Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 20:03

225$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Cегодня хочу рассказать вам про airpods от Apple!

Первое время после выхода наушников я не обращала на них внимание. Но с каждым днем они все чаще мелькали у блогеров и в рекламе. Я решила, что мне надо и через пару дней они были уже у меня.

На боках оригинальной коробки "яблочки", сверху надпись "Airpods", снизу наклейки с информацией
Наушники упакованы в слюду. Снять пленку оказалось не так просто, вам точно понадобиться иголка или нож. Легким движением открываем «двухэтажную» коробку. Сверху под инструкцией лежит кейс в пленках. Она легко снимается и можно достать наушники. Хватаем за язычок под кейсом и достаем шнур для зарядки. Все в лучших традициях apple! Приятный картон, четкие и ровные рисунки, кайф!

Комплектация:

• Кейс (внутри магниты поэтому наушники не выпадают)
  • Наушники
  • Инструкция
  • лайтнинг

Подключение

Первое подключение настолько простое и приятное! Нужно включить блютуз и открыть крышку кейса. Внизу сразу появиться картинка с изображением airpods. Далее вставляем наушники в уши и ждем сигнал. После можно наслаждаться музыкой.

Сразу рекомендую настроить функцию «двойного нажатия». Заходим в настройки – блютуз – airpods и выбираем какие функции будут срабатывать при двойном нажатии на наушник.

Из нововведений на айфоне появился виджет «Элементы питания». В нем дублируется количество заряда на айфоне + заряд кейса, и наушников (в зависимости от использования показывает заряд суммированный или каждого наушника по отдельности).

Зарядка

Лайтнинг я не распаковывала. Я заряжаю кейс лайтнингом от айфона, а этот берегу в случае продажи для комплекта или заменить сломавшийся. Нашла я на али кейс для беспроводной зарядки кейса. Пока я жду обычный силиконовый чехол, а потом я сменю его на такой кейс. Беспроводная зарядка у меня есть для айфона, но каждый раз снимать чехол я не хочу, поэтому буду использовать ее для наушников и заодно сохраню кабель для заряда.

Сам кейс заряжается быстро. Заряжаю я его раз в 4-5 дней. Это учитывая, что наушники и кейс были заряжены до 100% и разрядились до минимума.

Использование

Использую я их в основном когда еду на учебу и после. Дорога до колледжа занимает 30 минут за это время расходуется около 15%. Как только наушники возвращаются в кейс они автоматически заряжаются.

При звонке можно выбрать куда транслировать звонок: наушники, телефон или динамик (даже если наушники не в ушах). При прослушивании музыки тоже можно поменять куда транслируется музыка (аналогично звонок).

Наушники на самом деле очень умные.

• Если достать 1 наушник из уха музыка становиться на паузу.
  • Если вынуть оба, то музыка полностью останавливается. То же самое если положить их в кейс. Можно достать и подключить только один. Что бы понять, что он подключился опять жду звуковой сигнал. Если потом понадобиться второй, то просто достаю его из кейса, вставляю в ухо и жду сигнал. В настройках можно отслеживать подключены они или нет.
  • Если вынуть наушник при просмотре видео на айфоне то оно станет на паузу. На ноутбуке такая функция не работает.
  • Если положить в кейс они не отключатся от ноутбука. Если они не подключены к айфону, но рядом ноутбук скорее всего они подключатся к нему.
  • Если есть iwatch то можно бегать под музыку без телефона.
  • Если не уследить за зарядом то в один прекрасный момент звук пропадет, а картинка пойдет дальше. Я так долго искала в чем причина, но потом до меня дошло что они разрядились. В любой непонятной ситуации я использую двойное нажатие!

Но все же можно обмануть наушник если взяться за него пальцами. У меня так было, когда один лежал в кармане. Я взяла его и во втором который был в ухе заиграла музыка.

Качество музыки на высоте! Не хочу теперь возвращаться к обычным наушникам. Вам понравиться с первого прослушивания.

Микрофон у них супер! Речь распознает замечательно, во время разговора меня хорошо слышно.

Первое время можно использовать пленку вместо чехла, чтобы не сильно потрепать кейс.

Мороз до -15 пережили спокойно.

Airpods|earpods
Не уверена можно ли их использовать с другими телефонами на платформе Android, но с ноутбуком на Windows 10 проблем не возникло. Подключились через блютуз, я нажала на кнопку на кейсе, дождалась пока загорится белый индикатор и ноутбук обнаружил наушники.

Недостатки

Не всегда срабатывает двойное нажатие

Наушники и кейс быстро пачкаются и царапаются.

Крышечка кейса держится хлипко и есть люфт из стороны в сторону.

Они не словят ваш телефон если он будет падать.

Не регулируется громкость, но для меня это не важно так как я и в кармане могу нащупать телефон и сделать громче или тише. А если со мной кто-то заговорил, то я достану один наушник, и музыка станет на паузу.

Болят уши если долго слушать музыку.

Цены

Рассматривала я сначала покупку б/у наушников, потому что в Беларуси нет istore. Средняя цена на них 150$ (все зависит от состояния). В магазине цена 225$, но тут уже можно в рассрочку.

В общем точку в размышлениях поставил тот факт, что это больше предмет личной гигиены чем, например, те же iwatch. Их спиртом протер, ремешок сменил и пользуйся на здоровье. А тут неизвестно чистил ли уши предыдущий владелец.

На самом деле, несмотря на недостатки мне они очень нравятся. Прям магия какая-то. Они очень удобные в плане использования, никаких проводов. Теперь я не переживаю о том, что где-то загибается шнур (в кармане или сумке), что нужно аккуратно поворачивать голову, что их зацепят в автобусе, что придется покупать новые. При этом я как бы вложила в будущее, чтобы не сбивать цену при продаже наушников или айфона из-за того, что нет оригинального комплекта.

Большой плюс это двойной тап по наушнику чтобы переключить песню или вызвать Siri. Теперь не надо лишний раз доставать телефон. Для меня это большой плюс так как я стараюсь меньше пользоваться телефоном.

Дизайн подходит по любой look:)

В целом жизнь стала проще, теперь я не совершаю лишние движения) Рекомендую к покупке!

Умная зубная щетка

Избавление от целлюлита дома на диване!

Вторая жизнь ваших вещей

Достоинства
  • Автоматическое подключение
  • Без проводов
  • Быстрая зарядка
  • Красивый дизайн
  • Не выпадают, отлично сидят в ушах.
  • Отличный звук
  • Функциональные
Недостатки
  • Загрязняются
  • Звук не регулируется с наушников
  • Легко потерять
  • Стоимость
  • Царапаются
sh_foxрекомендует