Опубликовано 17 Март, 2021 - 05:18

1000₽

Удивляюсь, и как раньше всё пекли на одной сковороде?

Благо сейчас какой только кухонной утвари не выпускают. Вот к примеру незаменимый на кухне аксессуар - СКОВОРОДА ДЛЯ БЛИНОВ VICTORIA

Сковорода блинная Престиж отзывы
Сковорода блинная Престиж отзывы
❗️Не подходит для индукционных плит.
На всех остальных видах плит можно на ней готовить.

Цена: 800 - 1500 руб.

Производство: Беларусь

Линейка: Престиж

Место покупки: я купила в магазине Familia, также есть на ozon, wb

СКОВОРОДА БЛИННАЯ - НАЗНАЧЕНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

У каждой хозяйки должна быть сковорода, предназначенная именно для выпечки блинов. Чтобы блинчики получались пышные и вкусные, а процесс приготовления не отнимал много времени и сил, выбирайте сковороду блинную. Блинница с антипригарным покрытием имеет толстое дно, невысокие бортики и удобную ручку. Серия Престиж - это литая алюминиевая посуда с двухслойным антипригарным покрытием нового поколения, усиленная керамическими частицами. Покрытие произведено немецкой компанией «Weilburger Coatings GmbH» (ТМ Greblon). Серия выполнена в традиционном черном цвете, в котором особенно выражены дизайнерские идеи. Сковорода-блинница из литого высококачественного пищевого алюминия станет незаменимым инструментом и надежным помощником на вашей кухне. Подходит для газовых, электрических и стеклокерамических плит. Можно мыть в посудомоечной машине. Гарантийный срок эксплуатации 1 год.

ХАРАКТЕРИСТИКИ БЛИННИЦЫ

Диаметр: 22 см. Диаметр дна: 20 см. Высота: 1.5 см. Толщина стенки: 4 мм. Толщина дна: 6 мм.

Блинная сковорода для индукционной плиты отзывы
Блинная сковорода для индукционной плиты отзывы
Для меня такой диаметр сковороды - самый подходящий для размера блинов. К тому же на этой сковороде можно выпекать оладьи, драники и т.п. за раз помещается 4 штучки.

Сковорода блинная 22 см

Изготовлена сковорода из литого алюминия (сковорода блинная алюминиевая). Дно как-бы покрыто крошкой, это специально добавлено для антипригара (к гладкой поверхности прилипает и пригорает сильнее).

Её можно мыть в посудомоечной машине, что говорит о качестве и прочности. Но я такие предметы не доверяю посудомойке - лучше помою сама, так мне спокойнее.

Ручка намертво присоединена, не снимается. Ручка прорезинена и её удобно брать, она не скользит.

Сковорода блинная алюминиевая отзывы
Сковорода блинная алюминиевая отзывы
В ручке имеется отверстие, если кто хранит на крючках. Я же храню в шкафу, но поверх неё нельзя ничего ставить, чтобы не поцарапать поверхность.

По весу достаточно легкая, одной рукой управиться не сложно.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Подобная кухонная утварь у меня уже была (другой фирмы), но со временем антипригарное покрытие потрескалось и на смену пришла эта блинница. Печь блины на такой помощнице одно удовольствие. Я пеку их почти каждые выходные и мне это в радость.

Покажу, как пекутся блины на этой сковородке.

Тесто для блинов.

Пеку блины давно и рецепт делаю на глаз, ориентируясь на консистенцию. Вкусные блины - это не значит всего побольше и получше.
яйца - 3 шт.

вода - 200 мл.

молоко - 200 мл.

сахар, соль - по вкусу

масло подсолнечное - 3 ст.ложки

муку подсыпаю на глаз, пока консистенция станет гуще, чем вода (примерно стакан).

В идеале не муку сыпать в жидкость, а наоборот (я не всегда заморачиваюсь - итак вкусно). И чтоб румянее были блины - сахару побольше. Комочком быть в тесте не должно.

Начинаем печь.

Ставлю сковороду обязательно на конфорку равную диаметру плиты - для равномерного нагревания. Сковорода нагревается очень быстро, не смотря на толстое дно: мин 5. Чтобы убедиться в достаточном нагреве, подношу руку над ней.

Сковорода блинная литая отзывы
Сковорода блинная литая отзывы

Дно я ничем не промазываю, т.к. в составе масло - оно не даст пригореть. Поднимаю блинницу и наливаю смесь, крутя сковороду, чтобы тесто распределялось равномерно. Держать одной рукой сковородку не сложно.

Блины на сковороде фото
Блины на сковороде фото
Блин не полностью покрыл дно из-за сильного нагрева сковороды, тесто быстро схватилось. Потом я убавила мощность и было всё ок.

