Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Май, 2022 - 21:02

550 руб.

Поддавшись легкой панике с началом резкого подорожания импортной алкогольной продукции, решил слегка пополнить свои запасы крепкого алкоголя. К окончанию выделенной для этих целей суммы, стал вопрос: что же приобрести на оставшиеся 500 - 700 полновесных российских рублей. И вот, оказавшись перед винными полками в Пятерочке, заприметил семилетние коньяки категории КВ, Дугладзе и Апшерон. Кампания Дугладзе в наших краях более-менее известна. А вот про Мосазервинзавод слышал только мельком. Поэтому, выбор пал на коньяк Апшерон КВ 7 лет.

Цена по акции составила что-то в районе 550-600 рублей. Доступна самым широким массам потребителей.

Коньяк изготавливается на Мосазервинзаводе из привозных виноградных дистиллятов, выдержанных на мощностях предприятия, ведущего свою историю с 1925 года.

Состав: коньячные дистилляты, выдержанные не менее 7 лет, вода исправленная, краситель сахарный колер Е150. Изготовлен из винограда Прикумский устойчивый. Год урожая 2013.

Оформление лаконичное, неброское. В чёрных тонах. Винтовая крышка намекает на бюджетность напитка.

В бокале этот коньяк выглядит стандартно. Ножки тонкие, быстрые и частые. Через короткое время вокруг бокала уже ясно ощущаются запахи Апшерона. При ближайшем рассмотрении, явно солируют мотивы кислого белого сухого вина, затем сок зелёного яблока, свежескошенная трава. Есть немного ацетоновых и бражных нот, но едва ощутимых. Запах чём-то напоминает чачу. Если дать этому "коньяку" постоять подольше, можно заметить немного дерева и что-то пряное. Но этого здесь совсем чуть-чуть. Искусственной химозностью от данной КВ-шки не веет, всё здесь кажется натуральным и простым, даже слишком простым.

Вкус, по большому счету, повторяет запах. Секундная сладость сменяется приятной жгучестью. Напиток не жидкий, обволакивает и греет слизистую. Виноградная кожура и косточка, горький орех. Послевкусие длится с минуту, в нем явно прослеживается сухое дерево.

