Опубликовано 6 Март, 2021 - 23:55

Выбор обуви для детей - тот еще квест. Для кого-то, как почитаешь форму, это дело проще простого, а я как ни начну читать все эти составы и прочее, так за голову хватаюсь - как это все определить?

Но в голове - спасибо вирусной рекламе - активно засела мысль, что Lassie, Reima, Котофей - это та самая обувь, которая обеспечит ребенку сухую и теплую жизнь.

★ Общая информация★

✔️ Бренд - Lassie

✔️ Страна-изготовитель - Китай

✔️ Где приобрести: Wildberries, Озон, Спортмастер

✔️ Цена - в среднем 1600 рублей

__________________________

Дети все разные: кто-то спокойно слушается родителей и не лезет, куда не нужно, а кто-то моя дочь, для которой каждая лужа должна быть пройдена, а если это не так, значит что-то пошло не так Wink

Сами понимаете: в условиях наших нынешних поздней осени - ранней зимы трудно вообще понять что делать и надевать на ноги ребенку.

По температуре там 0 - (-3), но такая каша с лужами и снегом, что уже не в осенних походить, и еще до зимних Демар рано.

Тут совершенно случайно на Вайлдберриз в феврале прошлого года приобрела их дочери и не пожалела.

★ Описание⤵ ★

Дутики выполнены из резины и текстиля с водонепроницаемой пропиткой.

Скажу вам пропитка огонь: моя краля нырнула в прямом смысле этого слова в воду, просто топнула, не понимая глубины, а там яма по ее колено. Что бы вы думали? Они были чуть влажные снаружи, а внутри сухо. Но это был исключительно случайный эксперимент, лучше такое не повторять, все же они не резиновые.

А вот прошлой осенью 2020 года только выпал первый снег, да такой, что хлопьями сыплет, батя наш на работе, а мы табором на прогулку - младший спит себе под дождевиком в коляске, зато старшая бегает по лужам.

И ведь понятное дело - она в них не просто наступала, а прыгала! Так вот спустя 2 часа прогулки мы пришли, а внутри сапог сухой, а нога теплая! Для меня это показатель качества.

Материал подкладки обуви искусственный мех

Но знаете - греет не хуже натурального. Моя дочь носила сапоги до -10, с теплым носком и приходила с теплыми ножками.

Детали: эластичная кулиска, светоотражающие элементы.

Если хотите, вы можете дополнительно затягивать сапог и он плотнее будет держаться.

В плане светоотражателей - моя носит штаны снаружи, поэтому они перекрыты, так что тут вопрос к тому как именно вы их надеваете.

Материал верха: резина, текстиль

Высота голенища / задника: 15 см

Носок деревянный и неубиваемый, при этом самому ребенку немного дискомфортно, поскольку они не податливы, сидят жестко, но не давят.

Габариты подошвы идеально помогают ребенку бороздить как снег, так и лужи, не боясь, что влага попадет вовнутрь.

Сезон: зима

Но это смотря какая: они подходят к нашей зиме до -10 максимум, потом я бы заменила все же на сноубутсы с мягкой частью по типу Демаров.

Материал подошвы обуви ТЭП (термоэластопласт)

Материал стельки полиэстер

Они не проскальзывают по снегу, нормально нога проходит, при подмерзании подошвы последняя не становится деревянной.

В плане удобства - дочь приходилось обувать мне дома, а в саду - воспитателям, она всегда возмущалась, что не может сама его натянуть.

Плюс ориентироваться по необходимости замены на больший размер можно лишь по шкале производителя, поскольку продавить галошу нереально.

Резюмируя, хочу сказать, что в современных реалиях, когда уже холодно и сыро, а в резиновых не походить, то вот такие топтыши отлично помогут родителям сохранить тепло и сухость ножек ребенка.

Ambrozyрекомендует