Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 11:27

Всем привет! Я живу в Санкт-Петербурге и, наверное, практически все магазины одежды, что есть в стране, в нашем городе имеются. Я не шопоголик, но люблю периодически просто так зайти в торговый центр и "урвать" себе что то, в особенности из отдела распродажи, а они, как известно, есть практически всегда, но самые крупные - июль-август и январь-февраль.

В последние годы поняла, что солидную часть моего гардероба занимают вещи из одного магазина, и решила, что пора поделиться с миром местом, которому я искренне симпатизирую, и обязательно каждый раз, будучи в ТЦ, захожу туда (при наличии). Это Befree!

Штаб-квартира befree занимает большое пространство в историческом здании в Санкт-Петербурге и выполнена в стиле лофт. В сети 222 магазина в 5 странах.

Концепция бренда: "Для всех, кто молод внутри, неважно, сколько ему лет".

Является составляющей компании «Мэлон Фэшн Груп» , стартовавшей в 2005 году, которой принадлежат четыре бренда — ZARINA, befree, LOVE REPUBLIC и sela. (К слову, в магазины остальных 3 я практически не захожу).

Аудитория: есть и мужская, и женская одежда, но вторая превалирует.

В Питере есть как обычные магазины Бифри в ТЦ, так и дисконт (в ТЦ "Румба" м. Кировский завод). Оформление магазина везде одинаковое, сейчас быстренько пробежимся по его внешнему виду, а потом посмотрим, что там продается.

Стиль одежды Бифри я бы охарактеризовала как молодежный, но не такой молодежный, как например, Нью Йоркер, есть тут уже некая выдержанность и спокойствие, женственность, при этом у одежды все тот же молодой характер со вкусом свободы, при этом уже не юный, а осознанный - считаю целевой аудиторией девочек (и мальчиков) 20-30 с хвостиком.

Мой гардероб в основном - это джинсы мом или обтягивающие, футболки, неплотно прилегающие к телу джемпера, кожаная куртка, иногда - хлопковые или струящиеся платья, если каблук в обуви - то либо вообще без него, либо высокий.

На холодный сезон - дутые куртки и пуховики в полуспортивном стиле, обьемные платки.

На лето - короткие НЕ обтягивающие платья, джинсовые юбки и шорты, кеды.

Почти совсем НЕ ношу рубашки, костюмы, пиджаки, пальто, сапоги и брюки.

Помимо одежды, в сети БиФри есть обувь, нижнее белье и аксессуары. Обувь мне тут не нравится - всегда маленький выбор, она однотипная (в основном на сезон поздняя весна-ранняя осень), не самая качественная, а иногда даже несуразная. Ни одной пары у меня нет.

Аксессуары (бижутерия и прочие мелочи для дополнения образа) и нижнее белье (от спортивного до классики с кружевами). Есть к чему присмотреться, и есть, что оставить на полке. У меня есть покупки из обеих категорий. Летом появляется небольшой ассортимент купальников.Цены.

Ценник, как по мне, подрос за последние пару лет, и откровенно говоря, практически ничего я вне распродаж не беру (только если очень понравилось / острая необходимость). Цены "со скидками" варьируются около 3500 за теплую куртку, 2000 за тонкую, 2000-1000 за платья, джинсы, свитера, 800-300 за различные футболки, блузки и пр. Аксессуары можно взять за 500-200, нижнее белье 700-200. Такой ценник меня устраивает более чем. Ниже на себе покажу всю одежду именно по таким ценам.

Ниже джинсовый сарафан из новой коллекции, к примеру. В распродажу цена на него упадет ориентировочно до 1500. Тогда можно и взять.

Качество масс-маркет. Супер-идеальный крой как на выставку мне не нужен, и откровенно торчащих ниток и косых строчек я тут не видела. В целом, "все как у всех".

