Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 19:38

Так вышло,что у моей маленькой новорожденной дочки было защемление в шейном отделе позвоночника, вероятнее всего это произошло в процессе родов,поэтому когда в 2-3 месяца она все так же сопротивлялась дкржать голову лежа на животе, я пошла к неврологу и нам сказали,что необходимо это защемление убирать.

Убирали массажем и электрофорезом и пока ждали запичь к нашему массажисту и на физио втирали данный крем.

Это гомеопатия,поэтому эффект от него для кого-то есть, для кого-то нет. Но так кск средство безопачно для малышей, то я не буду снижать рейтинг потому,что у нас не появился заметный эффект от пременения.

Итак, мазь довольно дорогая, стоит около 800 руб., что для гомеопатии, мне кажется,дороговато, но при необходимости всем доступно.

Найти его в продаже не составило труда, муж купил в ближайшей аптеке.

Мазь идет в картонной упаковке,что довольно удобно потом использовать для дальнейшего хранения.

Внешне упаковка крема простая и неприметная. Крышка завинчивающаяся, мне пользоваться было удобно.

Внутри находится крем белого цвета с густой консистенцией. Распределяется и впитывается он довольно легко,неоставляя следов на одежде.

Никаких неприятных ощущений не доставляет,не разогревает и не охлаждает.

Наносила его дочке раз в день под специальную греющую накладку,что бв прогреть место зажима. С этой проблемой нам помог не крем и даже не физио, а массаж, все же тут нияего не поделаешь.

Во второй раз он нам пригодился, когда начались у дочери синехии. Нам выписали Овестин,когда все уже плохо, а так безопаснее наносить Траумель. Но, помогает не всем и не всегда. Мы,увы, не из этих счастливчиков😂

И еще он славится своей пользой при проблемах с лактостазом. Больную грудь им смазывать,должно стать легче. Как по мне,легче станет только при разбивании комков и прикладывании ребенка,но все же слегка он облечает.

Эта мазь не панацея. Я бы даже сказала,что надежды на нее довольно мало и учитывая его не дешевую стоимость это огорчает. Но с другой стороны, это гомеопатия,поэтому хочется максимально безопасно помочь ребенку справиться с проблемой не используя гормональные мази и т.п. Жаль,что не помогает всем и везде. Но одно дело,чуть-чуть снять отечность,а другое исправить родовую.травму или слипшиеся довольно сильно синехии.

Я не знаю даже,стоит ли рекомендовать эту мазь,так как в нашем случае она помогала не всегда. Но с другой стороны, стоит хотя бы попытаться обойтись малыми потерями.Я о покупке не жалею, пусть и не всегда она нас выручала.

Другие мои отзывы на детские товары можно посмотреть тут.

Остальные мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Безопасное средство -гомеопатия
  • Все компоненты натуральные
  • Кожу не жирнит, не стягивает и не сушит, освежает
  • Легок в применении
  • Многофункциональный
  • Снимает боли и воспаления
  • Экономный расход
Недостатки
  • Дорогой
  • Относительно дорогой
  • Помогает не всем
OlaFloraрекомендует