Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 13:29

В подростковом возрасте, как и многие школьники, театру предпочитал кинотеатр: театральные постановки казались чем-то не очень интересными скучноватым. Но к 25 годам мое мнение изменилось: я буквально влюбился в театр! Фотографировать во время спектаклей нельзя, но я все же сделал несколько фото))

К сожалению, ходить получается не часто: иногда нет времени, иногда нет денег на это развлечение. За последние года стоимость билетов сильно выросла: в партер - 600-700 рублей. Если идти вдвоем, то получается дороговато. Хотя, конечно, в тот же самый кинотеатр зачастую билет стоит неменьше, а в театре всё же перед зрителям играют живые люди, вкладывающие душу в процесс.

Но Нижегородский Театр Драмы 2-3 раза в месяц устраивает в выходной день дневные спектакли! Именно на них я и хожу в последний год. Спектакль начинается в 11 утра, а во всем остальном разницы нет: те же самые актеры, те же самые спектакли. Только стоит билет в 2 раза меньше. Многие скажут, что, мол, театр - сугубо вечернее действо. Но я против подобных рамок, да и в зале непонятно, день сейчас или вечер - окон то нет)

Несмотря на то, что театр называется "Драмы", в нем ставят много комедий.Однако мне по душе именно драмы - комедии не люблю ни в кино, ни в театре.

Из того, что смотрел тут, особенно запомнились следующие спектакли:

1. Достоевский "Игрок" (был 3 раза, но сейчас, к сожалению, спектакль больше не ставят. Обожаю Достоевского, а артист Юрий Котов великолепно вжился в образ главного героя
  2. Чехов "Вишневый сад"
  3. Куприн "Гранатовый браслет" (актеры сыграли великолепно: многие женщины в зале в финале плакали, да и у меня слезы наворачивались)
  4. Гальсерсан "Метод Гронхольма" (современная пьеса на тему того, на что люди готовы пойти ради получения желаемой должности);
  5. Куни "N13" (комедия, запомнившаяся как раз с отрицательной стороны. Возможно, я просто не люблю комедии, но шутки показались примитивными, рассчитанными чуть ли не на детей, хотя спектакль явно взрослый).

Смотреть предпочитаю из партера, желательно 1-4 ряды. Балкон и амфитеатр по стоимости дешевле: видно оттуда хорошо. но вот слышно - так себе:

Желаю любимому театру процветания и творческих успехов! Первое ему особенно не помешает, поскольку невооруженным взглядом видно, что помещению требуется ремонт... Билеты и так подорожали, денег, судя по всему, театру взять неоткуда...

