Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 13:48

Диета - для слабаков, - подумала я, когда в любимой аптеке увидела батончики Бомббар со скидкой.

Ням-ням, - подумал мой желудок, и рука сама потянулась за новой вкусняшкой.

Я и правда полюбила эти незамысловатые батончики. Судя по отзывом на том же Айреке, у них целая сеть поклонниц. Продукт довольно популярный.

Почему они мне нравятся? Потому что обычный шоколад, честное слово, весь "на одно лицо". Не попадается мне вкусный достойный шоколад, который бы отличался чем-то от других. Раньше, пока ИКЕА не покинула Россию, я их шоколад брала - очень даже вкусный. А теперь даже не знаю что взять на перекус... Так почему бы не Бомбарр? Тем более, что он действительно вкусный и точно не приевшийся, а ещё и полезный.

Название: Протеиновый батончик Bombbar глазированный "Кокосовый торт" или Cocount cake

Подобный вкус покупаю впервые. Подумала так:

- Бомббар я люблю, кокосы - обожаю. Это не может мне не понравится!

Сразу спойлер: да, мне понравилось!

Цена: 34 рубля. И нет, это не опечатка. Просто в аптеке рядом с домом часто продают товары, на которые срок годности заканчивается через 2-3 месяца с 50% скидкой. Это ещё одна причина того, что я часто покупаю Бомббары. За такую-то цену! грех не купить.

Батончик сверху глазирован шоколадом. Не настоящим, конечно, а как минимум с заменителем сахара в составе. Для меня состав не очень важен. Выглядит батончик так:

Простой на вид. Ничего необычного. Я бы даже сказала, что выглядит куцо.

Более того, я вам скажу: в разрезе тоже нет ничего аппетитного. Просто слипшаяся смесь протеина и кокоса - я это так для себя определила.

С чаем или с кофейным напитком легко наесться половинкой этого батончика.

Вкус "Кокосового торта": съедобно?

Да. Вкус у батончика в меру сладкий, не приторный.

Немного смесью детской почему-то отдаёт. Знаете, детская смесь Настожен, например? Мой сын пил её с удовольствием, а я любила пожевать с чаем) Так и здесь: батончик немного липнет к зубам, может поэтому стойкое дежавю и мысли о смеси?

Шоколадная глазурь сверху тоже придаёт батончику дополнительную сладость. Мне кажется, без неё было бы совсем не сладко, потому что основной вкус отнимает кокос, а он больше нейтральный. А вы думаете зачем в Баунти кладут так много сладкой патоки? Как раз для сладости. Из кокоса же выжимают всё на масла, а у жмыха особо вкуса нет, только характерный кокосовый привкус.

Состав и КБЖУ

Если говорить о составе этого батончика, то может невольно задергаться глаз от созерцания простыни из цитаты. Зато в середине примерно мы видим, что в составе есть и стружка кокосовая и масло.

белковая смесь (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), изомальтоолигосахарид, молочный шоколад (водорастворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы натуральные, подсластитель (сукралоза)), вода, кокосовая стружка, кокосовое масло, влагоудерживающие агенты (глицерин, сорбит), соль, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности (лимонная кислота), эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), натуральный подсластитель (стевиозид)

Про калорийность я тоже напишу. Это может быть важно для тех людей, что следит за питанием на системе "кето", например. Или просто калории считает. Я уважаю и тех, и других, но мне помогает худеть только осознанный подход к пище. Как только начинаю забывать что я ем и почему - сразу же слетают все регуляторы и, кажется, что наедаюсь на пару лет вперёд))

Итак,

Плохо может быть видно, поэтому спрячу под цитату калорийный состав на 100 грамм продукта:

0 г - жиры

25 г - белки

0 г - углеводы

355 ккал

Вот такая нехитрая арифметика.

Распишу ещё раз, что мне так нравится в батончиках Бомббар:

❤️ полезный перекус? Да!

❤️ отсуствует сахар? Да!

❤️ много белка? Да!

❤️ не приторный? Нет!

❤️ полезно? Да!

❤️ сытно? Да!

Батончик рекомендую. Среди других "бомббаровцев" он станет на твердое четвертое место и мой личный рейтинг протеиновых батончиков от наиболее вкусных к нименее теперь выглядит сделующим образом:

1. Протеиновый батончик Bombbar Тирамису

2. Протеиновый батончик Bombbar Банановый пудинг с манго

3. Протеиновый батончик Bombbar Salty Caramel Соленая карамель

4. Этот

5. Протеиновый батончик Bombbar "Печенье с кремом"

6. Протеиновый батончик Bombbar "Малиновый чизкейк"

Достоинства
  • Кусочки кокосовой стружки
  • Хорошо насыщает
Недостатки
  • Кокосовый вкус очень слабый
G-rafffрекомендует
27.04.2023