Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 05:49

Здравствуйте!

Расскажу о новом фильме "После", которым пестрят афиши кинотеатров.

Картина снята по мировому бестселлеру Анны Тодд "После".

для улучшения качества фото - нажмите на него
Радует звездный состав, в частности Сэльма Блэр, игравшая в "Жестоких играх"
в главной роли
Хорошо бы именно эту героиню Жестоких игр сделали взрослой, строгой мамой в фильме "После", повзрослевшей.

и Питер Галлахер, снявшийся в "Блудливой Калифорнии".

в роли ректора
Мне актеры запомнились именно в этих картинах, но вы без труда вспомните еще десятки произведений с ними.

К сожалению в данном кино роли маленькие, диалогов мало. Не успела насладится этими актерами, хотелось бы их большего участия.

для улучшения качества фото- нажмите на него
Да и фильмом не смогла насладиться, об этом ниже.

Описание:

Случайная встреча перевернула их привычный мир. Она – прилежная студентка и образцовая дочь, а он – притягательный бунтарь с непростым прошлым. Живя в параллельных вселенных, они бы вряд ли даже взглянули друг на друга. Однако этому знакомству суждено разделить жизнь влюбленных на до и после.

Посмотрев краткий ролик к фильму, решила, что за красивыми кадрами прячется таинственная история, боль или большой секрет. Но нет...в фильме только целуются.

Страна:

США

Дата выхода:

11/04/19

Премьера "После" в РФ:

Длительность: 105 минут.

Возраст:

16+

Считаю, в 16 это кино уже не будет восприниматься романтично-возвышенным, поздно уже будет такое смотреть.

Режиссер:

Дженни Гейдж

Режиссер- дебютант.

Музыкальное оформление:

Джастин Кейн Барнет

Одно из немного, что понравилось.

Композитор участвовал во множестве проектов, знает толк в своей работе. Рука профессионала чувствуется.

Жанр: драма, мелодрама.

Мелодрама без сомнения. Это прямо копия Грязных танцев с их историей любви.

А вот драма ли?
Главный герой.

Высокий, дерзкий, в татуировках на ретро авто с круглыми зеркалами.

для улучшения качества фото - нажмите на него
Да, авто на меня произвело больше впечатления, чем актер.
для улучшения качества фото - нажмите на него

- Не льсти себе я не смотрю

Главная героиня.

- Меня ему не зацепить

Так говорят все хорошие девочки, прежде, чем стать плохими.

Впечатления:

Наивная версия Трех метров над уровнем неба, намек на Жестокие игры, нарочитая эксплуатация произведения "Гордость и предубеждение", повторение сладких кадров "50 оттенков серого".

Первые пол часа происходит завязка, то есть времени на какие либо интересности в сюжете не остается.

- Я покажу тебе кое что, одно место

- Я бедовый

- Я думаю мы оба такие

- Представь, это наша квартира

- А затем я просто выключу любовь

А вот цитата ниже великолепна! Она рвет душу. Она- завершающий аккорд картины, один из удачных моментов киноленты.

Я прочел много романов, в большинстве утверждалось, что любовь- центр мироздания и она может исцелить любые внутренние раны, так, что без нее нам не выжить. От Дарси до Хинклифа я считал всех дураками, считал любовь выдумкой, что живет лишь на страницах книг. Но все это изменилось, когда я встретил свою Элизабет Беннет. Я до нее и не думал, что могу быть кем то так поглощен. Она взяла меня за руку и вывела из тьмы, показать из чего сделаны наши души. Ее и моя одинаковы.

Если все дураки, то для чего продолжать читать романы с их участием?

А вот об этом в фильме будет сказано. Не стану раскрывать деталь сюжета.

Интерьеры:

для улучшения качества фото- нажмите на него
Вспоминается фильм "Красотка". А еще, недавно просмотренный, фильм Наркоз.

Только если тема востребована, почему героям не поваляться в ванной дольше?!

Идея и композиция хороши и любимы, зачем быстро оборвали то немногое сочное и вразумительное в фильме?

Виды:

Интересные кадры:
для улучшения качества фото - нажмите на него
Сочная картинка редкость в фильме.

