Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 21:29

С мембранной зимней обувью я знакома уже года три. У нас были 3 пары мембранных Викингов, 2 пары Экко и вот теперь Тимберленды. Все с мембраной Goretex.

Тимбы я заказывала с зарубежного сайта через совместные покупки. В питерском фирменном магазине не видела таких.

Сапожки сразу понравились - аккуратные, симпатичные. На бирках обещано, что сапоги непромокающие, дышащие, антиударные, отводящие влагу...

Сапожки достаточно высокие, на двух липучках. По мне так модель скорее на узкую ногу, выглядят они поуже, чем, например, Экко.

Понравились подошвы - почти "шипастые". Хотя на льду все равно скользко. Силиконовые штрипки не слетают с них, есть за что зацепиться.

Внутри небольшой начесик. Стелька довольно тонкая.

Ребенок говорит, в сапожках удобно, носит с удовольствием (неудобную обувь носить не станет, молчать, если где-то неудобно, не будет точно).

Носим сапожки месяц (декабрь), надевали и в морозец, и в оттепель по снежным лужам. Но вдруг однажды я заметила, что... сапоги промокают. После недолгих прогулок и по сухому снегу, и по лужам стельки в районе носов становились сыроватые. Вынимаю стельки - под ними в сапоге ощутимо влажно. Правда, стельки благодаря слою из материала, похожего на пенорезину, не пропитываются влагой и не позволяют воде серьезно промочить ноги. Но все же пальчики колготок на ощупь явно влажные. К слову, с сапожками Экко было то же самое,. С Викингами замечала подобную картину, если только приходилось долго стоять в луже (например, на остановке) - тогда да,стельки становились влажными.

В магазине мне объяснили, в чем дело. У сапог стельки влагоотводящие. При перепадах температуры (из холода - в тепло, из тепла в холод) под стельками может скапливаться конденсат. Если ноги потеют, стельки тоже отводят влагу. Главное ноги сухие. Но каждый раз после прогулок я взяла за правило вынимать стельки и просушивать сапоги.

К слову, весной я купила себе кроссы с такими же влагоотводящими стельками. Ноги сухие, а под стелькой может быть влага, да. Если ноги потеют. Так что испытала эту технологию на себе.

У нас 28 р. По стельке 18,5 см.

=================

Теперь сравню зимние модели,Викингов, Экко и Тимберленд

• Наименее удачными для нас оказались Экко. Нет, они определенно хороши, но в нашем случае проигрывают Викингам. Во-первых, при длительных прогулках в глубоких лужах (а куда деться от луж в оттепели, когда вся дорога сплошное снего-месиво?) они, видимо, все же немного да промокали. Сначала я решила, что стельки влажные оттого, что ноги вспотели, но и под стельками ботинок оказался влажным. Во-вторых, на дочкиной узкой ноге они болтались, дочка шаркала ногами и жаловалась, что ей неудобно (Куому мы не смогли носить по той же причине). Тимбы и Викинги - на липучках, лучше фиксируются на ноге. Одна из пар Экко удивила сразу тем, что разошлась строчка сверху, в передней части (видимо, декоративная, так как мы в таком виде успешно их относили весь сезон). Ну и подошвы хоть рифленые, но более гладкие и, соответственно, более скользкие, чем у Тимбов.

вот такая модель Экко у нас

• Теперь Викинги. Замшевая модель. Ее я покупала трижды - сапоги мягкие, смотрятся отлично, удобные. Не промокали ни разу. Ни одна из трех пар не подвела. Никаких минусов не назову. Вот только если ваш ребенок не двигается активно, а сидит или спит в коляске, ноги могут мерзнуть. Первые Викинги мы купили дочке в 2 года, когда в коляске сидели чаще, чем бегали. Ножки были прохладными. В 3 и 4 года она уже носилась по улицам и ноги всегда оставались теплыми. Но это относится к любой мембранной обуви.
  • Тимберленды.- ну, про них я все написала выше.

======================

еще про нашу обувь:

Взрослые мембранные кроссовки Тимберленд

Мембранные сапоги Viking Edge II замшевые Викинги. Эту модель я покупала ТРИЖДЫ из года в год (на фото в этом отзыве сапоги черного цвета, в отзыве по ссылке сиреневый цвет, но модель та же).

Резиновые утепленные Viking Extreme, не на узкую ногу.

Мембранные сапоги Ecco biom утепленные высокие

Minimen большой обзор обуви этой марки

И про мои мембранные вездеходы из Декатлона

Quechua Arpenaz 500 Warm из взрослого отдела, на морозы

Quechua arpenaz 100 warm из подросткового отдела, на оттепель

Мартовскаярекомендует
27.12.2017
Носим сапожки месяц (декабрь), надевали и в морозец, и в оттепель по снежным лужам. К сожалению, не могу не отметить минус - сапоги промокают ((
Вот это, конечно, минус..
Хотя, тут можно "переобуться"
27.12.2017
Хорошенькие! Жаль, что промокают. У нас почти вся зима мокрая, с лужами и кашей. Нам такие не подходят.
28.12.2017
Мне Экко чисто внешне очень понравились Smile А вообще я поражаюсь, что Goretex промокает. У меня сын в сноубутсах с мембраной King Tex по щиколотку в лужах ходил - ноги не промокали, но и не потели.
29.12.2017
Жаль что промокают, а так сапожки классные