Достоинства
  • Выбор спектаклей
  • Дневные льготные спектакли
  • Игра актеров
Hurricane87рекомендует
27.04.2016
Я даже больше скажу, зачастую театры и дешевле кино Smile
Тоже люблю драматический театр в своем городе, надо будет наведаться туда! Задали планы мне на будущее своим отзывом Big smile
Пару-тройку лет назад в наш драмтеатр можно было за 60 руб. сходить) места не самые лучшие, конечно; но сейчас и кофе в театральном буфете за такие денежки не выпьешь.
А когда я была студенткой, профсоюз бесплатные билетики давал в драмтеатр и в оперный! Но мне тогда не до театров было. Простофиля Big smile
19.08.2016
MurIna в кино вообще не хожу уже давно - года 3 точно не был. Качество современных фильмов, мягко говоря, не радует. А то, что радует, в кинотеатрах не покажут, поскольку продаваться не будет. Фильмы смотрю на телевизоре, подключенном к компьютеру, бесплатно)))
  • 16.01.2011
    Сегодня ходил с девушкой на спектакль "Когда ты рядом...", заплатил по 300 рублей за билет. Остался не совсем доволен увиденным. Ремонт в этом здании видимо очень давно не делали. Занавес грязный, кресла сделаны так, чтобы спина за 2 часа затекла так, что больше туда не хочется.
  • 19.01.2013
    Хороший театр)Красивый очень)) И цена не высокая)) Игра актеров тоже радует) Играют отлично))Даже не знаю к чему придраться))) ходила всего на пару спектаклей.
  • 17.04.2014 - 17:11
    "Как больно, если крылья за плечами, еще больнее, если крыльев нет..."
    Приветствую всех читателей! Всем рада! Сначала небольшая ремарка. Посмотрела я на досуге мельком свои обзоры… Мдааа, создается впечатление, что я только ем и крашусь :)А это ведь совсем не так.
  • 04.01.2017 - 19:56
    Обязательно пойдем ещё!
    В городе Нижнем Новгорода огромное количество учреждений культуры - театры, музеи, Дворцы Культуры, выставочные и исторические комплексы. Об этих местах знают все и хоть раз в жизни был каждый нижегородец, в том числе и я.
  • 22.03.2020 - 12:26
    Необычная чудесатость в моде театрального костюма, геометрический язык, разрыв шаблонов, искусство на грани и много-много интересного в отзыве о выставке «Аванград-театр-мода»
    Что вы знаете про русский авангард? Революция 1917 года взорвала не только мир, но и искусство.   В Нижегородском выставочном комплексе с 29 января по 18 марта проходила занимательная выставка "АВАНГАРД-ТЕАТР-МОДА", погружающая в особую атмосферу эпохи - создания нового и разрушения старого.
  • 23.12.2020 - 18:37
    Театр в условиях пандемии. 😷 Каким он стал?... 🎭Что изменилось, а чего не хватает.🎭 И стоит ли оно того?!
    Всем доброго времени суток! Пандемия внесла свои коррективы в нашу жизнь, перевернув с ног на голову все устои. "Каждый год, 31 декабря, мы ходим в баню ." Не в баню, конечно, но в кукольный театр ходим каждый год , перед Новый Годом.
  • 23.01.2021 - 14:41
    Страсти по-итальянски на сцене нижегородского театра "Комедия"
    "Филумена Мартурано" - мой первый спектакль сезона 2021г. В нашем городе увидеть комедийную историю об интриге, сплетённой неаполитанкой Филуменой можно на площадке театра "Комедия". Длительность спектакля: 2ч 30 мин. Стоимость моего билета: 800 рубчел. Моя оценка данной постановки 3,7 из 5.
  • вечный выбор: что важнее — любовь или деньги?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв.   Театр "Комедия" представляет зрителям одну из популярных пьес Лопе де Вега "Дурочка", который поставила на площадке "Комедии" Надежда Ковалева. Не смотря на ковидное время зрителей пришло много, все разрешенные места заняты.
  • Что я придумал! Ты будешь на меня молиться!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Посещение театра это всегда праздник, это легкодоступный способ получения положительных эмоций, особенно если посещать театр с любимыми актерами.
  • затянули с монологами, непродуманность установки декораций.. не лучший спектакль от Комедии
    Театр "Комедия" один из лучших театров города Нижний Новгород. В репертуаре театра преимущественно спектакли в жанре комедии, не зря же театр так называется.
  • Премьерный спектакль 2022 года.. Комедия, которая затрагивает темы вечных ценностей
    Посещение театра для нас это всегда небольшой праздник, дарящий эмоции. Все таки ни один фильм по телевизору не в силах заменить живую театральную постановку, эмоции от актеров через экран монитора не передают живую энергетику.
