Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 16:36

Конфеты с интересным названием "Мама приехала" в продаже стали встречать относительно недавно.

Масса нетто 200 грамм

Стоимость такой упаковки порядка 80 руб., что не так уж и доступно выходит за 1 кг. (черника дорогая😁). По акции у нас в Гулливере можно урвать за 57,99 руб.

Описание от производителя.

Упаковка полностью закрытая и посмотреть, что там внутри не получится. Что касается состава, то заявленная гречка (гречневая крупа) действительно присутствует, как и кусочки черники.

В упаковке было 16 конфет.

Средний вес каждой из них около 12-13 грамм.

Конфеты глазированные шоколадной глазурью с корпусом на основе взорванных круп и сбивной массы

Индивидуальная обёртка не герметичная, бумажная. Форма прямоугольная, похожа на грильяжные конфеты.

Конфеты покрыты тонким слоем шоколадной глазури (с растительными жирами, но вкус приятный, тает во рту). Аромат больше ягодный, черничный, аппетитный.

Что касается начинки, то она комбинированная: хрустящие воздушные шарики (из риса и гречки) и ягодная мягкая начинка. Получилось очень сладко, на мой взгляд, но именно с чашечкой несладкого чая в самый раз.

Есть ли как таковой привкус гречки? Нет. Здесь ее добавили ради интереса (необычно же, согласитесь). Черничным вкусом сейчас мало кого удивишь 😁

Не скажу, что конфеты по вкусу получились оригинальными и необычными, но вполне приятные (для чаепития в кругу семьи годятся). Сочетание ягодного вкуса (черника с йогуртом) и хрустящих злаковых шариков. Попробовать можно.

Достоинства
  • Аппетитно смотрятся
  • Аромат
  • Интересное название
  • Мягкий ягодный вкус
  • Приятная шоколадная глазурь
  • Проверенный российский производитель
  • Хрустящие шарики
Недостатки
  • Можно меньше сахара
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Буду иметь ввиду
Попробуйте)
Давно ничего не жду от Красного Октября
30.11.2020
Почему, бывают у них новинки
30.11.2020
Не обычное название, не обычные конфетки.
30.11.2020
Да, с гречкой не встречала раньше
30.11.2020
название интересное и гречка в конфетах необычна.
Это да
Неплохо с чаем Smile
01.12.2020
С несладким чаем мне нравится
01.12.2020
На составы многих конфет смотрю и надо бы такие на пробу взять, раз неплохие.
Попробуйте ради интереса
01.12.2020
Какие интересные конфеты, меня бы заманили) Мы всегда на работе в поиске новых сладостей к чаю)
01.12.2020
К чаю они в самый раз, на мой взгляд. Хорошее ягодное сочетание с хрустящими шариками.
02.12.2020
С гречкой конфеты не пробовала, и вообще, если честно не понимаю зачем она там Laughing out loud
02.12.2020
Совместно с рисовыми шариками похрустывают)