В дисконт-центре есть стойка "с браком", но обычно я там ничего не беру, скидка на те вещи не такая большая, как, например, сезонная на другие вещи, а лишней мороки с какой-нибудь заменой молнии (которую сейчас поменять работа + сама молния стоит около 1100-1500), мне не нужно.

Посадка.

Это одна из первопричин, почему я люблю эту сеть. Бывает, что куда то заходишь - и все "не мое". Такая история у меня из раза в раз происходит с магазином Зара. В БиФри на меня все садится как "влитое". Ношу размер S-M, на параметры 90-68-95 и рост 169, размер белья 80А (маленькая грудь при среднем обхвате).

Отдельно выделю то, что это единственный мне известный пока магазин, где многое идеально садится на узкую талию и широкие бедра (у других обычно то, что хорошо в талии, не налезает на попу, или наоборот).

Покажу свой гардероб из Бифри.

Пока писала отзыв, поняла еще одну вещь - практически все они сочетаются друг с другом, составляя единую "капсулу", как сейчас модно говорить. Это круто и очень удобно.

Тут - вязаный укороченный топ и белые джинсовые шорты. Топ подходит вообще ко всему (и он плотный, можно носить без бюстгальтера) - надеваю его и с длинными юбками, главное, низ с высокой талией. Шорты ношу второе лето, практически не снимая.

Они же, шорты на все случаи жизни:Верх - укороченная толстовка из плотного трикотажа. Ей около 5 лет, до сих пор актуальна с любым низом из моего гардероба. Раньше на ней была пластиковая изюминка-сердечко слева, давно потерялась, но мою любовь от этого не потеряла.Ниже - она же с брюками с защипами, тоже БиФри. Брюки купила пару месяцев назад, они - как раз одна из тех вещей, что отлично сели свободно в попе и идеально в талии. Внутри - что-то вроде тонкого слоя флиса.Другая "толстовка-джемпер" из Бифри, но уже хлопковая и более тонкая. Здорово смотрится и вторым слоем, с необычным рукавом, который можно выпустить, а можно заправить "фонариком":Еще одна вещь, которая не сползает в области талии (как и кожаные брюки) и не умоляет о ремешке, это юбка из легкого материала. Уместна на любой сезон за счет своей расцветки, хорошо смотрится как с босоножками, так и с сапогами.Еще из категории "женственное" - два черных хлопковых платья. Более "кэжуал", платье-рубашка с поясом, который можно снять:И более классическое, платье-футляр по фигуре уместной для офиса длины. при этом не сковывающее движений, с низом, который не задирается при ходьбе и рукавами 3/4.Джинсы. Свободные практически рэперские момсы. Подворачиваю их и сочетаю со спортивной обувью, например, с этими кроссами с Али, проверенными несколькими сезонами, городом и горами:
Кожаная юбка. Ею я, правда, довольна на 4/5, так как к низу она расширяется "трапецией" при длине до середине икры, не самое удачное сочетание, лучше бы была прямая.Нижнее белье за смешные деньги. По мне, оно супер-красивое!

Каждый бюстгалтер - не дороже 500 рублей. Каждый день не ношу, так как увы, это не заморский шелк высшей пробы, и быстро износить не хочется.

Белье без пуш-апа, и тяжелую грудь особо не держит. поэтому подойдет как раз тем, у кого держать и нечего. К зеленому есть трусики, все вместе очень классное.

А те, что ниже, я купила в дисконт-БиФри, бежевый за 350, а зеленый за 150 рублей в августе 2021! Такие цены все еще существуют! Низ с обеих фото тоже взяла - плотные джинсы с высокой талией в облипон (1200р) и спортивные штаны (700р). Тут же в дисконте мерила и верх от купальника (коих выбор совсем невелик) и шорты. Не купила. Но фото покажу.Перейдем от трусов к верхней одежде!