Съемки, монтаж размазанные, не притягивают.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Плюсы:

• именно так надо прикасаться к девушке
    • смотрела кино и вспоминала свою первую любовь, яркий роман
    • тема любви вдохновит совсем юных девушек
    • красивая актриса в главной роли
    • красивое авто в кадрах
    • отлично показано сексуальное напряжение, одинаково хорошо в разных сценах
    • нет тупых шуток
    • финальный монолог
    • музыкальное оформление на высоте
    • трепет первой любви
    • я так рассердилась плохой реализации идеи, что отвлеклась от насущного

искры так и летят
    Минусы:

• все более менее годные идеи позаимствованы
    • едва высидела этот фильм
    • с парнем пойти нельзя (не вздумайте его тащить в кино на это произведение, - вырвет единорогами)
    • ни интерьеров, ни интересных образов
    • монтаж, съемка не понравились, все ватное и невнятное

Итог:

Вот почему так популярна сага "Сумерки"? Потому, что мы истосковались по благородным мужчинам, по нежности и достоинству. Здесь за эту идею ухватились и слабенько начали реализовывать.

Худшая версия "Грязных танцев", вот прямо сцена репетиции поддержки на воде взята, любовная история с отсылками к молодежному кино нулевых, намек на "Сумерки" и "50 оттенков серого", немного взято от "Жестоких игр". В общем намешано все и сразу, но ни одна из этих мыслей не доведена до конца, не выражена коль сколько нибудь ярко. Хотя нет, про "Гордость и предубеждение" кричат во всю.

Знаете, "Блондинка в законе" с Риз Уизерспун вполне себе строгое концептуальное кино, практически черно-белый документальный украинский фильм, по сравнению с фильмом "После". Все тут как-то размазано, замылено. "Красота по Американски" воспринимается более энергичным фильмом, а там, на минуточку, добрая часть персонажей накурено!

Спасибо, что это не тупая комедия. Совсем глупых шуток, отбивающих желание к дальнейшему просмотру, не было. Фильм переварить можно. Плохого послевкусия нет. Вызывает ностальгию по своему совсем юному возрасту.

Кому посоветую?

✔️ Тому, кто падает в подушки и взлетает в облака от поцелуя в любовном романе.

✔️ Парням, которые хотят порадовать свою юную девушку. Которые готовы высидеть ради нее эту картину.

✔️ Если вы зрелая взрослая состоявшаяся пара, сильно выпили и находитесь в благостном настроении, то и вам советую. Но не засните. В принципе, досмотрев до середины, уже получите все впечатления, которые хотел передать фильм.

Одну звезду ставлю за типаж главной героини.

Вторую- за отличные любовные сцены с молниями между героями. Любовному напряжению плюс! На этом все.

✰ Не рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Достоинства
    • В сценах поцелуев между героями токи
    • Есть романтика
    • Молодежно
    • Ретро авто в фильме
    Недостатки
    • Затянуто
    • Избитый сюжет
    • Никакой
    • Скучновато
    Marianna Russkihне рекомендует
    19.04.2019
    Не собиралась идти в кино на этот фильм, а теперь даже и дома смотреть не захочется Smile
    Почему-то ассоциируется с фильмом Три метра над уровнем неба. Smile Где-то мы все это уже видели
    19.04.2019
    Кажется, я из таких фильмов всё-таки выросла) помню ролик еще пару месяцев назад, показался пародией на Сумерки и Три метра.
    19.04.2019
    Давно не заглядывала в афишу, наверно, и у нас идет)
    Есть интересное,судя по вашим выводам)
    19.04.2019
    После фразы "верве единорогами" поняла, что сама ни за что не пойду!
    04.02.2020
    Сама да, еле досмотрела тогда. Надеялась, что к концу вытянут фильм...Что странно... очень многим он нравится!
    22.04.2019
    Обязательно посмотрю дома, когда буду сама. А вот мужу и предлагать теперь не стану совместный просмотр.
    Смотрела трейлера-не понравился, хотя такие фильмы я люблю. Но Этот как-то сразу не понравился, особенно актеры. Спасибо за отзыв, даже смотреть не стану
    22.04.2019
    Судя по отзыву фильм всё-таки скучноват) А жаль, актерский состав хороший.