Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 19:39

Есть такие конфеты, которые я называю "балласт". Они часто всплывают в готовых новогодних детских сладких подарках - их туда кладут для объема и веса, для массовости то есть.

"Балласт" тоже можно разделить на несколько категорий, верхняя - как бы шоколадные, как бы вкусные, в солидных обертках. Но их отличительная черта в том, что эти конфеты никто в подарке никогда не ищет, не ждёт и не радуется им. Потому что они - "балласт", совершенно безликие. Некоторые даже неплохие на вкус, но съешь - и никогда больше не вспомнишь и станешь хотеть съесть снова.

Именно эти ассоциации пришли мне на ум, когда я попробовала "Восточный грильяж" от Рот Фронт.

Выглядят красиво, да и формой выделяются среди других конфет.

Конфета в форме бруска, 50 на 15 миллиметров и высотой 10.

При наличии "восточности" в названии ждёшь чего-то таинственного в начинке - рахат-лукума, вяленой хурмы, шакер-чурека или хотя бы кураги с черносливом. Но тут никаких тайн, от яблочного пюре и смеси круп (пшеницы, гречи, риса и кукурузы) ждать особенного вкуса и нечего, они не орехи.

Производитель обещает пряную темную шоколадную глазурь - темнота и глазурь есть, особой пряности я не заметила ни языком, ни носом.

Производитель обещает мягкий грильяж, сочетающий вкус орехов и семян - я обнаружила лишь немножко осколков арахиса (что, собственно, сайт концерна и подтвердил, что характеристики описанию противоречат).

Начинка мягкая, совершенно не грильяжная, приятная, но ничего особенного - ни похвалить, ни поругать.

Мозаичный орнамент на фантике хорош, да и цвета соответствую ожиданиям. Жаль, что сами конфеты нет.

Калорийность 430 на 100 граммов.

Не понравились.

Varvaryне рекомендует