Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 12:11

99 руб

Здравствуйте, Друзья!
Купила я сразу три силиконовая зубные щетки Faberlic на всю семью. Посмотрела, что цена всего 99 рублей. А выглядят они прилично. Да и отзывы полистала, хорошие были. Никогда прежде с силиконовыми щетками для зубов я не сталкивалась. Поделились дома, мне досталась зелёная. Никто не хотел брать розовую.

Зубная щетка Faberlic Силиконовая

Отличительная особенность у неё то, что голова снимается. Правда, я так и не поняла зачем. Вид, конечно, впечатляющий. А, вот, ощущения мне не понравились сразу. Каждая щетинка отдельно по форме напоминает обычную иголку. При это она гибкая и ощущается как резина. То есть у меня появляется чувство, что я ощущаю каждую из этих щетинок отдельно.

Зубная щетка Faberlic Силиконовая

Натуральный ворс или даже не натуральный, но обычный, он мелкий. И ощущается как общая щетка. А тут, словно каждая из щетинок более толстая, резиновая (силикон) и бежит в свою сторону. Просто для меня неприятные ощущения при использовании.

Зубная щетка Faberlic Силиконовая

После чистки я заметила вторую проблему. Щетка плохо вымывается. В центре она имеет кружочек. И такое впечатление, что там концентрируется зубная паста. Я использую пасты разного цвета и постоянно вижу в центре скопление разной зубной пасты. Как бы я её не полоскала. Довольно быстро из белоснежной она выглядит серой.

Зубная щетка Faberlic Силиконовая

Слабая износостойкость. Щетки у дочери и у мужа быстро растрепались и даже продавилась изнутри той частью, на которую надевается голова. Я чищу не так рьяно как они, у меня она менее расползлась. Но всё же мы пришли быстро к замене. И щетки этой серии больше брать не планируем, даже по большой скидке.
Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Дешево стоит
  • Удобная ручка
  • Яркие расцветки
Недостатки
  • Гигиеничность под вопросом
  • Нет сменных головок в продаже
  • Очень неприятные ощущения во время использования
  • Чистящая головка щётки может слетать с ручки
shade-natalyне рекомендует
04.05.2024
Тоже недавно купила не самую лучшую щетку((((
05.05.2024
Немножко послужит и на замену.)
Ничего себе, как активно ваши домочадцы чистят зубы ))) Мы такими пользуемся не первый год (с условием замены, а менять любые щетки нужно минимум раз в 3 месяца, как мне сказал стоматолог), и у нас таких ужасов не было. Для моей чувствительной эмали вообще просто сказка.
13.05.2024
Очень хорошо, что Вам подходит. Нам более привычные варианты получше.