Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 13:35

Переболев однажды бронхитом, теперь самым слабым органом моего несчастного тела является горло, и соответственно больно уж требовательной стала шея, которую при малейшем похолодании приходится закутывать в несколько слоев шарфа. Но когда меня уже "накрыло" и появляется боль в горле я, дабы не страдать мазахистскими наклонностями, сразу приступаю к лечению.

И не последнюю роль в этом благородном деле последние два года играет препарат Лизобакт.

Лизобакт отзывы

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

• Место покупки: аптека Вита
  • Цена: ок.250 рублей при заказе через интернет
  • Количество таблеток в упаковке: 30 штук
  • Срок годности: 5 лет (5 лет, друзья!)

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

О показаниях к применению в инструкции говорится следующее:

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, десен и гортани: гингивит; стоматит; катаральные явления в верхних отделах дыхательных путей;

афтозные изъязвления;

герпетические поражения (в составе комплексной терапии);

эрозии слизистой оболочки полости рта любой этиологии.

Из отмеченных производителем возможных побочных действий стоят лишь аллергические реакции.

Надо же! Ни тебе расстройства ЖКТ, ни нарушение сердечного ритма, ни деревянный ящик с крышкой?

Сейчас встретить такой короткий список побочек - уже большая удача.

Препарат применяется местно, а доза зависит от возраста:

Детям в возрасте 3–7 лет обычно назначают по 1 табл. 3 раза в сутки, 7–12 лет — по 1 табл. 4 раза в сутки.

Взрослым и детям старше 12 лет — по 2 табл. 3–4 раза в сутки.

Ясно дело, что таблетки эти стоит не заглатывать и сразу запивать, а медленно рассасывать, причем стараться делать так, чтобы растаявшая масса как можно дольше находилась во рту.

Таблетосы маленькие и на вкус приятные, сладенькие. Так что можно и покайфовать от такого лечения.

Лизобакт отзывы

Курс лечения, по идее, должен составлять 8 дней. По крайней мере так пишут в инструкции.

Я начинаю прием этого препарата с первых же дней боли в горле. Заметное облегчение наступает уже на третьи сутки, а для меня это офигеть какой быстрый результат. Ведь схватывает горло у меня не абы как, а сразу так, что жить не хочется.

На пятый день, как правило, от былого дискомфорта не остается и следа, а потому положенные восемь дней я не всегда продерживаюсь.

Боли нет и мой мозг автоматически начинает забывать принимать лекарства.

Препарат советую! И недорогой и очень эффективный.

Берегите себя и своих близких!

Другие мои отзывы в разделе "Товары для здоровья" читайте здесь: ТЫ-ДЫК

Читайте также:

Беременность и роды при отрицательном резус-факторе: что нужно знать. Как не впасть в безумие при постановке диагноза Гепатит В? И настрой на легкие роды, работает ли метод? Никаких страшилок! Беременным должно быть все равно, что говорят окружающие.