Дутая куртка, купленная мной в сентябре 2021 за 2000 рублей (даже такие сезонные вещи есть на распродаже, возможно, это весенняя непроданная коллекция). Подойдет на теплую зиму и на прохладную осень, минус - нет капюшона. Низ - как раз те джинсы с фото с салатовым топом-бра:

Еще одна куртка - ее я взяла "погонять" у сестры. Она купила ее этой весной за 3500 (без скидки), мне понравилась ее необычная "клеенчатость":Бомбер (вроде это так называется), нечто среднее между рубашкой и курткой на осень. Крайняя моя покупка, бомбер прикупила в сентябре, опять же на день рождения сестре. Похожий был в Страдивариус на 300 руб дороже, а модель такая - практически в каждом магазине в Мега (HM, Пул энд Беар и пр). И опять же, сыграла роль посадка. Какое то волшебство! Самое мое крупное приобретение. Пуховик (на синтепоне) зимний за 3000, приобретенный 2-3 года назад. Практически каждая зима проходит полностью в нем. Изначально понравились его рукава на резинках, обьемный капюшон (так как шапки я не люблю) и акцентное обрамление молнии. Спустя пару сезонов молния начала тупить, я ее сменила и хожу в нем до сих пор.

По "теплу" он как розовая куртка выше, но за счет того, что он длинный, в пуховике не холодно в морозы (если таковыми можно назвать Питерскую зиму около 0.. -5, но у нас очень влажно, за счет этого пробирает до косточек, а я мерзляк).

Напоследок добавлю ложку дегтя в бочку меда БиФри. Есть и приобретения, о которых скажу просто "неплохо", так как они быстро поносились.

К примеру, на фото ниже - синтетические шорты "под брюки" - попка покрылась катышками. Все поправимо, но лень срезать. И серьги, спустя 3 месяца которые начали окисляться.

Или же - свитера , которые, как мне показалось в зале, очень даже, в итоге мои фото из примерочной забраковали близкие, сказали, что "невнятная невзрачная одежда". Простоваты, или же просто "не мое". Итоги сей басни таковы - сеть магазинов "Би Фри" я советую посетить, может быть, вам там тоже что-то приглянется и вы станете их постоянным клиентом, как и я. Казалось бы, сейчас столько магазинов, и отшивается одежда там +- одинаковая в погоне за модой, но именно стиль БиФри и посадка мне подошли больше всех остальных "масс", это вывод, к которому я пришла за несколько лет. Рекомендую присматриваться также и к распродажным позициям, среди них есть много интересного, не уступающего и новой коллекции. Очень довольна и советую!

Достоинства:

• Молодежный, но не "юный" стиль, со свободным позитивным характером, при этом с нотками осознанности и женственности, без неформальности или чересчур яркого самовыражения
  • Отличные цены в отделе распродаж и дисконт-центрах
  • Идеальная для меня посадка кроя
  • Ассортимент мужской и женский, от трусов до зимних курток + аксессуары
  • Большинство вещей сочетаются друг с другом, даже толстовка с юбкой, создавая единую капсулу
  • Вещи с единым характером и стилем, но подходящие для разных случаев - от офиса до ночного клуба
  • Широкая сеть (магазины Бифри есть во многих ТЦ в СПб)

Недостатки:

• Цены вне распродаж слегка завышены (опять же, слегка, беру в расчет ту же Зару, где цена на обычное платье может доходить до 15 тысяч)
  • Небольшой однотипный выбор обуви и сумок
  • Нет дисконтной / накопительной программы

Благодарю за внимание.

