Опубликовано 6 Июль, 2014 - 09:19

Когда я недели две изучала ассортимент осветляющей продукции, представленный на прилавках косметических и профессиональных магазинов, а также в интернет-магазинах...и в итоге покупая лореалевскую краску самого светлого оттенка в обычном сетевом супермаркете, я думала лишь об одном...

Не о том, что волосы после бесчисленных мелирований и осветления просто осыпятся и смоются вместе с краской, нет.

А о том, что мой парикмахер вырвет мне руки за такие вот эксперименты;)))))))))

Вот, казалось бы, чего еще хотеть?!!

Неплохой оттенок блонда, полученный не очень частым мелированием, что помогло сохранить волосы в довольно живеньком состоянии. Конечно, не без помощи масок и средств для кончиков волос, но все же.

На фото мой блонд мне нравился... но в живую, когда я начинала рассматривать прядки в поиска затаившихся посеченных кончиков, я расстраивалась...и чем больше смотрела на пожелтевшие со временем кончики, тем больше укреплялась в голове мысль, что надо с ними что-то делать...

Если еще на прикорневой зоне "от ушей" удавалось держать чистый блонд без желтизны при помощи капелек Florillum silver gloss, то с длиною такой фокус не проходил....(длины то...громко сказано...даже не по лопатки;))

Парикмахер предложила тонирование, но, как по мне, это те же капельки, но с более стойким эффектом...Однозначно надо было осветлять, а тогда уже тонировать. Но так, чтобы волосы на голове остались)))

На мое предложение "может леееегууусенькую мелировочку" лишь отрицательно закивала головой. Ни самую реденькую, и на самом слабом окислители. Ответ был онозначным - осыпятся вмиг**

**парикмахер сама экспериментатор еще тот))) В своем отрицательном ответе не была голословна - уже пробовала этот фокус на себе....поотпадали

Но я не унималась.

Просто поняла, что надо брать дело в свои руки, чтобы потом не искать крайних в неудачах и потерянной шевелюре. Казалось бы, кормящая мама, волосы и так ослаблены, выпадают целыми пучками...куда ж еще их осветлять!?????

Но разве это не самое лучшее время для экспериментов!??

Густоты за время кормления не осталось и половины...Вот уже докормлю грудью, и можно будет заняться волосами вплотную;)

А сейчас и не жалко...ни под ножницы пустить, ни под осветлитель...Вот густую длиннющую шевелюру, это да - я бы так не губила. А так, можно с чистой совестью, губить то, по-сути, и ничего)))

Мои поиски начались с профессиональный суперосветляющих красок, но со слабым окислителем, тонирующих красок, но с более сильным окислителем...даже спреи осветляющие во всей этой суматохе нашла;)

А закончились все обычной "магазинной" краской, и это то по совету работницы магазина профессиональной косметики. Именно она подтвердила теорию "выпадут", но я не унималась. И тогда, заявив "ну уж если ооочень хочется", то мне лучше взять из всего разнообразия красок вот такую готовую краску с каким-то восстанавливающим бальзамом или защитным молочком (не помню названия, но тогда нужного тона не оказалось в наличие)

Вышла я из этого магазина все же нацеленная на профессиональную краску....но уже на следующее утро, при походе в обычный супермаркет, увидела в рядах тот же оттенок, и подумала "Это судьба"))))

Вот так у меня оказалась:

• Краска для волос L'Oreal Preference Цвет высокой стойкости

Место покупки: супермаркет Новус (NOVUS)

Цена: 79 грн. (дороговато, можно найти эту же краску за 65) грн., но и так не дорого...профессиональные краски в раза 2 дороже с активатором получаются.

Но да, если сравнивать с Гарньер или Сьос, то цена высоковата.

Вообще...Я не ждала чудес, и краска подарила мне звезды не особо пыталась сохранить мне волосы и порадовать желанным цветом;)

Сейчас я Вам покажу ДО и ПОСЛЕ, и многие закричат "Зачем ты это сделала!!??". Да, и до этого было неплохо...но не идеально, согласитесь!?

И да, я с этой краской идеала не получила... но концы стали в целом заметно светлее, и это было главное для меня! (в тот момент)

Душа успокоилась, ...на недельку. И это время я не замечала состояния, в каком оказались мои волосы.