  • 17.04.2022 - 18:24
    Может ли студия в Нижнем Новгороде стоить 6 мультов💸 3 причины, почему я здесь не живу. За что такие деньжищи🤌🏼Сравниваю с Москвой. Самый большой минус этого комплекса!
    Всем доброго времени суток Ранее я уже рассказала он неудачном опыте с натяжными потолками, вот из-за этой квитанции в 3000 руб., которой быть вообще не должно и начался мой рассказ.
  • 18.09.2022 - 14:41
    🔝Ты носишь Луи Луи Луи. Чем ещё, кроме пары популярных песенок может порадовать репер! Местный бомонд ликовал, ПОЧЕМУ я была СЧАСТЛИВА побывать на этом концерте 🍒
    Всех приветствую, спасибо, что заглянули ко мне Время от времени я посещаю различные концерты. В основном тот, кто привозит артиста снимает большой концертный зал, проводит рекламную компанию, ты приходишь в условленное время и слушаешь любимого исполнителя, это стандартная схема, но недавно я…
  • 04.09.2022 - 16:18
    ❌Из НЕБОЛЬШОГО магазина В ЗАХУДАЛОМ ТЦ разросся в сеть модных шоурумов. Покажу мои покупки 🛍 Стоит ли заглянуть в Yushas🙈
    Всем доброго времени суток Думаю, что меня поймут многие девушки, что хоть часто обновляй гардероб, хоть нечасто, все равно наступает момент, когда «нечего надеть» У меня такое тоже возникает.
  • 08.09.2022 - 12:34
    Покажу мои НОВЫЕ ПОКУПКИ 🛍 Ситуация - вкус есть, денег нет! Что не советую покупать, а на что обратить внимание! Скидки 80%
    Всем доброго времени суток Люблю обновлять свой гардероб, но нет столько денег, сколько есть желания! В нашем городе не так много мест, где можно найти вещи, которые мне очень нравятся, вообще года три назад, когда я покупала вещи в Лав репаблик и цены там были мягко говоря высокие, я очень сильно…
  • 23.06.2022 - 10:18
    Где вкусно и бюджетно пообедать в Нижнем Новгороде? В столовой №1 на Большой Покровской!
    Всем привет! После долгой и насыщенной прогулки по нижегородскому Кремлю мы направились дальше по городу на пешеходную улицу - Большую Покровскую. Так как время было обеденное, мы стали искать местечко для сытного перекуса.
  • 02.05.2022 - 11:34
    💅Своя студия красоты, возможно ли такое до 30 лет🫰Создала уют собственными силами, мое розовое пространство 🌸
    Всем доброго времени суток   Хочу рассказать вам про свою давнюю мечту, салон красоты. Я долго выбирала подходящее пространство. Сразу скажу, у нас в городе очень мало подходящих мест, либо цены кусаются. В центре даже не рассматривала, очень дорого Квадратный метр стоит 200 тысяч рублей.
  • 02.09.2022 - 16:50
    Красивейшее озеро ключик в Ворсме! Озеро Ключик находится в Павловском районе Нижегородской области, в трех километрах от города Ворсма и в 70 км от Нижнего Новгорода возле села Грудцино. Из-за сульфатов! Покажу очень красивые места❤️
    Всем доброго времени суток Давно хотела написать отзыв на это озеро. Последние годо года, если мы и планируем купаться то в большинстве своем случае в выбираем озеро ключик. Я родом из нижнего Новгорода, но ехать до Ворсмы целых 70 км.
  • 02.07.2022 - 23:31
    Аквапарк Океанис в Нижнем Новгороде! Водные развлечения нон-стоп, море впечатлений. ПОЛНЫЙ ОБЗОР аквапарк + термы! Oceanis thermal & spa , Oceanis Aquapark
    Всем привет! Как только мы определились с местом отпуска этим летом и забронировали гостиницу, я сразу стала искать развлечения и локации, которые мы обязаны были посетить. И чтобы детям интересно было, и родители тоже не скучали!
  • 15.05.2022 - 13:58
    То самое грандиозное шоу каскадёров на которое я потратила 3600 рублей оказалось пшиком. Основные моменты в фото и ради чего стоит идти
    Всем доброго времени суток Шоу каскадёров проходит весной или летом в нашем городе каждый год, я много раз видела рекламу, даже хотела пойти, но всё как-то не получалось. В этом году мой папа предложил мне пойти на эту Шоу, но не сказал, что там именно будет и сколько стоит билет.
  • 06.09.2022 - 14:03
    💸4 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ в реконструкцию парка! Миллиард потратим на вырубку, а 80 миллионов вколотим в каждый гектар! Что крутого здесь появилось и ради чего я сюда еду!
    Всем доброго времени суток Хочу рассказать вам про самый крупный, самый популярный парк нашего города Нижний Новгород, парк с благозвучным названием Швейцария . Сразу хотелось бы отметить, что парк несмотря ни на что остается зелёным, со множеством деревьев и зелени, со своим уютом и красотой!