Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 12:13

~200 руб

Ох! Жидкую матовую помаду Divage velvel matt liquid color я преобрела очень давно, но сейчас решила написать отзыв, так как эта помада всё ещё есть в продаже, к сожалению. Это была моя самая первая матовая помада в жизни, 08 оттенок, и по началу я считала, что она в общем-то ничего такая, красивая даже. Однажды мне понадобилась красная матовая помада, и я решила обратиться к той же марке и взяла её.

Оттенок

Ну как вы поняли, оттенка у меня два - это 08 нюдовый и 06 ярко-красный. В принципе, они оба красивые. 08 оттенок я использую иногда как кремовые тени, как помаду уже нет.

Текстура и нанесение

Помада невесомая, но на губах у меня всё равно чувствуется, может слегка подсушивать. Сама текстура не жидкая, а прям густая, тягучая. И поэтому наносится с проплешинами, надо наслаивать, чтобы распределить равномерно. Аппликатор удобный, им легко рисовать контур, однако средства на него переходит ого-го, приходится убирать об край тюбика.

На губах смотрится красиво, не растекается, действительно матовая.

Стойкость

Ну стойкость вообще ни о чём. Помада отпечатывается, даже без еды сходит быстро. Но красная, кстати, держится получше. Стойкость для меня тут главный минус.

Таким образом, помаду я не рекомендую. Она неприятно ощущается на губах, её страшно задеть, потому что тронешь - сотрется. Короче говоря, ни о чём, но смотрится прикольно, да и как тени ничего такая)

Достоинства
  • Достаточно удобный аппликатор
  • Доступная цена
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Запах не нравится
  • Не стойкая
  • Неприятно ощущается на губах
  • Отпечатывается
  • Плешивит
provarне рекомендует