Сковорода блинная 22 см

Пекутся блины на сковороде блинной Victoria очень быстро: с одной стороны 1 мин и с другой, а то и меньше. Переворачиваю, когда дым начинает подниматься. Пользоваться можно только деревянной или силиконовой лопаткой.

Сковорода для блинов отзывы
Сковорода для блинов отзывы
Поддевается блин легко, ни сколько не прилипает к поверхности.

Блинчики получаются румяные, тонкие, а вкусные какие, ммм...

Блины тонкие фото
Блины тонкие фото
Подаём блины со сметаной, вареньем или сгущёнкой.

ИТОГИ

Я очень довольна сковородой для блинов Victoria Престиж (Беларусь). Никаких посторонних запахов от неё нет, когда пеку. Производитель заявляет экологичность и безопасность. Блины никогда на ней не пригорают. Пекутся быстро. Сковорода не тяжелая, удобно ей пользоваться. Мыть можно в посудомойке. Недорогая. В общем, моя любимица и помощница на кухне.

________________________________________

МОИ ОТЗЫВЫ НА «КУХОННУЮ» ТЕМУ:

🌷 Гриль-духовка Redmond - стоит, пылиться 😕

🌷 Коллекционное шампанское Крымский мост 👍

🌷 Имбирь и лимон в джеме Махеев

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • В ней действительно ничего не пригорает
  • Легкая
appraisalрекомендует
17.03.2021
Тоже пеку блины на блинной сковороде, правда фирма другая. Так как масло на неё не лью, после использования просто протираю, не мою под краном.
17.03.2021
Ну как вариант надо попробовать
  • 18.02.2021 - 13:59
    Готовить на этой сковороде одно удовольствие!
    Купила данную блинную сковороду четыре месяца назад. Покупкой на данный момент полностью довольна. Производитель: Victoria (Беларусь) Модель: "Мечта" Ала220 Размер: 220 мм. Покрытие: 3-х слойное антипригарное Стоимость: 40 бел.руб.
  • 06.05.2014 - 13:58
    Идеально для блинов, кто не пробовал - не поймет
    Идеальная сковорода для блинов. Я очень рада что соблазнилась на скидки в АТБ-маркете. Раньше нужно было собирать фишки, что бы получить скидку, а потом они устроили акцию - мега-скидка без фишек. Так вот к 8 марта она у меня появилась. Даже и не думала, что для блинов нужна отдельная сковорода.
  • 19.06.2019 - 10:19
    Не подкачай, белорусский производитель! Мои впечатления от сковороды год спустя
    Девочки, вы ща умроте! Если меня спросят: Лена, что белорусского ты без зазрения совести посоветуешь людям, в том числе и не из Беларуси, я скажу, что это сковороды лунинецкой фирмы "Виктория".Год назад я выбросила все свои сковородки и купила три разные сковороды "Виктория" - простую глубокую (АЛА …
  • 13.05.2012 - 15:02
    Сковородка с секретом (+фото)
    Любит моя семья блины и не только на Масленицу. По такому случаю держу дома отдельную блинную сковороду (чтобы ароматы других продуктов не перешли на блины). Долгое время мне служила блинная сковородочка от TEFAL пока не поцарапалась (да и про вред тефлонового покрытия стала задумываться).
  • 23.01.2013 - 11:18
    Чудо как хороша! Но... не для моей плиты.
    Блинчики в нашей семье любят все, поэтому пеку их часто и помногу, используя при этом сразу две-три сковороды. Сковорода блинная Regent серии CARBONE (арт. 93-W-HAP-24) последнее и весьма неудачное мое приобретение.
  • 18.12.2016 - 18:51
    Чугунная сковорода "Ситон" серии Термо" - лучшая! + даю универсальную инструкцию по обработке чугуна.
    Доброго времени суток. Совсем недавно у меня окончательно полетела моя любимая легкая итальянская сковородка, и пришлось очень быстро думать, что купить ей на замену.
  • 11.03.2013 - 11:51
    Аллергии - нет, но топорная работа
    Известно, что хром и никель в посуде из нержавейки могут переходить в пищу и быть причиной различных аллергий, заболеваний сердца, сосудов, крови и ЖКТ irecommend.rucontentsploshnoi-brak Мои младшие дети родились, когда у нас уже была китайская посуда из нержавейки.
  • 17.03.2013 - 14:46
    "Хочу блинов со сметаной!" - домовенок Кузя...
    Доброго времени суток!   В период масленницы, актуальный отзыв...   От производителя: Стильное декорированное термостойкое внешнее покрытие Низкие стенки сковороды идеально подходят для выпечки блинов Эргономичная ненагревающаяся бакелитовая ручка Хорошая сковорода. Использую полтора года.