ИСХОДНИК:

• КОРНИ:

Корни на фото даже ососбо не показываю...я в этот раз их не трогала!!!! ( по крайней мере, пыталась не тронуть)

Они у меня темно-темно русые, без коричневого пигмента, на фоне мелировки почти черными кажутся...(холодный пепел, к которому многие стремятся при окрашивании)

Но, не смотря на отсутствие коричневости, как таковой, при осветлении они такую морковную рыжину могут дать, что мама не горюй....

Поэтому парикмахера мы не меняем;) уж она то знает, как с пигментом в моих волосах бороться...сначала написала "бороться с волосами")))) но они то мне еще надо на голове....

• ВОЛОСЫ ДО (по длине):

По длине чуть за плечи, до лопаток не доходят.

Мелирование на концах пожелтело...наверное, не так от времени, а скорее от средств с маслами и искусственным желтым пигментом. Например, мои кристаллы ровно по линии их нанесения давали со временем желтый цвет, это факт!

На уроне ушей у меня была более рыже-желтая полоса, словно повязка. Думаю, просто в тот раз при мелировании хуже взял осветлитель в салоне...

Считаю мелировки, как годовые кольца на пеньке;) Так и есть,именно то мелирование мне показалось более желтым еще на влажных волосах в салоне...наверное, еще бушевал гормональный фон сразу после родов....вот и привычная краска не до конца взялась.

Концы не то что пожелтели, они посерели, словно замылились...не хватало живости цвета, блеска...о какой-то белизне вообще молчу...

А еще эти проскакивающие рыжие пряди вообще портили мне всю картину)))

**вообще, думаю, душа просто больше хотела перемен...вот и получился такой результат со спонтанной покупкой....

На фото: волосы при разном освещении и в разных ракурсах. Максимально старалась показать "постаревшее" мелирование.

КРАСКА:

• КОМПЛЕКТАЦИЯ:

1 - Гель-краска

2 - Проявляющий крем (процент не указан)

3 - Бальзам-усилитель цвета (до 6 использований...а всего 54 мл.)

4 - какая-то странная штучка...похожа на яйцо киндер-сюрприза...или на ту посудину, в которой автоматы выдают бахилы))))

Я долго смотрела на эту бубочку с чем-то черным внутри, пока не заметила отпечатки "рук" на ней)))Перчатки, йо-ма-йо)))

Кстати, перчатки оказались на удивление небольшого размера...как я посчитала изначально и очень приятно удивилась.

Но все же в них неудобно было наносить и распределять краску.

Уже сейчас, сидя за написанием отзыва, я все же понимаю, что на более плотной ручке они бы сели намного лучше. Они еще и немного тянутся!! Но, уж так...хорошо, что хоть это дали;)

СМЕШИВАНИЕ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ:

Конечно, желательно одеть старую футболку под все это безобразие))))

По инструкции (да и без нее) все предельно просто - смешиваем компоненты 1 и 2.

А после смывания краски наносим на волосы 3.

Я же немного усовершенствовала формулу;)

Во флакон с 2 я добавила не только компонент 1, а еще и одну ампулу комплекса для восстановления волос.

А в бальзам 3 при нанесении капнула пару капель кератина.

Просто уж очень не хотелось убивать напрочь волосы;) И вот что из этого получилось....

НАНЕСЕНИЕ:

Увидев жиденькие составляющие изначально, думала, что вот с этим будут проблемы...и нанесение превратится в каторгу.

Но краска стала, словно желе, и наносилась превосходно - не текла, ни пачкала ничего.

Так что гель-краска - не просто громкое название, а, действительно, конечная консистенция продукта...вот теперь задалась вопросом, благодаря чему краска так желеится!???О_о

Кстати, на формирование желе не повлияло даже добавление ампулы для восстановления волос!!

• Мое отступление от инструкции:

Я наносила краску на сухие волосы!!! Не мочила, даже не сбрызнула...распределялось все хорошо, и эффект осветления был.

Кстати, здесь текстура геля пошла и в минус - совершенно не видно, где уже нанесен гель....поэтому, наверное у меня краска и позатекала в некоторых местах на корни....

Получаются на вид словно жирные волосы на концах...а если учесть, что они не свежие еще и у корней, границу увидеть не просто.

Я наносила краску на разделенные пряди, еще и укутывая каждую из них в полоску фольги.

Это делалось не для усиления эффект, а скорее для того, чтобы не испачкать краской корни....но все равно затекло изрядно во многих местах....