Подводя итог, хочется сказать, что семилетним КВ коньяком это называть не хочется. Скорее напоминает выдержанную чачу или болгарский бренди "Слинчев Бряг", если кто помнит. Ну так стоимость данного Апшерона это подтверждает. И денег вроде не жалко. Но и повторять не хочется. Из разряда: попробовал и забыл. И двойку и четверку ставить не за что. Такой вот троечный получился "коньячок". Видеоотчет о дегустации можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорогой
Недостатки
  • На КВ не тянет.
vatuliadvрекомендует
28.05.2022
Не встречал такого, но не смотря на низкую оценку попробовал бы)
29.05.2022
У нас в Пятерочках продавался, может и до сих пор еще есть.
В принципе не пью крепкое, но видео посмотрела с интересом! Не представляла, что коньяк из разной посуды чувствуется по разному...
29.05.2022
Разница в ощущениях ароматов просто в разы!
29.05.2022
Хорошо что цена не кусает. Я не любитель бренди, думаю тоже не впечатлил бы.
29.05.2022
Вот сейчас думаю, что лучше Дугладзе бы купил.
29.05.2022
Пропущу, пожалуй. Провал на фоне трехлетки не заслуживает шанса
29.05.2022
Все верно! Жена попросила налить коньячку. Ей достался Рулле, а себе плеснул Апшерона. И тут стало все ясно... Несравнимые вещи. Апшерон - заменитель хорошей выдержанной чачи.
31.05.2022
Есть немного ацетоновых и бражных нот
Даже пробовать не хочется...
Запах чём-то напоминает чачу.
Чача, даже после года выдержки в бочке, пахнет коньяком. А тут - наоборот. Sad
31.05.2022
Sad( Отравиться - не отравишься, но КВ должен быть другим.
18.07.2022
Из всего предпочитаю его
18.07.2022
Коньяк хороший напиток, но этот экземпляр не лучший его представитель! Puzzled
  • Отличный коньяк "Старая Площадь"
    Скоро Новый год, мы с женой планируем провести его дома в кругу родных и друзей. Уже сейчас я задумываюсь какие алкогольные напитки приобрести на новогодний стол. Учитывая то, что на прилавках очень много контрафактной продукции я очень серьезно подхожу к выбору.
  • Отличная альтернатива армянскому коньяку, меньше шанса купить фальсификат
    Российский пятилетний коньяк "Апшерон" от московской компании ЗАО "Мосазервинзавод", которая занимается производством вин и коньяков из коньячных спиртов полученных от заводов Азербайджана.
  • 29.10.2018 - 15:45
    Коньяк (КВ) "Джигит"? Никогда больше!
    Приобрёл этот "коньяк" в торговой сети "Пятёрочка" Великого Новгорода. Приобретению способствовали три причины: 1. На бутылке было указано "КВ", что означает "коньяк выдержанный", а это значит спирты в нём должны быть не младше 6 лет выдержки, что, в свою очередь, должно способствовать более…
  • После третьей рюмки открываются чакры
    Приветствую, друзья! Ну что, замутим коньячка под карантинчик? Сегодня предлагаю отведать коньяк выдержанный ИЗБЕРБАШ. Это и означают буковки КВ в названии. При изготовлении такого коньяка используют дистилляты с выдержкой не менее 6 лет.
  • 11.06.2018 - 18:19
    Коньяк с мужским характером
    Так случилось, что коньяк "Гянджа" (странное, не правда ли, название?) мне не встречался. Я как-то с подозрением отношусь к коньякам, неизвестного мне производителя. Но прикупили мы его случайно - шла хорошая акция и решено было попробовать. Наш экземпляр коньяка "Гянджа" оказался семилетним.
  • 26.04.2022 - 01:10
    Не зашёл! Пока.
    Недавно начал открывать для себя такой напиток как коньяк. Беру не дорогую бутылку в 1-2 месяца, так сказать на пробу. Герой данного отзыва - Грузинский коньяк Tbili IV выдержанный 6-летний коньяк.   Был приобретен в Глобусе за 700 рублей, и открыт в тот же вечер.
  • 05.05.2022 - 13:15
    Отличная выдержка, товарищ Шустов!
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане алкоголики, товарищи "бухарики" и ценители крепких "солнечных" напитков. В наше нелёгкое время когда враги окружают родину и давят санкциями, простые русские люди не поддаются панике и с презрением смотрят на буржуазную "огненную…
  • 27.02.2018 - 21:18
    Напиток для того, чтобы расслабиться и насладиться закатом ৡ
    Этот коньяк купили совершенно спонтанно, в "Ашане". Он участвовал в акции, да и показался относительно неплохим (многое наслышаны о качестве дагестанских коньяков). Цена его составляла на момент покупки всего 460 рублей.
  • 01.08.2017 - 16:48
    ~~~ЭЛЕГАНТНЫЙ КОНЬЯК/БРЕНДИ.~~~Грузинское бренди(коньяк) Гугули КВ 7 лет.~~~ИДЕАЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ и КАЧЕСТВА.~~~
    Добрый день!     Ретроспектива.   Грузия по праву считается родиной виноделия и мне всегда было интересно попробовать грузинский бренди (коньяк). Уникальные автохтонные сорта винограда придают незабываемую палитру вкуса знаменитым винам Грузии, а как дело обстоит с бренди?
  • 05.05.2022 - 13:15
    Отличная выдержка, товарищ Шустов!
  • 10.05.2022 - 15:38
    Отличается ли коньк Арарат купленный в Армении от коньяка который продаётся в России? Какую закуску выбрать к Арарату и как приготовить вкусные и простые коктейли с коньяком🍹
    Здравствуйте. Несмотря на то что я не люблю крепкие алкогольные папитки, я решила что Коньяк Арарат 5 звезд нужно попробовать. Так как бутылка была привезена из Армении и в хорошем качестве напитка сомневаться не приходится.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • Коньяк GRAND Breuil COGNAC VS - это французская вкусняшка. Говорю это как человек, который не пьет коньяк в чистом виде почти никогда.
    Всем здравствуйте!   Я пью коньяки и виски, но, в основном, в сочетании с колой. Причем неважно, тысячу и пять тысяч стоила бутылка, цена во вкусе играет не главную роль. На этот раз я попробовала нечто новое - Коньяк GRAND Breuil COGNAC VS и сейчас хочу поделиться впечатлениями о нём.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 29.03.2022 - 21:38
    Коньяк, нет "коньячище", дружеская дегустация или наслаждение классикой отечественных мастеров
    Данная, незапланированная дегустация случилась почти спонтанно. Товарищ отдыхал на курортах Кавказских минеральных вод и зашёл в фирменный магазин "Кизлярского коньячного завода". Ну стал нам слать фотки коньячной продукции. Да вот возьми и заинтересуй нас, да нет, даже заинтригуй.
  • 08.03.2022 - 06:10
    Раньше был "ах", а теперь просто "ох" и местами даже "фу"🍸. Качество у коньячка стремительно падает. 👎
    Если есть повод, но нет желания и даже наоборот, то ноги несут в магазин за бутылочкой чего-нибудь вкусненького и в этом деле главное выдержать правильный баланс между ценой и качеством и особенно если дело касается коньяка.
  • 06.03.2022 - 15:13
    Элегантный грузин
    Здравствуйте уважаемые читатели! В моём понимании вкусный и хороший коньяк всегда был только армянским и ни каким другим. Но всё меняется... Так, на праздновании Нового года около 4-х лет назад, я попробовала грузинский коньяк Галавани восьмилетней выдержки и теперь он один из моих любимых…
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 21.02.2022 - 02:49
    Коньяк СТАРЕЙШИНА ECOLOGICAL 3-х летний - неожиданно порадовал!
    Долго мы с другом собирались встретиться и вот настало время! Поводом послужило его недавно сложенная печь (в первые и собственноручно). Хотелось на неё вживую посмотреть, а заодно проверить в деле.
  • 10.07.2022 - 05:47