Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 08:12

Купила 3 пары разных сапожек на зиму для всей семьи торговой марки jog dog 🐕 . Бренд итальянский, но сделаны в Болгарии. Себе выбрала чёрные дутики в цвете флэш чёрный.

Уж очень они мне понравились. Изюминкой модели служат вшитые гетры, с которыми удобно носить укорочённые брюки и джинсы. И вот начался ноябрь, он в нашем городе выдался тёплым, поэтому носить сапожки начала с конца ноября. Смотрятся они достаточно массивно, возможно с непривычки. Но когда столбик термометра опустился до -8, в них стало очень холодно 🥶 Ноги сводило. Хотя это не такой уж и значительный мороз. И когда я приехала домой, решила вставить туда специальные стельки. При ближайшем рассмотрении выяснилось неприятнейшее открытие. На пучковой части сапог были лопины на этом чёрном покрытии, обнажающие внутренний белый наполнитель. На остальных местах было видно как пошла отслойка верхнего покрытия. Спустя месяц эксплуатации! И это ещё я не дождалась настоящих холодов, как сейчас в -21. Я, понимая, что зимней обуви у меня больше нет, обратилась в маркет-плейс Озон для возврата товара. В возврате без заключения независимого эксперта отказали. И здесь началось обзванивание контор, которые занимаются экспертизой обуви. Сроки были устрашающими-2 недели и 5000 гонорар. В итоге нашла оперативную компанию и повезла им. В заключении эксперта такой комментарий: изделие носит производственный дефект, нарушение технологии и производства. Вот так, уважаемые читательницы! Отдавая за пару дутиков 18000 в надежде на то, что носить их будешь долго и счастливо, остаёшься без денег, но с дополнительными затратами и без сапог среди снега и холода под Новый год.
А озон… озон стал не так доступен как раньше. Они всё продолжают рассматривать мою претензию, по-моему особо не торопясь и решают вопрос возмещать ли стоимость экспертизы и бракованной пары…

Поэтому данную марку не рекомендую, качество очень низкое, даже на сапожках ребёнка в новом состоянии были заметны явные клеевые следы и сморщенность покрытия. И на контрафакт вроде бы не очень похоже, коробка, упаковка промаркированы правильно.

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • В них сильно мерзнут ноги
  • Выполнены с нарушением технологии производства
Voljanochkaне рекомендует
25.12.2021
Сочувствую Вам. А у остальных как?
25.12.2021
Спасибо. У мужских и детских без фатальных дефектов пока. Проверим в конце сезона.
Вот это неприятность 😬 озон же выступает как прокладка между продавцом и покупателем,если только сам озон не значится продавцом в карточке товара. А как показывает практика,если это не так,дело до суда может дойти в возврате 🤷‍♀️
25.12.2021
Хорошее слово, именно так, прокладка! Значит дойдём до суда, вопрос принципа. Эксперт сказал, что поэтому-то и засылают на независимую оценку, ведь за всё это заплатит производитель. Но я с ужасом думаю какое количество покупателей товаров ненадлежащего качества махнули рукой на всё это и просто выбросили в утиль, не дождавшись возврата денег.
Удачи Вам 👍 уверена,что Вы добьётесь правды!
25.12.2021
В наше время цена не всегда гарантирует качество, увы.
25.12.2021
Действительно, да и вообще гарантий на российском рынке мало. Не секрет, что те же товары, рассчитанные на европейского/американского потребителя отличаются намного более высокими свойствами.