В разделении на прядки мне помогали мои ручки и два уже видавших виды зажима, которые было нежалко пустить на это дело)))

Но, удивительный факт - краска на них не слезла даже при частичном контакте с краской!

Запах выедающий глаза, это факт...поле нанесения он преследовал меня все положенные 40 минут....)))) Даже фольга не спасала от него...

И да, я была похожа на инопланетянку с антеннами, ищущую сигналы из космоса))) Это если кому интересно...

СМЫВАНИЕ

При снимании фольги было видно, что пряди очень...потемнели! Вот Вам и осветляющий эффект, подумала я...

Но что же, надо смывать, куда деваться.

После промывания под проточной водой без шампуня до состояния прозрачной воды я нанесла бальзам с добавлением кератина

• Мое отступление от инструкции:

Держала нанесенный бальзам минут 10, чтобы как-то реанимировать волосы....

Смыла, подсушила полотенцем...

И ОБАЛДЕВАНИЕ,,,,

На мокрых волосах казалось уж очень розовым это все...

Но при высыхании цвет менялся, и мне это начинало нравится!

ВОЛОСЫ ПОСЛЕ (цвет)

Конечно, осветлило!

Но кроме мелированных прядей, краска "взяла" еще и мои неосветленные волосы, которые в итоге дали рыжинку. Если бы выбрать только осветленные пряди, эффект, конечно же, был бы намного лучше!

Так же, я ведь наносила все сама, так что в некоторых местах затекло ближе к корням, как я уже говорила, и там дало очень заметную рыжину((((

• МОЙ СОВЕТ:

Если надумаете повторить мой эксперимент, не заходите так далеко на корни!!!

Или лучше позовите на помощь друга, который увидит Ваш затылок и будет более ловкий в движениях. Мой же "друг" отказался в последний момент, сославшись на дела....

Но мы не об этом.....Wink

Смыла, и я поняла мою ошибку;))))

Сейчас будете смеятся...

Я же на корни старалсь не наносить!

Но, чтобы не спалить волосы, решила наносит краску на несвежие, с мытьем трехдневной давности, волосики...как бы, поберечь в такой способ.

Краску нанесла, и смыла. Водой.

БЕЗ шампуня!

Теперь представляете, что у меня было на затылке особенно!???

Вот вот, я Вам покажу (для того, чтобы Вы увидели цвет), но полной передачи не будет....

А дальше ужевфото цвета после нескольких раз мытья шампунем.

Что сказать?!

Цвет на концах мне, все же, понравился!

Они стали заметно светлее, не смотря на рыжинку, появившуюсь на тех прядках, которые не подергались мелированию.

Заметное осветление, не смотря на то, что краска считается осветляющей всего на полтона-тон.

• Примечание:

Корни можете даже не смотреть;)

Их сгладили через полторы недели меллированиемWink Но да, до этого в рыжину бьет очень конкретно!!! На краске большими буквами с обратной стороны написано, что не рекомендуется для темных волос!

Так что в минусы краски это записывать не буду, это уж моя "самоволка", и мое экспериментаторство....краска не обещала золотых гор!)))

Но то, что уж пообещала, исполнила от и до....осветлить на полтона-тон? Подарить жемчужный оттенок? Все, как и просили))

ВОЛОСЫ ПОСЛЕ (состояние)

При первом смывании (без шампуня;)) волосы выглядели живенько, но уже после третьего мытья я, конечно, заметила, что я их подпалила.

**а позже добила тонированием, после которого и цвет получился не таким, как бы мне хотелось, и солома еще та...

Конечно, и после Стокгольма они пострадали...тут я не буду обманывать, описывая, как же мне помогли все средства, которыми я пыталась защитить волосы...

Концы стали намного суше! Это факт!

Но к этому я была готова.

На псоледних фото: волосы, вымытые БЕЗ маски и каких либо вспомогательных средств, типа жидких кристаллов.

Я брала и восстанавливающие ампулы, и жидкий кератин...и ничего...восстанавливать волос придется еще долго...

Насчет бальзама - я успела воспользоваться до очередного мелирования и не совсем удачного тонирования всего два раза...и еще два раза после, уже по тонированных волосах...

Наверное, не на мои волосы производитель насчитал аж 6 применений))))

Но да, он цвет немного закрепляет, это факт!

