Опубликовано 24 Август, 2023 - 12:37

2000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую тебя, дорогой читатель!

С маслом-блеском для губ от Clarins я познакомилась в 2019 году.

Пользовалась на протяжении года и это средство было незаменимым для ежедневного использования.

Масло идеально по своей текстуре, отлично ложится на губы, добавляя им объём. Не имеет выраженный пигмент, можно использовать как самостоятельное средство, можно наносить как глянцевый финиш на макияж губ. Имеет увлажняющий эффект.

Стоит обратить внимание на то, что масло имеет немного навязчивый сладкий аромат и имеет липкую текстуру, так что волосы на ветру могут прилипать к губам.

Расход был достаточно экономичный.

После того, как масло закончилось, я отправилась на его поиски, а так как поставки были прекращены, это вызвало некоторые сложности.

Пришлось выбирать из того, что есть, и так как консультант некорректно проконсультировал, я взяла оттенок 04 candy, не подозревая, что после нанесения проявляется розовый ярко-выраженный пигмент.

Использовала его по капле в качестве в качестве финиша макияжа губ, но так он и не полюбился.

И вот наконец в магазинах появляется полная палитра оттенков обновлённых масел Clarins. Я покупаю свой любимый универсальный оттенок 02 raspberry (09 chocolate также благородно выглядит на губах) в количестве 2 штук и вот оно полнейшее разочарование...

Узкое горлышко флакона и большой аппликатор очевидно по задумке должны экономить расход средства, но работает это ровно наоборот.

На аппликатор масло набирается с излишком, также при попытках вытащить аппликатор из флакона, все масло летит по сторонам. Но если с этим недостатком можно справиться, то с протечкой флакона уже сложно что-либо придумать.

Весь подклад сумки после первого выхода был в масле. Поправлять макияж вне дома неудобно, так как на руках также остаётся масло.

Можно было бы предположить, что флакон бракованный, но, как уже писала выше, было куплено 2 штуки, и оба протекают.

Огромный минус, который перечеркнул все плюсы этого замечательного средства.

Несмотря на то, что лучшего средства для губ я не встречала, очень разочарована покупкой и тем, что маслом удаётся пользоваться лишь дома.

Достоинства
  • Визуально делает губы более объемными
  • Влажный блеск
  • Красивый блеск
  • Не жирное
  • Отличное питание
  • Приятные оттенки
  • Свои губы только лучше
  • Ухаживает за кожей губ
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Протекает
kla_72рекомендует