Опубликовано 24 Май, 2018 - 16:54

Это далеко не первый мой продукт марки "Эсте Лаудер"... Мне хорошо известно что производитель способен предложить по-настоящему отличные средства, но крем для кожи вокруг глаз Advanced Time Zone - не то, о чем стоит мечтать и постоянно иметь. Хотя и не пустышка. Более того, если вы вздумали выбрать крем этой же марки, но по цене в 2 раза дороже, то уж лучше купить этот "Тайм Зон" - он предоставляет практически точно такой же визуальный результат, только в 2 раза дешевле.

Но, обо всем по-порядку.

упаковка крема "тайм зон" для глаз от Эсте Лаудер

Производитель обещает:

Нежная кожа вокруг глаз мгновенно приобретает гладкость и сияние. Внешний вид мимических морщин, морщинок вокруг глаз и потеря упругости сокращены сразу и в будущем.

Наносите утром и вечером на кожу вокруг глаз.

Обещает не особо цветисто, но - немало. Далее расскажу, что из обещанного оказалось правдой.

Пользовательские характеристики:

Крем имеет белый цвет и, достаточно выраженный, но приятный аромат. Отдушка в нем - налицо, но не раздражает, глаза от нее не слезятся, хотя я предпочитаю косметику без отдушек.

Текстура достаточно насыщенная, не течет. Легкой её не назвать, но на удивление легко распределяется по коже. Хорошо скользит и довольно экономично расходуется. Производит впечатление слегка силиконистого, но не слишком. На вид довольно плотный, но как только его достанешь из банки, так сразу выясняется, что он не слишком-то и плотный.

Без жирности, без липкости.

Дозатора у банки нет и пользоваться не так удобно, как кремом из тубы или из флакона с дозатором. И расход тогда (с дозатором) мог бы быть более экономичным... А так приходится постоянно следить чтобы не зачерпнуть лишнего. Иногда это получается, иногда - нет.

информация на упаковке крема для глаз Advanced Time Zone

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Срок использования = более 3 месяцев, ежедневно. Могло бы быть и больше, если бы крем был с дозатором или имел другую, более удобную, упаковку. Но, поскольку, регулярно черпала из банки лишнего, то закончился он у меня быстрее чем мог бы.

После нанесения не скатывается и удобен для дневного использования под макияж.

Поскольку производит впечатление слегка силиконистого, то действительно, моментально после впитывания (или высыхания?) визуально чего-то там разглаживает. Но не сильно. У меня выраженных морщин нет, поэтому не могу сказать, насколько он с реально возрастными изменениями справится. Но кое-какая гладкость и впрямь присутствует сразу. А спустя пару недель использования кожа вокруг глаз становится заметно более облагороженной.

Тем не менее, как только прекратила им пользоваться - результат исчез. Так что крем способен всего лишь придавать эффект на время его использования и с остановить возрастные изменения никак не в силах.

Темноту из-под глаз не убирает. Нависшее веко не поднимает. Разглаживает слабо. Эффект освежения, напитанности и увлажненности кожи - присутствует в полном объеме... Но то же самое делают множество кремов.

начало состава крема Advanced Time Zone

Чем понравился больше всего? Тем, что по сравнению с кремом из линейки "Ре-Нутрив" (для глаз), делает всё то же самое и за меньшие деньги. Только этот "Тайм Зон" не имеет светоотражающих частиц и соответственно не создает эффекта рассеивания света.

Ещё понравилось, что впитываясь (не моментально он это делает, кстати) он как бы оставляет естественную пленку на коже. Поэтому ей (коже) очень комфортно. Некоторые кремы впитываясь быстро и без остатка оставляют кожу сухой, как будто вообще без крема и без защиты. Нанеся косметику на такую кожу сразу чувствую дискомфорт и желание добавить питания или увлажнения... С кремом Advanced Time Zone такого нет и это его ощутимое достоинство.

На ночь использовала только по орбитальной косточке и будет ли от него отек - не могу сказать. При таком использовании какое было у меня - отек ни разу не наступил.

продолжение состава крема для глаз Advanced Time Zone

ИТОГИ:

В целом, неплохое уходовое средство на каждый день. Без супер спецэффектов, но и не пустышка. Если реальных морщин нет - вполне пригоден как поддерживающий уход и основа под повседневный макияж. Свежесть и ухоженность коже придает, но не преображает её даже спустя 3 месяца использования. На цвет тоже не влияет, тон не выравнивает... Короче говоря, неплохой, но какой-то - обыкновенный.

Заменить им более дорогой крем - вполне реально. Но и потрясающих результатов ждать не стоит. Вот крем от марки MBR мне например за эти же деньги (он стоит в 2 раза дороже, но и объем у банки тоже в 2 раза больше... поэтому получается что он - по такой же цене) действительно приподнимал верхнее веко и вообще делал глаз более открытым. Тоже, конечно, не навсегда такой эффект, но зато - впечатлял. Это помимо того, что он также и увлажненность придавал, и гладкость, и свежесть.

В общем, может и куплю его с горя когда-нибудь ещё (если больше нечего будет купить), но уж мечтать о нем и постоянно пользоваться точно не стану. А для реальных возрастных изменений с кожей вообще считаю его слишком слабым и малоэффективным.

инфо на вкладыше
инфо от производителя крема Advanced Time Zone

Алёна Каширинарекомендует
24.05.2018
Спасибо за полезный отзыв! Не знала, что такое орбитальная косточка, полезла гуглить - поняла, что вообще неправильно крем наношу Shy
Стыдно!
24.05.2018
Полезная информация спасибо
на здоровье девочки. рада была быть полезной Smile