Да и бальзамчик неплохой, я бы не отказалсь такой купить в свободной продаже...да состав полный узнать;))

Кстати, увидев результат, не сказала бы, что эта амиачная краска с едким запахом делает с волосами хуже, чем любая безамиачная - после этого всего собственноручного безобразия через полторы недели я тонировалась у мастера безамиачной краской, волосы стали суше намного!!!

И даже матриксовская маска, которой мне удавалось отпоить волосы после Лореаля, уже не справлялась...Не скажу, что решения не было найдено;) И даже из такого пересушенной пустыни волосы можно вытащить, как оказалось! Но немного поинтригую, ведь это было новым, необычным и для меня...и тем более в эффект мало верилось;)

Но об этом средстве - потом...)))) Не все сразу...сделаю опись в семи томах))))

на фото: волосы в первый день, практически сразу после окраски. И волосы через несколько дней, без использования каких либо вспомогательных восстанавливающих средств (для сравнения, и чтобы показать "нанесенный урон"). А так же фото, как позатекала гелеобразная краска на корни!

ПОНРАВИЛОСЬ ЛИ МНЕ:

Как на суде..."Да, я не жалею о содеянном")))

Мне лишь жалко, что я убрала этот цвет пепельным тонированием, которое изрядно затемнило все мои труды по осветлению...и подубило мои волосы.....

Вот такая я...не каюсь)))

Пусть мне и придется сейчас отпаивать русский месяц мои волосы после того, что им пришлось пережить))))

КОМУ РЕКОМЕНДУЮ?

На ОСВЕТЛЕННЫХ волосах, даже с непольностью убранным желтым пигментом, эта краска L'Oreal Preference даст отличный эффект - и доосветлит, и затонирует!

Тонирует, кстати, в прелестный жемчуг;) Не фиолетовый...не серый пепельный...ни розовое дерево...а именно жемчуг! Очень легко и мягко, жемчужной пастелью!!!

Оттенок 10.21 очень подходит для этой цели!

КОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ?!!

Темноволоскам...

получите только явную рыжинку, без какого-то намека на жемчужность...мои корни тому доказательство.

Краска не подходит для осветления!!!

Смотрите не на красивую картинку жемчужного блонда на коробке, а на номер краски 10.21, и тогда не разочаруетесь!

**для сильного осветления подойдет лишь 12-ый ряд

Табличка с приведенным результатом на задней стороне коробки не лжет!!!

Рекомендую ли я!??

Да, но только на полностью ОСВЕТЛЕННЫЕ ВОЛОСЫ. В таком случае эффект будет умопомрачительным;)

В случае осветления мелирования на полтона-тон мне тоже понравилось;) Концы стали заметно белее....

P.S. Но через полторы недели я пошла в салон, сделала мелирование поверх пудрой Эстель (как и планировала. Как мои волосы ведут меня с привычной Эстель можно посмотреть ЗДЕСЬ)

...а поверх затонировалась....И все мои труды сошли насмарку, вот этого лучше бы я не делала

Но об этом - уже не в этом отзыве...

Да, кстати....руки мне не вырвали....))) Лишь спокойно ответили "Исправим")) Вот это терпение, я понимаю....

.........................Тонирование МАТРИКС - привет ЖЕЛТИЗНА и СУХОСТЬ волос............................

palmeroрекомендует
06.07.2014
Я покупала у L'OREAL PREFERENCE интенсивный медный. Краска мне понравилась, но цвет - нет. И да, у нас она подешевле.
06.07.2014
ммм тон и правда мечта. Smile какая ты светленькая. Smile тебе очень хорошо. Love
06.07.2014
Красивый цвет получился. Тоже часто L'OREAL покупаю.
Вот это отзыв!!! Smile
В качестве осветлителя мне краски Лореаль не подошли. Видимо, волосы все-таки темноваты. Но как покрытие- отлично:)
Мне нравятся осветлители от Гарньер. У них там даже своя серия целая есть. Shy

