Опубликовано 3 Март, 2020 - 16:58

Здравствуйте!

История моего знакомства с данным предметом началась не случайно. Когда я вышла замуж и переехала жить к родителям мужа, обнаружила вековые залежи полотенец, подушек, одеял и постельного белья, которые годами копились на полках многочисленных шкафов, населявших небольшой дом. Месяцы попыток уговорить свёкров на ликвидацию хотя бы половины запасов не увенчались успехом. В какой-то момент, будто подслушав мои мысли, очередной выпуск "магазина на диване" начал вещать о чудо-пакетах, помогающих освободить место на полках гардероба. Воодушевление прошло так же быстро как и появилось, ибо цена за товар, непроверенный лично, показалась мне неприемлемо завышенной.

Спустя примерно год после данного события, я открыла для себя интернет-покупки в Китае. Практически одновременно с этим, в нашем городке открыли филиал магазина Fix Price. Не стану отрицать свою моментальную и всепоглощающую любовь к этому магазину, завсегдатаем которого я являюсь уже примерно года три. Радость от, увиденных на полке, очень дешевых вакуумных пакетов была колоссальной, и на волне восторга я купила сразу 20 штук. 10 из них были размером 50х60 см, и 10 с крючком, размером 50х70 см.

Опробовать покупку я вознамерилась сразу по прибытии домой, и в первые же минуты наткнулась на проблему. Не спорю, основательно пораскинуть мозгами нужно было до покупки, да, как говориться, "после драки кулаками не машут". Самое основное, для чего мне нужны были данные пакеты - это подушки, коих в нашем доме имелось 8 штук только "запасных"! 8 ЗАПАСНЫХ ПОДУШЕК, КАРЛ!! А в связи с их большой давностью приобретения - размеры их более чем внушительные - 60х60 см. по периметру и около 30-40 см. толщиной. Тяжелые, плотные, огромные подушки!

Всеми правдами и неправдами я затолкала первую подушку в пакет, подключила пылесос и без труда вытянула воздух из пакета, через специальный клапан.

Первое впечатление было грандиозным! Разница между упакованной и не упакованной подушками была не просто большой, а огромной!! На радостях я расфасовала оставшиеся подушки, пару одеял, пару курток и детскую одежду, из которой моя старшая дочь уже выросла.

Путь разочарования начался в тот же вечер. 3 из 20 пакетов надулись почти сразу. Попытка перепаковать их не дала положительного результата. Выключая пылесос, я мгновенно услышала характерный шипящий звук, с помощью которого нашла трещины, пропускающие воздух.

По началу, такая потерял не показалась мне критичной, все-таки низкая цена оказывала определенное влияние на восприятие. Однако, в последующие дни, надулось еще 9 пакетов. Итого 12 из 20 оказались не достаточно качественными. Отчасти, я осознаю свою вину в этом. Пакеты с подушками, вероятнее всего испортились из-за несоответствия размеров вместилища и помещаемого объекта. Но испортились, увы, не только они. 2 подушки (из восьми) уцелели и завакуумированы уже больше 2 лет. Ещё повредились и вздулись 6 пакетов с полотенцами, одеялом и одеждой - их я укладывала не слишком плотно, соответственной моей вины в порче пакеты никак не может быть.

Для сравнения скажу, что купила пакеты с китайского сайта, по цене примерно в 1,5 раза дороже чем в Fix Price, но уцелели все купленные до единого (при сроке эксплуатации около года). Такая вот простая математика.

В целом, экономить таким образом или нет, решать лично каждому из вас. Но я однозначный вычеркну этот предмет из своего списка товаров, приобретаемых в Fix Price.

Достоинства
  • Дёшево
  • Защита от пыли
  • Легко и удобно закрыть
  • Низкая цена
  • Экономия места
Недостатки
  • Качество оставляет желать лучшего
  • Очень быстро набирают воздух
  • Попадаются бракованные
Яна Овчинниковане рекомендует