Опубликовано 22 Май, 2024 - 20:13

Всем привет! Хронический остеохондроз у меня лет двадцать. К врачам я не ходила, знала, что всё равно толку не будет. Сестра моя вот от врачей не вылезает, а так же со спиной и загибается, как я! Не говорю, что все врачи такие, но видимо, ей попадались не квалифицированные. Да и назначают то же, что и фармацевты в аптеках, а сидеть в больнице в очередях, себе дороже. В общем, у меня не было острой необходимости, в том числе, а так бы может и я тоже по врачам побежала. Проходило у меня всё терпимо, даже с моим сколиозом с детства.

Причина проста: постоянно занимаюсь спиной: йога, упражнения для осанки, гимнастика от хондроза, плавание (но это редко), сплю на всём ортопедическом. Однако, возраст, сидячая работа и переезд меня слегка доконали. Боли появились сначала в пояснице, потом в левой лопатке (стало больно поднимать руку и наклонять голову влево), а потом перешли в грудь, бока, область сердца. На рентген я всё-таки пошла, были обнаружены даже остеофиты на позвонках, и я честно даже записалась к врачу, потому что там надо и ЛФК, и мануальщика хорошего, и вообще может я не то что-то делала, раз всё ухудшилось?

Но к врачу сразу не попала, надо было ждать, поэтому начала принимать Хондрамин. До этого не пила ни один хондропротектор, было интересно действие, а тут ещё и пептиды! Я вот так понимаю, ребята, что я бы до невролога вообще бы загнулась без этих таблеток! Три недели на них ехала, у меня рука начала подниматься нормально, боль снова вернулась с груди исключительно на лопатку, поясница не сдалась, но тут я уже попала к врачу.

Назначили тоже хондропротектор, физио (упражнения, кстати, я делала все правильно), только Хондрамин я решила не бросать и пила его ещё 2 месяца прямо с теми таблетками.

Реально пришла в себя, и врач хороший попался (зря не шла)), и пептиды эти меня впечатлили, оживили и помогли мне.
Я рекомендую. Дозировку только надо подбирать, я пила 6 таблеток в день.

Недостатки
  • Нет
kabluchkoVaрекомендует
22.05.2024
Здравствуйте, а какая цена у препарата?
22.05.2024
Доброго вечера! Цена варьируется от 600 до 700 рублей)