Assol'kaрекомендует
    20.09.2018
    Люблю этот препарат, как раз из-за того, что при своей эффективности, он еще и безопасен)
    • 23.11.2021 - 14:54
      Старый Лизобакт в новом формате. Инструкция, применение, цена. Лечим горло только эффекивными средствами. За 3 дня справился с болью в горле. Без антибиотиков и противоирусных. Но подойдет не всем.
      Всем привет! Сегодня хочу рассказать о новинке - препарате Лизобакт КОМПЛИТ. Я думаю всем известен препарат Лизобакт в таблетках для рассасывания. И меня он часто спасал от воспаления в горле, особенно на начальных этапах, когда неприятные ощущения в горле только начинали появляться.
    • В моём случае средство только усугубило проблему. Столкнулась с неприятными побочками.
      Обратилась в стоматологическую клинику провести профессиональную гигиену ротовой полости и доктор "обрадовал" тем, что у меня гингивит. Перспектива пугающая, ведь эта болезнь может спровоцировать выпадение зубов! Доктор посоветовал полоскать ротовую полость антисептическим средством "Стоматидин".
    • 10.08.2015 - 20:34
      Формидрон - это отличный дезодорант для обуви за копейки. Не только уничтожит неприятный запах пота в обуви, но и убьёт бактерии и грибки! Как правильно пользоваться и как я НЕ советую применять формидрон.
      Формидрон ооочень старое средство. Я ещё врачом тогда не была, а о формидроне уже знала как о дезодоранте и антисептике. Помню, как формидрон использовала моя мама в качестве дезодоранта много-много лет назад. Тогда хорошие качественные дезодоранты были дефицитом, в свободной продаже их не было.
    • 26.05.2021 - 14:03
      Теперь только гидроперит! Супер-средство, и почему обычный 3 % растворперекиси водорода я больше не куплю.
      Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!   Хочу поделиться с вами историей достаточного длительного применения перекиси водорода в своей жизни, и почему теперь я покупаю только Гидроперит .
    • 30.08.2017 - 09:23
      Стрептоцид при ангине. Как встать на ноги за день. Как лечить бактериальный ринит и фарингит у детей.
      СПРАВКА О ПРЕПАРАТЕ.   Стрептоцид - антибиотик-сульфаниламид первого поколения. В настоящее время встречается далеко не во всех аптеках. Какое-то время был снят с производства.
    • 02.05.2018 - 11:29
      Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
      Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
    • 10.07.2012 - 13:02
      Идеально для мокрых ран и ожогов, а так же угрей-прыщей-воспалений.
      Ребеночек мой обжегся, и довольно сильно, не впервой, так как слишком активный и порой делает кучу движений, которые приводят к различным травматическим ситуациям.
    • 06.03.2016 - 19:39
      Универсальное средство, со множеством вариаций применения! Выписала гинеколог, пользуюсь уже несколько лет! Заходите расскажу, для чего применяю я!
      Доброго времени суток! Цитеал, выписала мне мой гинеколог, для кожи лица. Тогда у меня были гормональные проблемы, и это все отразилось на внешнем состоянии кожи лица. Еще тогда, моя врач сказала, что этим средством можно не только умываться, но и подмываться.
    • 21.08.2012 - 11:25
      Почти панацея
      Абисил - это конечно же, не панацея (он помогает не во всех случаях) и его нелегко найти в аптеках, и у него немалая стоимость -НО! Испытав на себе его просто какие-то чудодейственные нереальные свойства по избавлению от гнойных ран - я, наверное, буду готова покупать его и за большую стоимость.
    • 23.02.2022 - 13:39
      Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
    • 13.05.2022 - 14:41
      Самое лучшее средство против грибка из аптеки! В топку все эти дорогие мази, копеечная "Паста Теймурова" спасла меня за пару недель. Расскажу как я боролась с неприятным запахом и зудом, и какой эффект удалось получить.
      Привет читатель! Тема "грибка стопы" для меня очень деликатная и даже интимная. Я думаю, мало приятного в том, что от ног девушки идет фан будто кто-то рядом сдох. Начну, пожалуй с краткой предыстории. В моей семье грибок ногтей является прогрессирующим фактором.
    • 04.04.2022 - 21:27
    • 17.04.2022 - 01:18
    • Когда очень больно...Опыт с онко - больным, и один случай из стоматологии...
      Добрый день, дорогой читатель. Трамадол - лекарство , которое относится к опиоидным обезболивающим. Т.е важно знать, что оно выдается строго по рецепту и никто так просто вам его не продаст. Поэтому мой отзыв будет для тех людей, которым по тем или иным причинам назначили это средство.
    • 06.03.2022 - 17:32
      Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
    • 21.03.2022 - 21:16
      Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
    • 14.03.2022 - 04:08
      Для улучшения переваривания пищи.
      Всем привет! Продолжу повествование как и что мне назначали для лечения ЖКТ. Далеко не бюджетный препарат, но для здоровья денег не жалко. Наименование : Микразим Место покупки: От склада Стоимость: 290 руб К-во: 20 шт Производство : АВВА РУС, РОССИЯ Срок годности: 2 года Упаковка Голубая пачка с…
    • 02.04.2022 - 17:09
    • Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?