Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 13:26

несколько раз
    296 грн.

Моя проблемная, чувствительная кожа лица нуждается в особом уходе. На гель EFFACLAR я возлагала большие надежды, так как он подходит всем моим знакомым. Хорошая реклама и отзывы сделали своё я, наконец-то, приобрела гель для умывания La Roche Posay Effaclar.

Что же нам обещает производитель?

Для жирной чувствительной кожи.
EFFACLAR Гель бережно очищает кожу благодаря специально отобранным очищающим компонентам, мягко воздействующим на чувствительную кожу. Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного жира, оставляя ее чистой и свежей. На основе Термальной воды La Roche-Posay. Физиологический уровень pH 5.5. Не содержит мыла, спирта, красителей. Без парабенов.

Как всё происходило с моей кожей

Выдавила немного геля, вспенила с водой и нанесла на лицо, долго не массируя смыла большим количеством воды.

ТЕКСТУРА И НАНЕСЕНИЕ

Вспенить в ладонях с помощью небольшого количества воды и нанести на кожу легкими массирующими движениями, избегая зоны вокруг глаз. Тщательно смыть водой.

Запах мне сразу не понравился – напоминает моющее средство Фейри. Сильно пахнет химией и точно не аптекой.

Кожа после очищения на ощупь стала гладкой, гель не стягивал.

Ровно через час начался КОШМАР. Пройдя пальцами по коже, я заметила бугорки и неровности, которых до этого не было. Прыщи, что спокойно сидели внутри, вылезли наружу. Всё лицо ГОРЕЛО, как при температуре. Я сразу же побежала умываться, но это не помогло. Только при нанесении детского крема (Локситан) кожа немного успокоилась.

На утро раздражение прошло, зато остались бугорки и появились новые высыпания. У меня прыщей хватает, но я знаю, какие "мои", а какие "понаехали". Так вот, маленьких прыщиков-гнойничков на своей коже я раньше не встречала. Гель постарался.

Вторую попытку использования этого чудо-очистителя я решила запечатлеть на фото. Всё ЭТО повторилось вновь.

До → После

Может быть, для кого-то разница не заметна, но моя кожа почувствовала весь спектр действия этого геля на себе полностью.

Effaclar гель-мусс использовала 7 раз. И все попытки были напрасны. Как я только не пробовала его использовать: выдавливала совсем немного, не массировала, быстро наносила и сразу же смывала ничего не помогло, эффект оставался таким же (раздражение, стянутость, проявляются старые прыщи и появляются новые).

Через месяц перерыва я решила вновь испытать судьбу. На 7 раз лицо уже не пылало огнём, но раздражение таки дало о себе знать, только не по всей коже, а возле губ и на подбородке.

Мне в EFFACLAR понравился только внешний вид: хороший дизайн и запечатанная крышка. А внутри он оказался таким же, как и большинство сухим и провоцирующим раздражение.

Мои итоги:

раздражает

провоцирует новые высыпания

стягивает

Я не рекомендую Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel для жирной, проблемной и ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ кожи лица.

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Запах
  • Провоцирует новые высыпания
  • Раздражает
  • Стягивает
  • Сушит
Bahamasне рекомендует