А как Вы так фотографии в текст вставляете, если не секрет? Smile
06.07.2014
Только сегодня муж мне предложил сделать мелирование. Если убедит - обязательно воспользуюсь рекомендациями!
06.07.2014
+ Пользуюсь только ей и уже очень давно! Wink Покупаю тона 01 или 03! Нравится, поэтому ничего не хочется менять! Star Тон 10.21 очень красиво смотрится на ваших волосах! Love Отличный отзыв, большая работа!!! Star
06.07.2014
Я в самом начале отзыва думала, что у вас совсем "три пера", а у вас еще густые волосы Big smile Цвет хороший получился. Я тоже несколько лет красилась этой краской, но в другом цвете и она мне сильно волосы попалила, как мочалка были с середины длины и кончики Sad
Волосы красивые Smile
06.07.2014
не могу сказать понравилось мне или нет, я за однотонный ровный цвет волос, приближенный к натуральному)
Спасибо за подробный отзыв. Хотя для меня блонд уже в прошлом, а у вас очень красивый цвет и волосы прекрасные.
я темноволоска и вообще не крашусь, но зашла посмотреть и зависла! такой захватывающий отзыв, прям фантастический триллер))) муж говорит: '' есть давай'', а я оторваться не могу)
06.07.2014
Очень красивый цвет! Я когда была блондинкой, мечтала о таком цвете Big smile
Какой большой отзыв получился.
Очень давно попробовать эту краску..
Мне если честно, не очень понравилось, как будто корни просто отрасли ( не обижайтесь).
Но цвет интересный такой и лег очень равномерно.
красивый цвет Smile
06.07.2014
Хочу опять в блондинку вернуться...
Но я дома боюсь краситься, в салон хожу.
Результат не плохой! Smile
Пробовала другой оттенок.
Очень красивый блонд.
06.07.2014
Очень приятный цвет в итоге*
Обожаю светленькие волосы, ваши-загляденье просто! Love
06.07.2014
хороший цвет, мне нравятся такие блонды. Love
p.s. только фоток многовато, устала листать. некоторые там где наливаете в баночку можно было бы сократить, но я понимаю, вы из лучших побуждений их выложили Wink
06.07.2014
Смотрю на ваш блонд и вспоминаю себя, когда то у меня был такой же блонд без желтизны, и он мне очень нравился Smile Правда добилась я такого цвета термоядерной краской, что в последствии отобразилось на кол-ве волос...через пару лет покрасок от густой шевелюры чуть ли не три волосины остались, и пришлось исправлять ситуацию. А чёрные перчатки вообще жесть)) Что-то не попадались мне такие в парикм. магазинах, тоже хочу Innocent
06.07.2014
Вот это отзыв Shock На фото после окрашивания кончики волос выглядят более здоровыми.
06.07.2014
смело вы с волосами Laughing out loud , когда-то я тоже была бесстрашным эксперементатором, теперь доверяю только L'OREAL..хорошие краски)
06.07.2014
вы умничка, отличный, информативный отзыв!
жаль, что не пользуюсь красками! Smile
06.07.2014
Вот это отзыв! Подробнее некуда))) Красивый тон получился.
06.07.2014
Вы умничка, такие подробные отзывы пишете! Мне очень понравился получившийся цвет! Love
06.07.2014
Очень стильный цвет волос! А я все никак не решусь покраситься Smile
06.07.2014
В домашних условиях и такой обалденный результат? Шикарно!
Не часто можно встретить такой подробный отзыв! Smile
07.07.2014
Экспериментатора Laughing out loud такая же, как и я Wink Получилось довольно таки неплохо Cool Но я свои волосюшечки еще жалею, пока лечу и напитываю методом проб и ошибок Wink А потому приходиться их жалеть, хотя краска бы уже и не помешала моей седине Stare
07.07.2014
Пльзовалась такой краской, цвет был красивый, но не долго - быстро смывается цвет Sad
07.07.2014
Илона, какая ты светленькая, так здорово! волосы шикарные, видно, что ухоженные Smile
07.07.2014
Шикарный отзыв! Подробно и наглядно) хорошо, что я не крашусь))))
07.07.2014
Илон, такой цвет тебе очень к лицу Wink мало у кого видела такой, чаще всего все блондинки какие-то желтые Big smile а это - совсем другое дело Wink
У меня мама всегда L'OREAL волосы красит, ей нравится.
07.07.2014
Ох, вспомнила свою жизнь в блондинистом цвете)) Искренне желаю удачи в получении желаемого оттенка))
Очень интересный подробный отзыв Smile
Красивый оттенок волос!
07.07.2014
Какой у вас отличный детализированный отзыв! Эх, жаль, я не блондинка и никогда ей не буду Sad Хотя уже из натуральной брюнетки вышла в более светлый тон , такому как у вас завидовала всегда.
07.07.2014
а мне нравится, классный цвет Wink
и тон красиво так назван .. Стокгольм ... интригует ! Wink Smile
Такой моднючий цвет Innocent