Мои другие отзывы из категории "В моем городе":

Государственная Служба Занятости - как я, вынужденно безработная, получила 75 тысяч за полгода, ничего при этом не делая

Сеть лабораторий Инвитро - 5+ лет вместе - от замершей беременности до детских анализов. Как вернуть 13% от чеков, и что я НЕ доверю Инвитро

Много Порций - сервис по доставке готовой домашней еды за несколько дней. Полный разбор всех блюд из набора

PiterLiveрекомендует
Классный магазинчик! Жаль у нас не видела такого...
05.11.2021
Я в период распродаж захожу туда обычно. Джинсы покупала, до сих пор ношу. У вас классные покупки.
А вот отсутствие дисконтной программы и правда расстраивает
Тоже иногда покупаю там вещи.
У Вас отличные приобретения Love
05.11.2021
Мне тоже эта сеть очень нравится!
Прекрасные наряды 🥰
05.11.2021
Тоже часто в Befree бываю. Smile У них базовые футболки хлопковые очень хорошие, за сущие копейки.
05.11.2021
Точно, свитера вам не идут, сразу образ серой мышки. Остальные покупки удачные 👍
05.11.2021
У тебя крутой гардероб, все смотрится на 5+! А свитерки и правда..."серенькие".
Я из ваших покупок и для себя кое что присмотрела)
Smile
Хорошие покупки, вам все к лицу.
05.11.2021
Я не прям постоянный покупатель вещей из этого магазина, но кое-что в гардеробе есть. Smile
Я обожаю Бифри. Love Очень много курток с этого магазина, толстовок и джинс на мою нестандартную фигуру.
06.11.2021
О, мне тоже бифри нравится. Как зайду, так всегда что-то да выберу. Многие любимчики оттуда. Качество хорошее, ношу не снимая. И как на меня шили, у меня комплекция небольшая.
А в дисконт стоит ехать? Там есть что выбрать? Обычно плохо к дисконтам отношусь, там всё какое-то как поношенное, уже с катышками, самые неудачные фасоны.
11.11.2021
В дисконте мне у них нравится, есть и плохие вещи (брак / потерявшие товарный вид) а есть и что то просто из прошлых коллекий. из дисконта все мои покупки в приличном виде!)
06.11.2021
Сколько красивых образов, почитала с удовольствием
Ничего там не брала
06.11.2021
Большой ассортимент, красивые вещи, понравилось белье!
Отличные покупочки!
07.11.2021
У меня не так много вещей из Befree, но теми, что есть, я очень довольна. А как мне понравилась на Вашем фото кожаная юбка... Smile Хоть Вы и не полностью ею довольны, но фото отличное!
07.11.2021
Раньше часто покупала там одежду, нравилась) сейчас почему-то больше по душе Юникло))
07.11.2021
Классный магазин, но мне там всё мало🙈🙈🙈
07.11.2021
Я тоже часто заглядываю. Можно найти приличные вещички недорого
07.11.2021
Классный магазин! Чего там только нет. Все покупки вам очень идут, даже сложно что то выделить Laughing out loud
Классные образы!)
Отличный магазин. Иногда там отовариваюсь Smile
08.11.2021
у нас в городе этот магазин закрыли( на фото луки классные!
08.11.2021
Я обожаю этот магазин! У меня оттуда есть крутая джинсовая юбка и белый, брючной, вечерний комбинезон, каждый раз как надену делают комплименты и спрашивают где купила)
08.11.2021
Отличная фигура. Хоть мешок из-под картошки надень, все равно будет красиво.)
08.11.2021
На вас все отлично смотрится))
09.11.2021
У нас, увы, нет этой сети. Но Ваши образы очень классные!
Есть такой отдел, но как-то ничего там не доводилось покупать Smile Классные образы у вас получились Love
09.11.2021
Тоже покупаю одежку в этом магазине.
09.11.2021
Классно когда есть такой магазин в котором можно все купить!
09.11.2021
Какие бюстики симпатичные. Надо будет зайти в бифри
09.11.2021
Стильные вещи и бельё очень красивое
10.11.2021
Чаще всего заказываю этот бренд на WB, там чаще скидки бывают, особенно люблю их футболки - им сносу нет Love
10.11.2021
Отличный магазин и покупки. Не помню есть ли в нашем городе такой, скорее нет
10.11.2021
Жаль у нас нет , я бы потусила там☺😄
11.11.2021
Белье очень красивое! А я как то редко туда забредаю
Спасибо всем большое!
12.11.2021