Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 12:32

Прежде всего хочу описать, что такое эти "закрытые комедоны" как видно на фото, это те самые мелкие прыщики на лбу, которые зачастую не воспаленны и из вино исключительно под определенным углом к солнцу, освещению.От них то как раз и труднее всего избавиться, т. к . они могут годами быть в коже, не выходя наружу. От таких прыщей не поможет ни одно средства масс маркета, как впрочем и народное средство. Здесь необходимо комплексное лечение Скинореном или Дифферином.сама знаю. сама убедилась. перепробовала кучу средств, потратила не одну тысячу рублей за последние 2 года, а эффекта 0!!!Решила купить скинорен, дифферином до этого не пользовалась, поэтому эффекта не знаю, и не знаю, что лучше. Скинорен гель привлек меня предложением 5г. в подарок, эти 5 г. хватило на 10 дней в самый раз, за тюбик 30г. отдала 700 руб-немало!!! но эффект оправдывает цену, судите сами по фото.

1. до применения
2. после 1 недели применения.
3. через месяц
из минусов- ужасное жжение поначалу и покраснение кожи, а вот тонак можно наносить после впитывания.

Я нашла более дешевую замену этому крему- Клензит! Он реально тоже помогает, после Скинорена я еще 2 тюбика Клензита потратила, результат не уходит. Уже год:)))) Читайте отзыв с фото Клензит
под подсолнухомрекомендует
09.04.2012
неожиданный для меня результат
была уверена, что это средство - ерундовое
дороговато, хотя стоит попробовать, спасибо +
Просто оно помогает только при определенной проблеме- комедонах закрытых и окрытых,ведь если его использовать в другом случае, то не поможет. Еще он кстати следы хорошо убирает Tongue
10.04.2012
и я чего только не перепробовала,но помог скинорен только=)
10.04.2012
и я чего только не перепробовала,но помог скинорен только=)
А эффект остался?Smile
10.04.2012
эффект есть,когда пользуюсь)) когда не пользуюсь -нету. Но к прыщам своим жутким возвращаться не хочется,поэтому и дальше пользоваться буду))
Только скинорен крем немного мягче,чем гель, поэтому пользуюсь им
спасибо за информацию:)
18.04.2012
шрымы и пятна гель на ура убирает, а крем совсем не действует на меня ,+
12.06.2012
А он только от прыщей или от черных точек и расширенных пор тоже подойдет??

+ Вам))
вряд ли от расширенных пор подойдет:)Попробуйте Виши, по цене не так уж отличаются:)
26.07.2012
это маленькие сальные подкожные прыщички)) у меня увы руки чешутся и я х выдавливаю..не могу подругому!! и-остаются птяна просто ужасные!!

а гель скинорен он рассасывает такие подкожники именно рассасывает и ООЧЕЕНЬ НЕПЛОХО!!!!!!
люблю гельчик!
13.09.2012
классно как!!=) а у меня тоже такая проблема. я начала серьезно это все решать - с врачом. и врач сказал,что от комедонов я ничем не спасусь - только механической чисткой.и,кстати,назначем мне скинорен крем. может,и у меня все пройдет!
13.09.2012
09.10.2012
хотя должно быть наоборот, гель мягче, так как в нём концентрация меньше
10.12.2012
И мне помог только скинорен + базирон, я их чередовала. Хотя кожа облезала нещадно.
01.03.2013
Какой у вас хороший результат! Скинорен действительно помогает, но дорогой только. Если вам тоже нравится Скинорен, но не нравится цена, советую Азелик - аналог.
21.04.2013
здравствуйте,замечательный отзыв,а можно вопросик?у меня закрытые комедоны,их вообще не выдавить было,а сейчас такое ощущение,что они уже близко вылезли к поверхности и их стало еще больше видно,но они хорошо давится,их не стоит выдавливать и это нормально у меня?пользуюсь второй месяц скинореном,заранее спасибо
07.08.2014
Шикарно! Посмотрела на ваши результаты и тоже купила, надеюсь и мне поможет!)