имеет свою программу, но это не лишает возможности персонажа импровизировать и вести беседы по ситуации. Человек показан как гениальный и всесильный, но создатель парка признает, что:

Нельзя играть в Бога и не познакомиться с Дьяволом.

Смогут люди ли в лабораториях и с помощью умных программ удержать подконтрольным искусственный интеллект. Не так то просто управлять собственным творением, как это казалось вначале.

?Роберт Форд, которого сыграл Энтони Хопкинс, произносит немало сакраментальных фраз в течении сериала, как и многие другие актеры. Его давний конфликт с партнером по бизнесу со временем всплывает, а его странный поступок оказывается неожиданным для всех.

Мир дикого Запада (Westworld)

?Бернард- глава программного отдела. Он проникается особым интересом к девушке- роботу, и как оказывается впоследствии, неспроста.

Мир дикого Запада (Westworld)
?Долорес- одна из первых роботов, с которым нас знакомят. Эван Рэйчел Вуд удалась эта непростая роль. Она в нужные моменты отключает все эмоции по команде, но показывает их, когда они нужны по сценарию "игры".
Мир дикого Запада (Westworld)

К девушке несложно проникнуться сочувствием, с первой же серии она вынуждена страдать.

Мир дикого Запада (Westworld)
В сериале много героев: часть из них люди, но большинство "местные" роботы.

Мир дикого Запада (Westworld)

Жизнь местных нелегка, но смерть не становится финишем. Герои проживают не одну жизнь по сценарию, но их срок службы подходит к концу.

Мои впечатления

• Сюжет сериала интересный и необычный.
  • Снято на высшем уровне, зрелищность и спецэффекты зашкаливают.
  • Актеры органично вписываются в свои роли.
  • Персонажи тщательно продуманы, каждый имеет свою историю и особенности.
  • Много насилия с кровавыми сценами.
  • Частые повторения одного дня по одному сценарию надоедают.
  • Развитие сюжета происходит медленно, так и хочется быстрее понять что к чему.

Сериал Мир дикого Запада (Westworld) в целом неплох, но скучноват. Однообразность сцен меня огорчила так, что я перестала себя насиловать и не буду досматривать до конца. Серии достаточно длинные и просмотр отнимает много времени, о котором так и хочется пожалеть. Сериал, однозначно, на любителя.

Спасибо за внимание!

Еще о сериалах:

Легендарная Игра Престолов

Притворство/ The Act (2019)- ужасающая история, основанная на реальных событиях

Мёртвое озеро (2019)- Мистический детектив от ТНТ-Premier

Матрешка от Netflix

Лучше чем люди (2018)- фантастика о недалеком будущем

Достоинства
  • Великолепные пейзажи
  • Интересные персонажи
  • Красивые съёмки
  • Отличная актерская игра
  • Сюжет
Недостатки
  • Затянуто
  • Однообразность
DuoSleptрекомендует
11.06.2019
Ой, а я даже не слышал о таком сериале. Может от того, что игру престолов не смотрел) содержательный отзыв)
Smile
11.06.2019
Сюжеты только в первых сериях повторяются, потом уже события меняются, ни одно и то же))
11.06.2019
Да, но их пережить не у каждого нервы выдержат. Все равно для меня медленное развитие сюжета)
11.06.2019
Я ещё подумала, интересно ли гостям парка, когда каждый день одно и тоже, вплоть до фраз)