  • 08.05.2013 - 20:45
    рекомендую, если хотите совмещать процесс приготовления блинов с фитнессом)))
    Давно мечтала купить чугунную сковороду блинницу родного производителя Ситон (Украина, Днепропетровск). искала такую, чтобы блины получались большого диаметра.
  • 08.06.2021 - 18:09
    Это лучше, чем сковорода-гриль! Любители ЗОЖ, эта сковорода для вас. Новая технология жарки. А еще рецепт восхитительного супа с баклажанами❤️🍆😋🍜
    Привет, ребята. Хочу поделится впечатлениями о сковороде поларис из новой серии Kontur. Технологии не стоят на месте. С первого взгляда серия Контур отличается современным дизайном, стенки имеют объемный рисунок "ромб". Выглядит лаконично и стильно.
  • 31.07.2021 - 00:09
    Для тех, кто решился отказаться от тефлона. Вечная сковорода, к которой блины не прилипают!
    Всем привет! Недавно я посмотрела фильм "Темные воды" с Марком Руффало и поняла, что хочу полностью избавиться от тефлона в своем доме. Я и раньше знала, что тефлон не самое безопасное покрытие, но этот фильм открыл на многое глаза.
  • "Tefal" в урну, да здравствует "Polaris"! Кашка, омлет, картошечка... Ммм) На этой сковороде всё такое вкусное и ароматное. Оказывается, от посуды тоже кое-что зависит!
    Привет, привет! Сегодня решила написать отзыв на сковороду "POLARIS" (Kontur-24F) . Ранее никогда не думала, что есть необходимость оставлять комментарии на посуду. Но после использования сковороды "Тефаль" , мнение поменялось.
  • 18.05.2021 - 20:18
    Литая блинная сковорода с двухслойным артипригарным покрытием от российского производителя. Покажу как выглядит спустя два месяца использования.
    Здравствуйте! Блины я пеку часто. Даже неприлично часто, поэтому блинные сковородки раньше покупала тоже часто. Пока в мою жизнь не вошла (кто бы мог подумать) блинная сковорода из Фикс прайс за 199 рублей. Ей больше года, а лучшей блинницы я еще не видела.
  • 26.06.2021 - 17:53
    Компактная помощница на кухне, с которой готовить - одно удовольствие.
    Здравствуйте! Мы - молодая семья и сейчас обустраиваем кухня практически с нуля. По этой причине в этом году довольно много времени провожу, выбирая кухонную утварь для самых разных целей.
  • 18.05.2021 - 14:17
    Одна из моих любимых. Фото аппетитных блюд внутри. Пользуюсь больше года. Расскажу что мне в ней нравится.
    Добрый день.   У каждого в доме есть сковородка и не одна. Можно конечно купить первую попавшуюся, но качество может оказаться не очень. И сковородка быстро выйдет из строя или еда будет пригорать. И вот мне понадобилась новая сковорода. Я хотела среднюю по диаметру.
  • 12.05.2021 - 07:34
    Отличная сковорода, от хорошего бренда проверенного временем
    Добрый день уважаемые читатели.В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о сковороде POLARIS Kontur-28F.Большую часть своей жизни, до недавнего времени, я и понятия не имел как здорово готовить, на действительно хороших сковородках.
  • 04.05.2021 - 11:37
    От любви до ненависти один шаг. В обратную сторону это тоже работает) Отзыв обновлён: и всё таки электро-гриль рулит.
    Всем привет Я - большой любитель экспериментов, в том числе и на кухне. В какой-то момент загорелась приобретением сковороды гриль, уж больно захотелось хороших мясных стейков, с минимумом жира и красивыми поджаренными полосочками.
  • 16.06.2021 - 11:55
    Полезный набор сковород от Тефаль - 4 предмета. Покажу что на них готовлю + мой способ приготовления домашнего картофеля ФРИ
    Всех приветствую!   Не могу сказать что я очень сильно нуждалась в данном наборе сковород, просто так вышло, что пролистывая интересные акции на сайте М-Видео этот набор прям кинулся в глаза. Предложение было ну ооочень выгодным и заманчивым, поэтому я без раздумий оформила заказ.
  • 20.06.2021 - 09:29
    Покажу как выглядит сковорода через 6 лет ежедневного использования. Качественная бюджетная посуда для кухни.
    В ежедневном использовании уже 6 лет.   Бюджетная сковорода Frico даст фору дорогим брендам. Я никогда не брала посуду дорогих разрекламированных фирм, просто потому, что не вижу смысла платить за рекламу.